Перейти к контенту

Собираюсь купить Лелю...(OMG! oO)


Рекомендуемые сообщения

Вопросы наверное прежде всего Эдуарду или тому, кто действительно в теме.

 

1. На фоуме не раз затрагивалась тема бздуна. Чётко слышал про намерение его полностью убрать в серии. Что-то слышал, что освободившееся место будет использовано либо на укорачивание передней пробки, либо на удлинение резика, с увеличением объёма.

Так к какому решению пришли? Какой ожидать свою Лелю.

2. Меня чисто из любопытства интересует, какая ложа легче - ламинат или орех и на сколько?

3. Слышал что-то, про новую компановку цельнофрезерованного модера на Матадоры. эти изменения затронули модеры на Лелях?

4. С какими стволами будут Лёли в новой партии?

5. Ложа уже будут итальянскими или всё ещё нашими?

 

...это пока что все вопросы, пришедшие в голову, но чую что будут ещё))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще про один немаловажный аспект забыли... сколько время ждунства =)

Тоже про лелю подумываю..

И вопрос калибра остается открытым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще про один немаловажный аспект забыли... сколько время ждунства =)

Тоже про лелю подумываю..

От недели до месяца, в зависимости от комплектации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На фоуме не раз затрагивалась тема бздуна.

На сколько я помню, начиная с 200-го экземпляра бздуна обнимет Кондратий (по обещаниям Мастера, который все равно пока еще ничего не гарантировал), а пока...

Вообще-то описывалось, и достаточно скрупулезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я помню, начиная с 200-го экземпляра бздуна обнимет Кондратий (по обещаниям Мастера, который все равно пока еще ничего не гарантировал), а пока...

Вообще-то описывалось, и достаточно скрупулезно.

 

Нет, еще 200 штук сделаны с ним, они у меня на сборке. Но проблему бздуна решили еще на прошлой партии в 200 штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 111 номера, проблем с клапаном МС нет, правда изначально он был извлечён,смазан моторным

маслом и установлен на место,при задувке ~ 200` винт был не востребован по 3-4 дня и ничего

никуда не утекало.

Так что слухи о проблемах с клапаном - сильно преувеличены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И... чтобы не плодить еще одну тему...

Новая Леля продается с чехлом, или без ?

Обратив внимание на цену за б/у лели, сильно склоняюсь к покупке новой лели в базовой комплектации с низким или высоким вивером..

Все-таки и гарантия, и именно новая винтовка...

Посмотрев и почитав внимательно форум, все-таки склоняюсь к леле в детском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хотелось бы узнать про длину ствола стандартной лели. У него около 30 см длина, если считать вместе с участком, где на стенках ствола отверстия под модератор или там 30 см есть до начала модератора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сильно склоняюсь к покупке новой лели в базовой комплектации с низким или высоким вивером..

Не повторяй чужих ошибок, заказывай с мостиком вивер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погорячим следам, что бы не плодить однообразных тем хочу здесь задать свой вопрос,- можно?

 

Вот не хочу я связываться с представителем, что бы купить винтовку, не хочу и все, все нутро мое протестует против этого акта, тогда как?

Можно на прямую у Эдуарда, что бы сократить это промежуточное звено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погорячим следам, что бы не плодить однообразных тем хочу здесь задать свой вопрос,- можно?

 

Вот не хочу я связываться с представителем, что бы купить винтовку, не хочу и все, все нутро мое протестует против этого акта, тогда как?

Можно на прямую у Эдуарда, что бы сократить это промежуточное звено?

 

Евгений, у Алексея есть Леля в наличии, ты можешь ее у него купить за мою цену, то есть минусуешь процент за перевод денег и оплату доставки. Отчего тебе это не подходит?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений, у Алексея есть Леля в наличии, ты можешь ее у него купить за мою цену, то есть минусуешь процент за перевод денег и оплату доставки. Отчего тебе это не подходит?!

Эдуард, когда я чего-то хочу, то цена отходит на второй план. Здесь больше вопрос в моей брезгливости, мнительности и комплексах, я не хочу обидеть Алексея, я его не знаю, не знаю я ни как он их хранит, ни как транспортирует, сколько времени они уже пролежали, кто кроме него их уже успел полапать, я собственик до ума помрачения, я никогда не возьму подержаный прицел, я никогда не возьму подержаную винтовку, я даже чехол не возьму подержаный, энергетика для меня не пустой звук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, когда я чего-то хочу, то цена отходит на второй план. Здесь больше вопрос в моей брезгливости, мнительности и комплексах, я не хочу обидеть Алексея, я его не знаю, не знаю я ни как он их хранит, ни как транспортирует, сколько времени они уже пролежали, кто кроме него их уже успел полапать, я собственик до ума помрачения, я никогда не возьму подержаный прицел, я никогда не возьму подержаную винтовку, я даже чехол не возьму подержаный, энергетика для меня не пустой звук.

 

Ну, такое отношение тоже имеет право на жизнь :smex: Пиши в почту заказ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, такое отношение тоже имеет право на жизнь :smex: Пиши в почту заказ...

Не готов я пока еще на заказ.

 

Посмотрел твой фильм на ганзах про Лелю,- мне понравилось, понравилось ложе, понравилось, что ты не комплексуешь по поводу помарок с затвором, стараешься не замять это, а выправить, я так скажу, - в этом фильме я видел видел человека, которому не стыдно за то, что он сделал и вот как-то захотелось приклеятся к этой гордости, разделить ее так сказать, мне подумалось, что для турниров по ХФТ лучьше машинки не найти.

 

И в мыслях меня уже понесло на построение планов, пока я не уперся в представителя, он то и вернул меня в реальность. :(

 

Вот и решил я уточнить заранее,- есть ли способ обойти этот протакол заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новая Леля продается с чехлом, или без ?

...сильно склоняюсь к покупке новой лели в базовой комплектации с низким или высоким вивером..

Посмотрев и почитав внимательно форум, все-таки склоняюсь к леле в детском.

Чехол для Лели недорого и быстро можно заказать у Docent59ru или дорого, долго и качественно у sarma.

Мостик всё-таки вещь нужная.

Выбор детского калибра могу только поддержать. :smex:

 

Ещё хотелось бы узнать про длину ствола стандартной лели. У него около 30 см длина, если считать вместе с участком, где на стенках ствола отверстия под модератор или там 30 см есть до начала модератора?

Длинна ствола заявлена в 295 мм. И откуда там отверстия, если модер накручивается на ствол по резьбе? :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отверстия, если модер накручивается на ствол по резьбе? :smex:
да он тщательно пытается показать, что перепутал Лелю с Матадором.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел твой фильм на ганзах про Лелю,- мне понравилось, понравилось ложе, понравилось, что ты не комплексуешь по поводу помарок с затвором, стараешься не замять это, а выправить, я так скажу, - в этом фильме я видел видел человека, которому не стыдно за то, что он сделал и вот как-то захотелось приклеятся к этой гордости, разделить ее так сказать, мне подумалось, что для турниров по ХФТ лучьше машинки не найти.

 

Спасибо, Евгений, за добрые слова! Мне не стыдно, я двигаюсь вперед, я делаю ошибки, я их исправляю, но я двигаюсь, и считаю, что это главное :smex: По поводу Лели, свежий ролик тут:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, будут ли советы и рекомендации для тех, у кого Леля не селективной сборки?

У меня, к примеру, на предсерийной винтовке отскок 1 мм присутствует, но совершенно не напрягает. Как с ним бороться и стоит ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, будут ли советы и рекомендации для тех, у кого Леля не селективной сборки?

У меня, к примеру, на предсерийной винтовке отскок 1 мм присутствует, но совершенно не напрягает. Как с ним бороться и стоит ли?

 

Думаю, что если не напрягает, то не стОит и заморачиваться, 1 мм это не отскок, а откат кожуха, он ни на что не влияет. У меня на Велес тоже так же, я даже дергаться не буду, чтобы исправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что если не напрягает, то не стОит и заморачиваться, 1 мм это не отскок, а откат кожуха, он ни на что не влияет. У меня на Велес тоже так же, я даже дергаться не буду, чтобы исправлять.

Вот и я думаю, хрен ли туда лезть, если результативность налицо... :smex:

Просто хотел узнать мнение производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я думаю, хрен ли туда лезть, если результативность налицо... :smex:

Просто хотел узнать мнение производителя.

 

Мое мнение же известно :nez: работает, устраивает как работает, хрен ли туда лезть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение же известно :smex: работает, устраивает как работает, хрен ли туда лезть :nez:

Вот ещё бы пружину ударника помягче, для беспроблемной регулировки скорости в +/- диаппазоне от рекомендуемой, а то с родной только в + получается, несмотря на шайбу 1 мм под пружиной клапана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...