Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Пишу быстро пока не началось :smex: начну издалека. Очень долго боролся с зеленым земноводным чудовищем. С трудом победил, откашлялся после удушения, осмотрел преобретение и докладываю черным пр русски. Мне очень повезло, я попал в посланную в Екатеринбург партию. Ждал всего неделю, звонок Олега и я сглатывая слюну и сделав контрольный выстрел в жабу помчался забирать. Эдган 5.5 стандарт номер 2330 выпуска 23.03.2010 года место проживания Нижний Тагил. Все в идеальном состоянии. Дополнительно прикупил пульки, баллон. Получил короткий но подробный инструктаж Олега , отвез домой и уехал в командировку аж на три дня. :) Даже не стрельнул ни разу. Ну да успеется все равно пока прицела нет. Заодно полежит опрессуется на предмет всячских протечек. В общем доволен ка слон. Спасибо Эдуарду и Олегу. Дизайн и качество изготовления отличные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что за народ, все после получения норовят в командировку уехать, даже не стрельнув ни разу! :pok:

 

Принимай поздравления, хорошо бы фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.............отвез домой и уехал в командировку аж на три дня. :eee: Даже не стрельнул ни разу.

Вот это выдержка!!! :rolleyes:

Поздавляю! Метких выстрелов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое уточнение, дата выпуска 23.05.2010 конечно-же :voo: . Конечно же перед отъездом сфотографировал и паспорт забрал. Вот у товарища с компа выкладываю. :)

 

post-5667-1276197940_thumb.jpg

 

Серийный номер.

 

post-5667-1276197919_thumb.jpg

 

Набивка воздухом.

 

post-5667-1276197873_thumb.jpg

 

Олег привез мне заправленную винтовку и заправленный баллон. Показал как правильно заправлять. Насчет пострелять, прицела пока нет :sos: , стрельнул кош-но пару раз, используя желобок планки вивера, с 25 метров попал в половину А4. :voo: В общем, спасибо за поздравления, я теперь тоже пневманутый. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укомплектовался, завтра пристрелка на даче, Уууу, берегитесь дрозды и прочие сороковороны !!!

 

post-5667-1276284555_thumb.jpg

 

post-5667-1276284569_thumb.jpg

 

post-5667-1276284586_thumb.jpg

 

Кстати, по совету Олега, который 66, ввернул в заправочную станцию болтик М3, теперь зарядка не рывком, а плавно, легко контролировать. Пытался разглядеть ствол. Интересно бы узнать, тип ствола на моей винтовке и тип и к-во нарезов, если родитель читает наши слюни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю!

Метких выстрелов.

Поздравляю с приобретением!!!

Ужасно хочется тоже стать обладателем,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо камрады, кстати, жабу у себя в груди я так и не убил, она оживела и обидно называет меня кретином. :plak:

 

Но зато сколько адреналина и тщеславия. Я ес-но корефанов оповестил о покупке, сегодня должна была состояться презентация и пострелушки из новой игрушки. Но мы с товарищем заметили ряд косяков и перенесли назавтра. Не хватало еще завалить показ Эдгана.

 

1. Обнаружил, что барабан поправки по вертикали на прицеле находится в крайнем верхнем положении, что не есть хорошо. Пришлось в заднее кольцо ставить прокладку из кожи, чтобы приопустить объектив. Справились, пристрелялись, но забыли про контроль давления в резе. Неожиданно пули полетели значительно выше прицельной марки. :smex:

Подумали, что что-то с прицелом. Но трогать не стали, решили довести давление до штатного. Все встало на свои места. :rofl: . Случилось это на 90-100 барах. Я так понял, что редуктор открыл клапана напрямую. Но почему пули полетели выше. Выходит, возник небольшой перекос этой регулировки. Только какой ?? Возник вопрос, какое давление должен создавать боевой клапан в стволе ? Редуктор открылся когда давление в резе приближалось к минимальному рабочему, но было несколько выше рабочего в стволе, потому стабилизация скорости и нарушилась. это вопрос не этой темы, задам его в соответствущей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристрелка лбого оружия тот еще гемор, но тем не менее. Пристреливал, как то и описано везде, на 50 метров в 0 на заброшенном стрельбище. Мишень в милах и помолясь, начали. В конце уже традиционно отстрелял по пачке сигарет, внес корректировку. Стрельба по объекту всегда отличается от стрельбы по мишеням. Вот результат.

 

post-5667-1276530106_thumb.jpg :voo:

 

Выводы: Эдган - высокоточное пневматическое оружие в своем классе.

 

Прицел Липерс 4-16х56 неплох, но без переборки маховичков не возвращался в исходное состояние. Довольно велики хроматические аберрации. А так, нормальный за свои деньги.

 

Возможности винтовки превосходят мои. Острелял около 600, специально, чтобы проверить винтовку. Согласно теории эксплуатации, если в первоначальный период не вылезли косяки, значит будет работать и дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выводы: Эдган - высокоточное пневматическое оружие в своем классе....

 

Прицел Липерс 4-16х56 неплох, но без переборки маховичков не возвращался в исходное состояние. Довольно велики хроматические аберрации. А так, нормальный за свои деньги.

 

Возможности винтовки превосходят мои. Острелял около 600, специально, чтобы проверить винтовку. Согласно теории эксплуатации, если в первоначальный период не вылезли косяки, значит будет работать и дальше.

В принципе, так я тебе и обещал ))

 

Косяки очень маловероятны, давно избавлены винтовки от косяков.

 

За давлением следи, ниже 100 опускать очень нежелательно.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пулек вы оказались правы, впереди отпуск, а патронов всего одна банка. :)( приеду за боеприпасами. :smex:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет пулек вы оказались правы...

Да я в принципе и не сомневался :voo: Всем говорю, что мало берете, почему не верят? :red:

Эдган - такая машинка, что очень сильно захватывает по-первости, пулек много надо. Потом будут меньше уходить ))

Я за первые 2 мес, помню, 20 банок расстрелял и не заметил. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень правильно, что в субъектах РФ имется сервисные пункты (центры) позвонив, можно получить грамотную консультацию по любому вопросу о винтовке. Я тут вторую тысячу выстрелов достреливаю, возник вопрос о чистке ствола. Научили чем и как правильно. А винтовка продолжает радовать.

 

Решил проверить, правда ли хвалятся владельцы Эдганов, что на 50 метров попадают в гильзы от гладкоствола. Оказалось чистая правда. Вот фото, старое военное стрельбище за городом, тихий солнечный день, что выпадает нечасто, приведенный наконец-то в порядок прицел Липерс 4х16-56 китайский ес-но(была проблема с маховичком вертикальных поправок) удалось решить. Попадаю довольно уверенно (с первого выстрела даже не поверил) по второй промах (дернул спуск) со второго попал.

 

post-5667-1277044021_thumb.jpg

 

Я что хочу сказать-я не фанат измерения скоростей, создания куч, тюнингов различного толка, пользуюсь винтовкой из коробки, ничего с ней не делая, просто стреляю и она выполняет задачи своего класса пневматики. При выпуске малой (может быть пока) серией это очень удачная, и с эстетической и с практической точки зрения разработка. Спасибо создателю, где нибудь за бугром, он мог сколотить себе солидный капиталлец, однако кувыркается тут вместе с нами, за что ему отдельное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил проверить, правда ли хвалятся владельцы Эдганов, что на 50 метров попадают в гильзы от гладкоствола. Оказалось чистая правда.

Алексей, ты неправильно понял... попадают в гильзы от мелкашки, правда в тире, без ветра. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... В тире и наверное с 25 метров. :) И еще пишут, с 50 в рублевую монету. У меня не получается, пока только в большую пробку от холодного чая. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... В тире и наверное с 25 метров. :) И еще пишут, с 50 в рублевую монету. У меня не получается, пока только в большую пробку от холодного чая. :)

на 50м попадают поверь)

вот фото моих кучь и там есть явно меньше рублевой монеты)

http://edgun.com/forum/index.php?act=attach...st&id=15976

я не спортсмен и стреляю довольно таки посредственно

прицел Липерс 4х16-56 :)

тут главное удержание точки прицеливания и плавный спуск

чуть расслабился и куча расползается до 25мм(((

а так 12-15 можно стабильно делать

можно и меньше до 8мм но напрягает очень

тренироватся надо больше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, прицел у меня аналогичный, в связи с этим вопрос: у него "неправильные милы", я так понял, 2 соседние точки составляют 1 мил, но это тема не этой ветки. А в винтовку все равно пришлось залезть. Не из чистого любопытства, а для регулировки СК. Убрал великоватый свободный ход и сделал мягкий короткий спуск. Должно улучшить качество стрельбы. Не обнаружил фиксации на тяге от СК до УСМ, капнул лачком на резьбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ, прицел у меня аналогичный, в связи с этим вопрос: у него "неправильные милы", я так понял, 2 соседние точки составляют 1 мил, но это тема не этой ветки.

я хз не заморачиваюсь правильные не правильные стреляю на максимальной кратности по сетке и все

а с милами у мну напряг я не понимаю кликов тысячных дистанций и тп

мош так непонятно везде написано хм еще формул понаплетут какихто бррррр)))))есть еще такая програмка http://ada.ru/guns/ballistic/calc/PC/index.htm

мне она больше нравится чем чайргун там на сток все криво что ппц

а тут все на русском и наглядно все нарисовано куча настроек-пораметров

и сетки можно выбрать в том числе и не правильную))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё в ChairGun "прямо", коли разобраться...

угу заодно нанять препода по англискому :)

в той проге что я пользую все наглядно все на русском

там ваще все ежу понятно

а в чайргуне именно надо разбиратся да еще и с переводчиком)))

ну и как всетаки понятнее ?

когда показана сетка прицела

точка попадания

поправка как целится

или когда линейный график с кучей линий :)

каждому свое но я однозначно за БК по русски)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...