Перейти к контенту

Самопроизвольное закрытие затвора во время перезарядки.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Тут решил, решить проблему закрывания затвора\досылателя при перезарядке барабана. Я постоянно стреляю с рук и при перезарядке держу карабин стволом вниз (безопасность). После взвода, каретка с затвором имеют свободный ход и по закону всемирного тяготения (Ах, гравитация, бессердечная ты с*ка!))) досылатель препятствует установке барабана в его посадочное место в раме. Для того чтобы досылатель не съезжал вниз, приходится его придерживать через рычаг каретки.

По мне, так не очень хорошо, когда карабин с весом 3+кг., подвешен на рычаге взвода.

Пока что, нашёл на мой взгляд, простое решение с установкой «захвата» для ползуна в коробке.

При взводе затвора в крайнее положение, захват препятствует (придерживает) свободному ходу ползуна затвора. Его (захвата), вполне хватает, что бы затвор не съезжал даже если трясти карабин, при этом взвод не затруднён.

Критика приветствуется, а может есть у кого свои идеи по решению данной проблемы.

Открыто.jpg

Закрыто.jpg

Изменено пользователем iyuriy
Ошибка в названии темы
  • Thanks 1
  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • iyuriy изменил заголовок на Самопроизвольное закрытие затвора во время перезарядки.

Дааа, это я лажанулся - открыл тему, да не там. Самостоятельно удалить или перенести нет возможности. Уже написал админу с просьбой перенести в нужный раздел или удалить тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Я пружинку на каретку поставил, подробнее в моей теме https://edgun.ru/forum/topic/50207-lelja-20-piter/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...