Перейти к контенту

Не держит предохранитель на Лешем 2


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите как решить проблему. Ружье долго хранилось на предохранителе , после чего он перестал держать. Как самому можно привести его в рабочее состояние. Сам нахожусь в Сочи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, s1976 сказал:

Ружье долго хранилось на предохранителе , после чего он перестал держать. 

Привет. Что значит "перестал держать"? Предохранитель в Лешем 2 ничего не держит. Он просто убирает тягу от контакта с клапаном.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали тут где-то, есть такой косяк с предохранителем. Если долго держать на предохранителе, то он перестает отводить тягу. Как по мне на лешем лучший предохранитель это сложенный и плюс пустая камора барабана к стволу на всякий случай. Предохранителем пользуюсь только в крайних случаях, если пауза между выстрелами до минуты и надо положение винтовки в это время менять. В остальных случаях слаживаю, дело 2 секунд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://edgun.ru/catalog/zapchasti/leshiy_2_leshiy_2/udarno_spuskovoy_mekhanizm_firing_mechanism/5611/

Скорее всего вот эта деталь на замену, мне помогло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, sergby сказал:

Писали тут где-то, есть такой косяк с предохранителем. Если долго держать на предохранителе, то он перестает отводить тягу. 

Может, причина другая - забывают выключить предохранитель и производят выстрелы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно он и не предохранитель. Потому как при падении прикладом об землю или похожем ударе выстрел гарантирован и при его включении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе сам все ремонтирую-перебираю. А так Денис у нас занимается доводкой и в том числе леших, шлют ему со всех частей света, скажу ему, если интересно будет напишу в личку. А так пред Краснодар, я лично и многие из Сочи с Ростовским представителем Виталиком предпочитаем общаться, не сказать что в краснодрае плохие, посто опыт общения с Виталиком очень положительный и прикупить всегда что то интересное частотуинего в наличии есть что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Oval сказал:

Собственно он и не предохранитель. Потому как при падении прикладом об землю или похожем ударе выстрел гарантирован и при его включении.

Не может быть... премию за нарушение законов физики;)

На лешем 2 хоть орехи коли, выстрела не случится:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, s1976 сказал:

Добрый день! Подскажите как решить проблему. Ружье долго хранилось на предохранителе , после чего он перестал держать. Как самому можно привести его в рабочее состояние. Сам нахожусь в Сочи. 

Была такая партия леших, либо к офф.представителю на замену механизма СК...

Где-то в ютюб видел вариант напилинга тяги толкателя;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было тоже, не ставился предохронитель. По совету не помню кого , когда не пользуюсь держу всегда  отключенным, зато  когда начинаю пользоваться то и предохранитель работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Doctor3 сказал:

https://edgun.ru/catalog/zapchasti/leshiy_2_leshiy_2/udarno_spuskovoy_mekhanizm_firing_mechanism/5611/

Скорее всего вот эта деталь на замену, мне помогло

это правильный ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, madsurgut сказал:

Не может быть... премию за нарушение законов физики;)

Разобщитель и прочее куда по инерции пойдут? - в сторону своего рабочего движения при выстреле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Oval сказал:

Разобщитель и прочее куда по инерции пойдут? - в сторону своего рабочего движения при выстреле.

Ну ка ну ка, по подробней сейчас... про преодолении силой инерции разобщителя весом ничего, давления в клапане;)

Если у тебя получится, снимешь видео и здесь разместишь... вышлю коньяка ХО тебе:)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oval сказал:

Разобщитель и прочее куда по инерции пойдут? - в сторону своего рабочего движения при выстреле.

Думаю ничего не будет, там малый вес деталей разобщителя, что бы от падения по инерции продавить шарик. Не путайте со стандартной схемой с ударником, где от падения срывается шептало. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
03.04.2023 в 22:07, Горыныч сказал:

это правильный ответ

И всё таки, хотелось бы вернуться к исходной проблеме.

У меня приключилось ровно тоже самое, что описал ТС - через некоторое время, я заметил, что предохранитель перестал работать. Обнаружил я это совершенно случайно и очень хорошо, что в полностью безопасной ситуации, когда на пустом магазине проверял работу новой вставки в модер. Когда в выключенном состоянии винтовка выстрелила и продолжала стрелять как ни в чём не бывало, я мягко говоря, очень удивился.

Посмотрев, как вообще работает этот узел, я к сожалению констатирую, что он крайне опасный.

Сама идея понятна - в положение "отключено", деталь LSA227006 приподнимает "клювик" тяги нажатия на шток БК, соответственно опуская противоположный  относительно оси СК конец тяги и не давая тому нажать на шток БК. Всё бы хорошо, но тяга на своём ходе идет не ровно вдоль вектора нажатия на СК, как было бы правильно и безопасно, а поднимается по ходу своего движения вверх. Пока узел рабочий, в положение "отключено" даже при указанном поднятии кончик тяги не касается штока БК. Но "клювик" тяги постоянно давит на часть пластмассовой детали LSA227006, выполняющей функции пружины и постепенно, медленно, деформирует её, в итоге приводя к тому, что кончик тяги начинает в начале слегка цеплять при нажатии СК в положение "отключено" шток БК, а потом и вовсе переставая отводить тягу от нажатия на шток БК. Узел перестаёт работать.

Выше писалось, что замена этой пластиковой детали, вроде решает проблему. Но судя по всему, опять временно и это совершенно недопустимо! Аргументы "я никогда не пользуюсь предохранителем", "я всегда складываю", "я всегда полностью внимателен и сконцентрирован" и т.п. - не катят. При обращении с огнестрельным оружием, на работу с флажком предохранителя уделяется особое внимание. Не поставил на очередном экзамене по безопасному владению оружие после стрельбы на предохранитель - до свидания, учимся, тренируемся, пересдаём навыки безопасного владения. У тех, кто ответственно относится к оружию - навык постановки оружия на предохранитель доведён до автоматизма.

Вариантов решения здесь, навскидку, как минимум два: доводка детали LSA227006, чтобы она не "старилась" просто от факта что включена в работу и на неё давит тяга, либо, доработка в целом узла нажатия на БК, чтобы как-то сделать траекторию хода тяги более прямолинейной без задирания конца тяги вверх.

По этому, вопрос остаётся актуальным: придуманы какие-либо действенные способы устранения вышеописанной проблемы?

Изменено пользователем Iron Mann
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Iron Mann сказал:

И всё таки, хотелось бы вернуться к исходной проблеме.

У меня приключилось ровно тоже самое, что описал ТС - через некоторое время, я заметил, что предохранитель перестал работать. Обнаружил я это совершенно случайно и очень хорошо, что в полностью безопасной ситуации, когда на пустом магазине проверял работу новой вставки в модер. Когда в выключенном состоянии винтовка выстрелила и продолжала стрелять как ни в чём не бывало, я мягко говоря, очень удивился.

Посмотрев, как вообще работает этот узел, я к сожалению констатирую, что он крайне опасный.

Сама идея понятна - в положение "отключено", деталь LSA227006 приподнимает "клювик" тяги нажатия на шток БК, соответственно опуская противоположный  относительно оси СК конец тяги и не давая тому нажать на шток БК. Всё бы хорошо, но тяга на своём ходе идет не ровно вдоль вектора нажатия на СК, как было бы правильно и безопасно, а поднимается по ходу своего движения вверх. Пока узел рабочий, в положение "отключено" даже при указанном поднятии кончик тяги не касается штока БК. Но "клювик" тяги постоянно давит на часть пластмассовой детали LSA227006, выполняющей функции пружины и постепенно, медленно, деформирует её, в итоге приводя к тому, что кончик тяги начинает в начале слегка цеплять при нажатии СК в положение "отключено" шток БК, а потом и вовсе переставая отводить тягу от нажатия на шток БК. Узел перестаёт работать.

Выше писалось, что замена этой пластиковой детали, вроде решает проблему. Но судя по всему, опять временно и это совершенно недопустимо! Аргументы "я никогда не пользуюсь предохранителем", "я всегда складываю", "я всегда полностью внимателен и сконцентрирован" и т.п. - не катят. При обращении с огнестрельным оружием, на работу с флажком предохранителя уделяется особое внимание. Не поставил на очередном экзамене по безопасному владению оружие после стрельбы на предохранитель - до свидания, учимся, тренируемся, пересдаём навыки безопасного владения. У тех, кто ответственно относится к оружию - навык постановки оружия на предохранитель доведён до автоматизма.

Вариантов решения здесь, навскидку, как минимум два: доводка детали LSA227006, чтобы она не "старилась" просто от факта что включена в работу и на неё давит тяга, либо, доработка в целом узла нажатия на БК, чтобы как-то сделать траекторию хода тяги более прямолинейной без задирания конца тяги вверх.

По этому, вопрос остаётся актуальным: придуманы какие-либо действенные способы устранения вышеописанной проблемы?

Благодарю за столько подробное описание проблемы, но всё это давно известно, в связи с чем даже в инструкцию введена рекомендация при хранении изделия в сложенном виде держать положение предохранитель на "Огонь", тогда деградация пластиковой пружины не произойдёт и предохранитель в рабочем положении (когда Вы стреляете из изделия) всегда будет выполнять свою функцию. 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...