Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, сегодня получил Лелю №206

Тщательный осмотр косяков не выявил, пришла с давлением 210атм., есть небольшие коцки по железу и деревяшке, но это мелочи на которые обращать внимания нет смысла. Немного напрягает отскок затворной рамки при выстреле, кажется, что сейчас прищемит щеку, но, однако, не прищемляет

Успел только поставить кольца и прицел, отстрел в хрон и пристрелка -завтра, рад до невозможности, всем кто за меня порадуется, заранее спасибо !!! Теперь у меня сладкая парочка - Матадор+Ляля

post-5197-1274215641_thumb.jpg

post-5197-1274215653_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравлямс :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прими поздравления! А почему 210,а не 200 или 220?

Поздравляю, радость от ожидания дорого стоит!

Я стал надувать до 220 - на 30 выстрелов до 130 скорость "05, сейчас чуток накрутил скорости, нечем померять, но выстрелов на 28 хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Немного напрягает отскок затворной рамки при выстреле....

 

Чтоб не было отскока, возвращай увереннее затворную рамку на место. С щелчком. И усё будет ОК.

 

Прими и наши поздравлямсы :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возвращай увереннее затворную рамку на место. С щелчком.
не всем помогает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя заметил что лёгкой не отскакивает а тяжёлой бывает довольно часто как бы уверенно не досылал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему 210,а не 200 или 220?

Это надо у Эдуарда спросить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром посмотрел заправленную вечером винтовку, давление стабильно - все четко, не травит, скорость немного плавает д47-д29 жсб тяжелыми, считаю что для девайса из коробки, без доделок и шлифовок это нормально. С одной заправки 210-110 атм сделал 40 выстрелов

Что немного удивило при пристрелке по мишени - у ствола с настрелом ВСЕГО около 50 выстрелов - удивительная точность.

Выкладываю пристрелочную мишеньку, стрелял с рук и крутил барабанчики, с упора сидя на 35м

 

Поковырял тягу СК, спуск стал лучше. Что удивило, не получилось вкрутить тягу одновременно в две направляющие, пришлось снимать УСМ, вкручивать тягу в обе направляющие, а затем вместе с УСМ ставить обратно, тяга слишком длинная. Не понравилось, что тяга была на локтайте, однако открутилась плоскогубцами сразу, т.к Леле всего неделя от роду, видимо локтайт толком не успел набрать прочность

Затворная рамка разочаровала, ее подклинивает , чтобы после взвода ее вернуть на место надо ощутимо стукнуть ладонью, вскрытие показало, что надо шлифовать

После выстрела рамка отскакивает назад на 5-6мм и остается в этом положении, возник вопрос : это так и должно быть или как с этим бороться ?

Ну теперь надо шлифовать, притирать, менять оськи, шайбы, пересмазывать ... - дел на неделю

post-5197-1274299910_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил свою ошибку, исправляю : "скорость плавает д47-д49 мыс"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отскоку рамки - сначала убедись, что фиксатор затвора защелкивается при запирании. Если защелкивается, тогда вот это почитай: тюнинг затвора. Про подклинивание - так и должно быть (конструктивная особенность).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь у меня сладкая парочка - Матадор+Ляля

 

Сладкая парочка - это Матадор + Велес :voo:

 

А так конечно поздравляю. Конгратуляции, как говорится :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я не увидел, а калибр то какой? Если 5.5, то 40 выстрелов на 47-49 это очень гуд. У меня с 220 до 110 атм на д34-д35 не больше 35 выстрелов выходит...

А клинящий затвор, да... сильно напрягает... Но, по идее лечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Победил отскок затвора на Леле. Сначала ставил магнитик, потом, глядя на impulsa, просто сточил верхний уголок досылателя, БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМЫ НЕТ, как таковой !

Пока не могу победить пляску скорости - д38-д47, винтовка сеет, почистил ствол (4 банки), посмотрим, что получиться теперь, пусть ствол немного освинцуется после чистки, все таки, есть подозрение на не совсем правильную работу редуктора, как то смахивает на неярко выраженный прямоток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь поджим пружины ударника. У меня так же скорость плясала-пружина в невзведённом состоянии болталась на штоке курка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружина отдрочена по полной программе : отторцована, отшлифована, поджата, смазана. УСМ тоже вылизан, модер тоже отличный - не цепляет. Проблема или в редукторе - 90% или в фаске ствола - 10%, будем проводить опыты до упора, пока точно не выясниться причина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже у меня были отрывы ,пришлось фаску глянуть,а ней заусеницы были,шлифанул полирнул и проблема снята

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Лёля теперь у меня :rolleyes: отскок убрал и среляет удовлетварительно, осталось на выходных пристрелять и будет отлично. Правда сухая была совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля теперь у меня :rolleyes: отскок убрал и среляет удовлетварительно, осталось на выходных пристрелять и будет отлично. Правда сухая была совсем.

Я думаю, надо ствол почистить перед пристрелкой - не помешает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...