Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Отчётец по каликам:

 

Что Falke-1, что Tasco 1*30 в моих потребностьях пользы особой не принесли. Все цели в основном были на расстоянии от 50 м и дальше. На Матадоре у меня стоит оптический прицел (ОП) Липерс 6-24*56. Стреляю на 10 кратах. Если с первого раза по цели не попал, то по карайней мере через ОП можно было оценить снос пули. Вторая пуля уже с учетом поправки точно долелата до клиента, если конешЪ он еще не сдернул :voo: . Тут же я понятия не имел куда "моя рАдимая" летит... :)

До 50 м клиентов небыло, но были мишеньки. Стоя с рук пули ложились в круг диаметром 7-8 см. :tup: и не такой я и плохой стрелок.... :red: тока если совсем уж малость ручёнки тряслись :pok: ИМХО 50 м слишком уж большая дистанция для каликов. Вот метров так 30, ну, максимум 40.

Так что буду заказывать ОП, тем более что я все больше прихожу к выводу, что Леля вполне может заменить мне Матадор :)

Народ, что вы думаете по поводу миника липерса 3-9*32? Мож у кого стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, что вы думаете по поводу миника липерса 3-9*32? Мож у кого стоит?

Есть у меня такой. Ну маленький, легкий. Но стеклышки не очень, попадание в бумажку на 50 м не видать, только если на солнышке... Очень толстая сетка, на 50 м точка мила загораживает сантиметров десять. Всеми не раз уже обсужденный 3-12х44 всеж получше, хотя и дороже на 2 штуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каллик каллику рознь. ;)ИМХО!

Согласен, Паш. Но, так скать, сравнивал из того что было... :tup:

 

Есть у меня такой. Ну маленький, легкий. Но стеклышки не очень, попадание в бумажку на 50 м не видать, только если на солнышке... Очень толстая сетка, на 50 м точка мила загораживает сантиметров десять. Всеми не раз уже обсужденный 3-12х44 всеж получше, хотя и дороже на 2 штуки.

 

Дмитрий спасибо... озадачил... :pok: думал, что сетка у всех липов одинаковая... по крайней мере на 6-24*56 меня устраивает... Чтож делать-то :voo: Желание вообще небольшой и легкий постоянник прикупить, крат так на 10...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отчётец по каликам:

 

Что Falke-1, что Tasco 1*30 в моих потребностьях пользы особой не принесли. Все цели в основном были на расстоянии от 50 м и дальше. На Матадоре у меня стоит оптический прицел (ОП) Липерс 6-24*56. Стреляю на 10 кратах. Если с первого раза по цели не попал, то по карайней мере через ОП можно было оценить снос пули. Вторая пуля уже с учетом поправки точно долелата до клиента, если конешЪ он еще не сдернул :) . Тут же я понятия не имел куда "моя рАдимая" летит... :)

До 50 м клиентов небыло, но были мишеньки. Стоя с рук пули ложились в круг диаметром 7-8 см. :lol: и не такой я и плохой стрелок.... ;) тока если совсем уж малость ручёнки тряслись :) ИМХО 50 м слишком уж большая дистанция для каликов. Вот метров так 30, ну, максимум 40.

Так что буду заказывать ОП, тем более что я все больше прихожу к выводу, что Леля вполне может заменить мне Матадор :)

Народ, что вы думаете по поводу миника липерса 3-9*32? Мож у кого стоит?

А вообще насколько реально увеличение 9х ?? что у липа что у мака ? Стреляю с Лели с прицелом barska 4x постоянник, с упора укладываю на 75 метров в круг 5-7см. Хочется канеш что нибудь на ближе к 10х :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Решил сегодня пробовать чуток поднять скорость, до этого была установлена на Д37. Дак нихренаж у меня не получилось... скока я б не крутил - Д40 и всё... :zl: Закрутил пружину по самые, а скорость как вкопанная... :) Чёт я не догоняю..... :) в чём дело то !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил сегодня пробовать чуток поднять скорость, до этого была установлена на Д37. Дак нихренаж у меня не получилось... скока я б не крутил - Д40 и всё... :) Закрутил пружину по самые, а скорость как вкопанная... :) Чёт я не догоняю..... :) в чём дело то !?

А не надо туда батенька лезть :)

Если шибко хочется приходи :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как бэ тут все просто должно было быть.... :zl:

 

Юр, меня и Д40 вполне устраивает :) ... а сёдня думаю: а скока у меня получиться с полной заправки пальнуть, еслиф скажем поднять так скорость до Д60??? А еще интересней еслиф до Д80??? Вопрос остался открытым... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, я вот Лели даже в глаза не видел, и то знаю, что из стокового варианта кардинально поднять скорость простым поджимом пружины не выходит. Достаточно почитать отзывы. :) Иди в сервис, если сильно приспичило побаловаться. А то может раздумаешь? А ну бы его,.. зачем трогать, раз работает и радует?! :zl: А может интернет прочтёшь, да сам поймёшь чего творить, раз зуд превыше смысла в разумной гавани, где штиль сидеть, да плеску волн внемлять послушно.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А давно я что то не писал...

 

Сегодня произвел отстрел полной заправки с 210 до 118. Получилось следующее:

"43 - 210

"43

"42

"43

"43

"44

"44

"44

"42

"44

"43

"43

"43

"42

"42

"43

"42

"42

"42

"42

"42

"41 - 130

"40

"38

"36 - 118

 

Получилось 22 полноценных, затем падение на 2 мыска после каждого. Дальше 118 атм я уже не стал пулять. Как видно, редуктор настроен на 130.

 

Что удивило, дак то что скорость я настраивал на "37, а она подросла почти на 5 мысков, причина мне видится в освинцовке ствола.

 

По кол-ву полноценных явен перерасход, поэтому я немного (на полоборота) ослабил пружину - получил Д40! Больше крутить не стал.

 

Отстрел полной заправки порадовал меня уже больше - скорость изменялась в пределах Д40+/-1, получилось уже 28 полноценных (до 130 атм), далее после каждого выстрела падение скорости на 1-2 мыс. Записывать последний отстрел уже не стал, просто считал шуты до давления 130.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...