Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Давно-давно, когда я получил свой вытекающий Матадор, при решении вопроса с текущим БК, всплыл ещё и заклинивающий на 90атм манометр. Если БК я смог починить сам, то манометр мне заменили в сервисцентре, на довольно БУшный экземпляр. но рабочий. Под крышкой конечно не видно, но карму он портил.

Накануне продажи винтовки, решил заменить его, на манометр, установленный в заправочной станции(как я порадовался что купил ЗС с манометром!).

Смело спустил давление из резика, выкрутил старый манометр руками(а так должно быть?), вкрутил новый, на всякий случай с фумлентой и смазкой на точке контакта с резинкой. Но в этот раз закрутил уже ключиком и от души(без фанатизма). Получился акурат перевёрнутый. Сел заметно глубже в пробку. Пришлось вставить в крышку резинку, которая теперь герметизирует полость с манометром.

 

Ничего не течёт, выглядит очень качественно.

 

На фоне этого возникли вопросы:

- с какой силой заворачивать манометр? Просто до уверенного контакта с резинкой, либо до уверенного "сиьно"?

- Можно-ли ориентировать манометр нормально, чтобы он не был перевёрнут, просто не довернув его на полоборота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

- с какой силой заворачивать манометр? Просто до уверенного контакта с резинкой, либо до уверенного "сиьно"?

 

До касания резинки и еще потом до упора. Ключом не надо.

 

- Можно-ли ориентировать манометр нормально, чтобы он не был перевёрнут, просто не довернув его на полоборота?

 

Не получится его ориентировать, так как резьба всегда по-разному начинается в пробке и на манометре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, учту на будущее.

 

А ещё в выкрученном из пробки старом манометре я обнаружил какие-то ошмётки в заднем отверстии. Похожи они были на пластик или жёсткую резину разлохмаченную. Но внутри пробки резинка мягкая и целая.

 

Это просто манометр мне посатвили с этим мусором, или что-то могуло выдуть откуда-то? Ничего вроде не травило и не травит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не получится его ориентировать, так как резьба всегда по-разному начинается в пробке и на манометре.

 

Можно, если ставить резинки разной толщины. Немного геморно, но потребителю будет приятно :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Что бы не создавать еще одну тему, спрошу в этой.

Подойдет вот этот манометр http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=19155 на эдган?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы не создавать еще одну тему, спрошу в этой.

Подойдет вот этот манометр http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=19155 на эдган?

По резьбе подойдет (надо еще диаметр корпуса уточнять), но есть один минус. Если заклинит ЗСку при заправке, то при передуве с полного баллона и этому манометру звезда. Поэтому оставил заводской, хотя ранее была шальная мысль сменить на манометр с более точной шкалой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема, на соревнованиях в субботу обнаружил, шкала манометра отвалилась. Это вообще гарантийный случай?

Павлу вчера написал, пока ответа не получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня както отвалилась и шкала и стрелочка и все это вместе со стеклышком вылетело со звуком ПЫЩ :) Поставить обратно 2 минуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока от официальных лиц вразумительного ответа не получил :voo: , решил проверить сколько воздуха в резике. Благо насос не продал, пригодился второй раз. Забил от насоса 210ат. и пометил маркером на крышке манометра 200 и 100ат. теперь хоть понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока от официальных лиц вразумительного ответа не получил :) , решил проверить сколько воздуха в резике. Благо насос не продал, пригодился второй раз. Забил от насоса 210ат. и пометил маркером на крышке манометра 200 и 100ат. теперь хоть понятно.

шкалу вообще теперь можно заменить на цветовые полосы без цифр (например просто зеленой или красной рабочий диапазон) и сам циферблат сделать на черном фоне, чтоб не привлекал внимание белым пятном, никто кстати не докапается до давления :)

У себя просто кружек из тонировочной пленки вырезал и на стекло манометра положил, потом крышку закрутил (НЕ приклеивал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...