Перейти к контенту

Стрельба из стандартного Матадора на 275 метров, калибре 5.5 мм.


Рекомендуемые сообщения

Мелкан ТОЗ 8 или9 не помню, 54 года выпуска на 200м у меня делал кучу в 15см

Но многое тоже зависит от боеприпаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 133
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну тогда получается ради того чтобы продать свою продукцию Эдуард умышленно дезенформирует покупателя а сказать точнее просто лжет не зря же здесь кучу народу наигравшись стараются избавится от эдгана. Кто не верит моим словам посмотрите сколько людей продают "наигравшись" тоесть разоравальсь ожидая большего

Где именно дезинформирует ?

А продают Эдган что бы купить то что может на 500 м ? ))

Продают по разным причинам, вы на авто.ру зайдите, по вашей логике там все прям разом разочаровались в своих автомобилях. )) DD.

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно правильно плняли и еще какого размера должен быть шарик чтобы в него попасть на 300 м наверное размером с метр или более

нормальная винтовка без труда делает 1 минуту  на 100м в условиях тира 

стреляем на 300м получем 1 минута (~9см ) + неотобраные ,не мытые ,кривые ,с каропки пули(~0.5 минуты (4.5 см ))

+ ещё немного на разные факторы = шарик диаметром примерно 15 см

это всё в идеальных условиях

на воздухе же всё можно увеличит в двое

итого шарик примерно 30см

--------------------

а вот дальше как писал Эдуард !

 

Попадает не винтовки или не стрелок, попадает комплекс, состоящий из винтовки, прицела, кронштейна, пуль, стрелка

и если Ваши ручки растут не оттуда !, то

 "чуда" не случится

 

=======================

ничего личного ! ... просто факты !

==================

ps . сорри за то что ввёл в заблуждение пред идущими цифрами :red:

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с 200± м разобрались. А пробиваемость? Тоже всегда удивляли байки о дырявых ваннах. Не говорите только что это реально пулей жсб. Да точная, да стабильная, но чертовски мягкий свинец. Какая там ванная, при попадании в более менее прочную кость превращается в кусочки фольги. Так уж...Но пневма есть пневма не надо думать что приобретаем СВД :-) Просто сказочников много... как и в любой среде увлеченных. Это хобби, мишени, соревнования, максимум хулиганство по птичкам. В кабанов не пуляйте кароче, ваннодырявщики :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробиваемость по мимо твёрдости пули ещё и от скорости зависит,и тот кто простреливает эти"чугунные ванны" стреляют на бОльшей скорости чем настроены винтовки от производителя


Сегодня кстати стрелял по шарикам на 225 метров,в безветренную погоду вообще не проблема попасть :da: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня кстати стрелял по шарикам на 225 метров,в безветренную погоду вообще не проблема попасть :da:

А не громко ли это звучит? Я не спорю, попасть на 225м. конечно можно, но так ли это, вообще не проблема? что на 50м. что на 225м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не громко ли это звучит? Я не спорю, попасть на 225м. конечно можно, но так ли это, вообще не проблема? что на 50м. что на 225м.

на самом деле проблема ! если будет ветерок на 200м дистанции  0.5 м\с ,то он запросто сдует пульку на 18-22 см (1.17 гр)

и для таких выстрелов от 50 до 200 и далее метров ,надо сделать ряд манипуляций чтоб в установленном прицеле хватило поправок ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле проблема ! если будет ветерок на 200м дистанции  0.5 м\с ,то он запросто сдует пульку на 18-22 см (1.17 гр)

и для таких выстрелов от 50 до 200 и далее метров ,надо сделать ряд манипуляций чтоб в установленном прицеле хватило поправок ...

Ну так и я об этом, то есть в пристрелянном винте на 50м. нельзя ввести вертикальную поправку на 225м.? Стало быть проблема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в огнестреле нолей может быть несколько здесь 2-3 можнопристрелять думаю не проблема (блин скорей бы прицел приехал) 50 100 150м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не громко ли это звучит? Я не спорю, попасть на 225м. конечно можно, но так ли это, вообще не проблема? 

ну это кому как :nez:

 

 

Винт пристрелян на 65 в крест,стрелял самым низом прицела,как раз 225 метров,даже чуть ниже прилетает,брал по верх мишеней,ветра как уже сказал НЕТ.Я просто думаю что и так понятно что при такой стрельбе головой тоже нужно подумать,а именно по подбору погоды,тупо стрелять на 200 метров в ветер :nez: А можно ещё и кратность убавить на не ффп и ещё чуть дальше можно стрельнуть

Вот стрелял первый раз http://www.youtube.com/watch?v=pZkZ3ULdgfs

Вчера 3 шарика 4мя выстрелами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что все тут спорят а почитав Вас еще разстановится понятно что эдган годится только для стрельбы по шарикам в любом калибре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что все тут спорят а почитав Вас еще разстановится понятно что эдган годится только для стрельбы по шарикам в любом калибре

 

А для чего, по твоему мнению, он должен годиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего, по твоему мнению, он должен годиться?

Ну для стрельбы по чугуным ваннам например которых он не когда не пробьет да и жестянку 1,5 мм на дистанции 50 м тоже не пробивает так только вмятинка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так настрой что бы пробивала. :da:  ты вообще с предметом знаком был когда покупал?

Изменено пользователем gleboleg71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так настрой что бы пробивала.

 

простите здесь это под великой тайной все орут что гдето здесь это обмусоленно но не кто не чего конкретно сказать не может и создается впечатление что ктото чтото зделал а кто не кто не знает а крутить все подряд я не хочу так как думаю расрою механизм вот и пользуюсь тем как настроино от производителя вобщем от изделия ожидал большее начитавшись здесь Изменено пользователем Андрейцивильский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для стрельбы по чугуным ваннам например которых он не когда не пробьет да и жестянку 1,5 мм на дистанции 50 м тоже не пробивает так только вмятинка

 

Боюсь даже подумать, что у человека в голове должно быть, чтобы всерьёз принимать за истину хохму про "чугунную ванну" :) По поводу "ожидал большего", продай от греха подальше, всем будет лишь лучше, я совершенно серьёзно говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тут знать то?почитай элементарно.просто ознакомься с предметом.  либо отнеси представителю и огласи ттх которые ждёшь от винтовки. или в барахолку :xi:


3 дж это ведь опасно. глаз можно выбить . или стекло.а ты ванну ванну. даже подумать страшно что такие по улицам ходят :ok:а вообще Андрей ты похоже не прошёл стандартный путь аирганера :)

Изменено пользователем gleboleg71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь даже подумать, что у человека в голове должно быть, чтобы всерьёз принимать за истину хохму про "чугунную ванну" :) По поводу "ожидал большего", продай от греха подальше, всем будет лишь лучше, я совершенно серьёзно говорю.

Эдуард а те не думай и не бойся что у меня в голове а вот то что занимаетесь хохмой а точнее сказать дезонформируете покупателей это не красиво и на счет того что продай или не продай может вы мне еще посоветуете продать и продать нарезной огнестрел???? . Понимаю что Вас дескредитирую но я думаю что в ветке должны быть тема кто за кто против кому что не нравится отсюда хоть будете знать недочеты в своей продукции а так почитав вашу ветку здесь только лесные высказывания , я так понимаю все что копромитуруют эдган удаляются
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Есть ещё одна штука: токапук.(народн.)  Но это не значит что эта деталь умеет только пукать. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей. на форуме есть любые темы и про недочёты то же. мы тут общаемся друг с другом на любые темы. вливайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=19318&page=1

Андрей, читать надо внимательней.Тема то есть - туда и наяривай

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей. на форуме есть любые темы и про недочёты то же. мы тут общаемся друг с другом на любые темы. вливайся.

да я вроде уже в лился вот пишу что заметил да и еще интересно конечно почитать здешних умельцев МОЛОДЦЫ ПАРНИ

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=19318&page=1

Андрей, читать надо внимательней.Тема то есть - туда и наяривай

понял спасибо чтото просмотрел эту темку простите чте влез не в ту темку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все на СПА проходили увлечение дурострельностью и пришли к пониманию разумной достаточности для тех или иных целей. ванны дырявит это не здесь. это взять китайскую птицу и алга :pok: но там то же надо разбираться. потенциал моти велик и освоен грамотными людьми. читай знакомься.ответы есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...