Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Эдуард, зачем так категорично? Да и не думаю, что уёбищно выглядеть леля будет с болтовым затвором. Конечно, не нужно точно такой как у матадора - нужно чуть меньше в размерах, все-таки леля компактнее. И о вкусах не спорят...

А вообще, мне винтовка нужна не для того чтоб дома висела как музейный экспонат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще мысль появилась)): Эдуард, раньше ты говорил, что затвор на леле такой же как на велесе, потому что не было возможности болтовой сделать, т.к. больше деталей - дороже (я так понял). Сейчас ты говоришь, что не красиво будет. Так может сделать голосование? и увидишь что хотят клиенты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем не менее, рамка отскакивала, если фиксатор не защелкивался (кстати, скорость была настроена всего !93м/с ЖСБ хеви).

 

заметил странную вещь - если скорость менее "00 - отскок есть. Если более - нету. (это на велесе)

видимо длительность выстрела как-то влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Признаю, что были проблемы с первой партией Лель (200 штук) и по ложам (самые большие проблемы) и, частично, по железу. Все решили, но как то осадок остался :) Сейчас началась сборка следующих 200 штук. Ложи теперь делает нам Евгений (DILL), очень хорошие ложи, отличное качество, реальные сроки и приемлемая цена. Убрали тот косяк, что был на первой партии -- слишком широкий паз под механизм (теперь дочещки подклеивать не нужно). Железо в ложе садиться очень плотно и однообразно, ничего никуда не ведет и не перекашивает. Стволы старые, с твистом 450 мм, но стреляют отлично. Сегодня Юра собрал очередную Лелю, которая уехала в Северодвинск, я такой кучности ещене видел -- калибр пули, реально. Андрей из Северодвинска получит, № 260, пусть покажет :( Обычный, старый ствол.

Моя Леля :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно бы посмотреть на стрелянные баночки .... хотя ну нафиг эту химию, к ней и подходить противно.

Да, все, кто смотрел ролик со мной, огорчились от того, что дырок не показали. Даже немного спорили, сквозные или нет ))

 

А насчёт затвора...

Да, красиво без болта, но для любителей тишины можно что-то интересное придумать. Например, вывести на торец рамки доводчик досылателя со шлицем под монетку/ноготь или колечко с насечкой или барашек изящный...

Я же правильно понял, что он не доворачивается по продольной оси - потому и отскок ?

 

Но без желания лучше не далать ничего - получится тот же ИЖ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню штрулял из предсерийной Лели, досылая рамку плавно, бесшумно. Не было отскока.

А теперь читаю форум и удивляюсь нестабильности этого механизма в серии. У кого-то есть, у кого-то нет, у кого-то кусок щеки откусило, кто-то плавно досылает - не отскакивает, кто-то долбит с разбега - отлетает.

Должно ведь быть простое и оригинальное решение проблемы?

 

Вот решить вопрос с отскоком, придумать какую-нибудь насадку с резьбой(в виде опции) под доп, для жаждущих токапука и тогда народ будет просто пищать от восторга.

 

Я уже начал собирать бюджет на Лелю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черт смотрел сначала без звука и думал моя, а моя 260 :)

 

Андрей с тебя реально отчет! Я блин, когда на кучу отстрелял - не поверил. Отстрелял еще раз - поверил! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей с тебя реально отчет! Я блин, когда на кучу отстрелял - не поверил. Отстрелял еще раз - поверил! :)

Без проблем, узнать бы когда с Питера ко мне отправят :(

И как новичку в этом деле, стрелять научиться :( , пользоваться программами, хроном и т.д. и т.п, а так будет ламерский отчет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит, если Леля по параметру шумности затворного узла перестанет продаваться, просто снимем её с производства.

 

А по-моему, очень "вкусный" клац, снаружи не слишком слышен, но самолюбие владельца очень даже греет.

Параметр шумности для Лели вторичен (IMHO). Главное - точность и мощность выстрела в совокупности с габаритами.

Пока ЭТО не превзойдут - никуда Леля не денецца :-)

 

Хотя, я помню, была такая фигня и с Велесами, как только решили снять их с производства, тут же последовали категоричную возражения и пришлось оставить и продается до си пор :)

 

Просто у Велеса более узкая ниша (может быть, и достаточно нерентабельная), но это не дает право уйти с позиции "лучший PCP-пистолет в мире".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто у Велеса более узкая ниша (может быть, и достаточно нерентабельная), но это не дает право уйти с позиции "лучший PCP-пистолет в мире".

 

На следующей неделе отправим образец 5.5 на сертификацию, вот это, точно, будет лучший РСР пистолет в мире :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто у Велеса более узкая ниша (может быть, и достаточно нерентабельная)

 

Имелось в виду "недостаточно рентабельная"

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На следующей неделе отправим образец 5.5 на сертификацию, вот это, точно, будет лучший РСР пистолет в мире :)

 

А что там? Какой-то новый конструктив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что там? Какой-то новый конструктив?

 

Нет, но ждем новую рукоятку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, но ждем новую рукоятку :)

О-о-о! Тоже итальянцы? Круто! Ну ты похвастайся обязательно, интересно, что там получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На следующей неделе отправим образец 5.5 на сертификацию, вот это, точно, будет лучший РСР пистолет в мире :)

Однозарядный будет? Тогда чего же лучшего? Тем, кто стреляет в тире, нужен 5ти зарядный пистолет, как замена под .22lr. Патроны нынче кусаются по цене. Вот линейный магазинчик туда бы и полуавтомат . . . . :) , а чтобы полностью имитировать отдачу ещё бы и в деДском . . . . :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однозарядный будет? Тогда чего же лучшего? Тем, кто стреляет в тире, нужен 5ти зарядный пистолет, как замена под .22lr. Патроны нынче кусаются по цене. Вот линейный магазинчик туда бы и полуавтомат . . . . :) , а чтобы полностью имитировать отдачу ещё бы и в деДском . . . . :)

 

а у пистолетчиков какие дистанции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
черт смотрел сначала без звука и думал моя, а моя 260 :rolleyes:

ну вот отправили мою лелю сначала в питер, а оттуда ко мне в северодвинск через москву, такие кругаля выписывает с перегрузами, будем посмотреть как она пройдет сие испытание :rolleyes:

заждался весь, в пути в два раза больше чем в изготовлении :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот отправили мою лелю сначала в питер, а оттуда ко мне в северодвинск через москву, такие кругаля выписывает с перегрузами, будем посмотреть как она пройдет сие испытание :(

заждался весь, в пути в два раза больше чем в изготовлении :(

Ура сегодня пришла в Архангельск, завтра заберу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет стрельбы по химическим банкам - с восторгом за. Вопрос, задавал уже, но кажется ответа не было - можно ли будет заказать новое ложе, и сколько это будет стоить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...