Перейти к контенту

какую планку выбрать.


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите какая разница в планках? Приобрел прицел а в комплекте с ним кольца под лх. Но лично мне чисто с эстетической точки зрения, нравится когда на матадоре вивер, он с ней както по брутальнее смотрится и вообще стоит ли заморачиваться в планках и с какой планкой заказывать винт спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно вивер. Он жёстче, выбор колец и прицелов больше, возможности по установке модулей шире, весит меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно вивер. Он жёстче, выбор колец и прицелов больше, возможности по установке модулей шире, весит меньше.

Ну, вес тут вообще роли не играет.

 

Вивер дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А весит то он с чего меньше? Он же шире. По поводу выбора колец - сильно поспорю. Единственная трудность, с которой до сих пор сталкивался - подобрать коллиматор на ластохвост (в основном они под вивер) и то нашел. А так - дело вкуса и желания. Так сложилось, что у меня весь арсенал с ластой - и никаких неудобств от этого я не испытываю. Даже прицелы меняю на девайсах без глобальной дополнительной пристрелки - как и с вивером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята подскажите какая разница в планках? Приобрел прицел а в комплекте с ним кольца под лх. Но лично мне чисто с эстетической точки зрения, нравится когда на матадоре вивер, он с ней както по брутальнее смотрится и вообще стоит ли заморачиваться в планках и с какой планкой заказывать винт спасибо.

Коллиматор собрались на матадор ставить? Оригинальный вы человек (С).

 

а по планке - однозначно вивер, чего тут думать. Привыкайте теперь к хорошему :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, согласен с постом выше, каллиматор на Матодор - это не АЙС. Присмотрись к Таско, ИМХО лучшее, что можно на него поставить по цена/качество. На рынке усиленно продвигают Menace, но сравнив примерно(10-20%) цену за кЕтай и Япу, можно выбрать разумное. Сам как-то с дуру купил менейс, е*би его маму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была уже где то подобная тема.

ИМХО особой разницы по кучности нету,что вивер,что ласта.

Вобще мода на вивер пришла из мира огнестрела,но там то понятное дело,но на рср то отсутствует отдача .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО особой разницы по кучности нету,что вивер,что ласта.

Начитается народ мнений таких вот "специалистов" , и попадает на деньги , создавая себе проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начитается народ мнений таких вот "специалистов" , и попадает на деньги , создавая себе проблемы.

Если не трудно поясни пож.я не в теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начитается народ мнений таких вот "специалистов" , и попадает на деньги , создавая себе проблемы.

 

аналогично. не могли бы вы в общих чертах объяснить насколько менее надежно применение ластохвоста в РСР в сравнении с вивером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из преимуществ вивера:

снятие/установка оптики производится в одно и тоже положение

выглядит круче

в случае винтовок с сильной отдачей можно обойтись кольцами, а не моноблоком

 

недостатки:

изготовление вивера дороже

кольца дороже

положения колец дискретные (см. преимущество 1)

 

Взял вивер из эстетических соображений :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во. А то только и слышишь , что вивер круче чем ласта. А как задаешь вопрос: почему, так сразу ничего внятного в ответ. К слову о волнующем всех коллиматоре - он на велесе стоит а не на матадоре ;)Я ж специально оговорился - у меня весь арсенал с ластой ( в том числе и огнестрел).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из преимуществ вивера:

снятие/установка оптики производится в одно и тоже положение

выглядит круче

в случае винтовок с сильной отдачей можно обойтись кольцами, а не моноблоком

 

недостатки:

изготовление вивера дороже

кольца дороже

положения колец дискретные (см. преимущество 1)

 

Взял вивер из эстетических соображений :-)

 

спасибо за ответ. По пунктам:

на ластохвост также снимается/устанавливается оптика в одно и то же положение, также ничего не смещается, проверял

- выглядит круче это очень актуально для фетишистов для меня неактуально

- для рср винтовок калибров массового распространения 4.5 и 5.5 данное неактуально по определению на что крепить-на ласту или вивер

Вот и все. Собственно хотел спросить не вас а респондента, кторый утверждал что понаслушаются люди и потом у них проблемы. Проблем я здесь не вижу совсем в случае с длинностволами.

Для велеса да, вивер лучше т к уже писали-большинство колиматоров под вивер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивер он жёстче. Даже вот банально 11 и 22мм - это о чём-то говорит. Можно смело таскать винтовку за прицел.

На ЛХ я чаще встречал случаи перекоса в установке колец, нежели на вивере. Вивер ОДНОЗНАЧНО выигрывает в плане установки разных подулей, типа ЛЦУ, ПНВ, уровней и т.д. Быстросъёмность, не надо ставить риски, для одинаково установки прицела посде замены/переустановки.

Те, кто хвалят ЛХ - это в большинстве своём "моё болото всегда лучше". Аргумент типа "а на пцп не принципиально, отдачи нет" - это невразумительный довод впользу ЛХ.

 

 

Я в своё время сполна нажрался "плюсов" ластохвоста, и больше в это "болото" не полезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивер он жёстче. Даже вот банально 11 и 22мм - это о чём-то говорит. Можно смело таскать винтовку за прицел.

На ЛХ я чаще встречал случаи перекоса в установке колец, нежели на вивере. Вивер ОДНОЗНАЧНО выигрывает в плане установки разных подулей, типа ЛЦУ, ПНВ, уровней и т.д. Быстросъёмность, не надо ставить риски, для одинаково установки прицела посде замены/переустановки.

Те, кто хвалят ЛХ - это в большинстве своём "моё болото всегда лучше". Аргумент типа "а на пцп не принципиально, отдачи нет" - это невразумительный довод впользу ЛХ.

 

 

Я в своё время сполна нажрался "плюсов" ластохвоста, и больше в это "болото" не полезу.

 

 

я собственно не против вивера.. Просто для рср 4.5 и 5.5 совсем неактуально действительно. За оптику я стрелялку тоже переносил и ластохвостом. Про ЛЦУ, колиматоры, пнв речи не ведется само собой там все адаптировано в основном на вивер.

Не знаю ластохвост никогда не подводил. А почему то что отдачи нет в рср в сравнении с огнестрелом не является вразумительным доводом?

ну тогда можно все в рср точить из стали- коробку, резервуар, пробки, рамки в общем все- это же прочнее чем дюраль. Действует принцип разумной достаточности. В рср ластохвоста достаточно для длинноствола если кроме опт прицела ничего вешать не предполагается.

Получается так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "ласте", если кому нужно, можно более ниже поставить прицел к оси ствола. К примеру на Велесе, где ничего не мешает для прикладки при стрельбе.

Хотя у самого вивер стоит :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для jack и ivik.

Довольно часто сталкиваюсь с вопросами клиентов по поводу прицелов и креплений к ним,

так вот на ласту, выбор очень ограничен, а на вивер любой каприз,

вы просто покупаете то что вам нужно, и не надо ломать голову как одно прикрутить к другому.

http://i061.radikal.ru/1008/49/9d1f5161821bt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для jack и ivik.

Довольно часто сталкиваюсь с вопросами клиентов по поводу прицелов и креплений к ним,

так вот на ласту, выбор очень ограничен, а на вивер любой каприз,

вы просто покупаете то что вам нужно, и не надо ломать голову как одно прикрутить к другому.

http://i061.radikal.ru/1008/49/9d1f5161821bt.jpg

 

 

Имею несколько прицелов и порой их меняю. С ластой приходилось "хоть и говорят что без проблем"....но с Вивером оказалось гораздо проще.Это для 5.5 стандарта.

А вот для коротыша 4.5 лутше подошол Ластохвост, так как оптика стоит постоянно одна и таже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для jack и ivik.

Довольно часто сталкиваюсь с вопросами клиентов по поводу прицелов и креплений к ним,

так вот на ласту, выбор очень ограничен, а на вивер любой каприз,

вы просто покупаете то что вам нужно, и не надо ломать голову как одно прикрутить к другому.

http://i061.radikal.ru/1008/49/9d1f5161821bt.jpg

 

вот с данным соглашусь на 100%- в мире идет процесс унификации, постепенно - переходят на вивер.

 

А когда читаешь там что надежнее вивер крепче, проблемы с ластой . некритично совершенно для подавляющего большинства стрелков рср. Раз поставил оптику, пристрелял и не снимает её. таких же большинство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начитается народ мнений таких вот "специалистов" , и попадает на деньги , создавая себе проблемы.

 

Мда какие проблемы???

Если по 5 раз на дню неснимать прицел то невижу некаких доводов что лучше!

У меня лично ласта стоит,у многих друзей так же,никаких проблем недоставляет и менять несобираюсь.

Своё мнение ненавязываю,пишу как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чисто визуально нравится Вивер , Ласта как-то по детски , вивер мне кажется посерьёзнее :sos: . То что глазу твоему приятнее - то и бери :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну к примеру, нах придумали вивер, для частой установки и снятия прицелов, не только оптики, калиматоры и тд и тп. Ты хочешь часто ставить и снимать прицел? Я лично как поставил не разу не снимал его. Ну и нах тогда вивер? Если был бы у меня Эдган с ластой я и оставил бы ласту.

 

Лично я, не заметил преимущества вивера на Эдгане. Можно с тем же успехом поставить прицел на ласте где он стоял, и пристреливать не нужно заново. Вадим даже подтвердит.

 

А тратить деньги просто так, просто думая что у тебя стоит вивер. Ну ХЗ у каждого свои сикарашки в голове.

ПОСОВЕТОВАЛ МНЕ ОЧЕНЬ ПНЕВМАНУТЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ИСПЫТАЛ НЕ ОДИН ДЕСЯТОК ВИНТОВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепление на вивер более надежно, т.к. идет примыкание по нескольким плоскостям одновременно (у ласты такого нет, цепляется только краем зуба и часто в перекос при посадке). Посадка прицела на планку вивера более однообразна и повторяема. На вивер возможно доустановить некоторые опции, например уровень и прочее. Качественные кольца на вивер (люпы и т.п.) шире представлены в продаже. К сожалению я затрудняюсь вспомнить хорошие колечки на ласту. Сама ласта бывает 4-х размеров (в мм).

Уважаемый dmit8391 - Вы очень много материтесь в последнем посте. Для чего? Это не усилит смысл высказанного Вами мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...