Перейти к контенту

Купил Бегемота , а он кривой.


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Dolphin_fly сказал:

И да, наверно перво наперво проверить фирменная ли гайка там или колхоз. 

А то может и все изделие подделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

я тоже с бегемотом намучился. столько пуль перевел пока понял, что нельзя пристреливать винт, делая упор на модер. даже незначительная нагрузка и пуля летит хз куда. также в самом начале, когда т

Ващета это относится к любому винту.

народ ствол вывешивает чтобы разнести с корпусом и убрать все паразитные уводы стп, а тут на модер упираются и еще возмущаются от чего стп гуляет. вас бы в тему где резик со стволом зажат в одну шину

То есть, ты прикрутил (сколько там весит бегемот?) на конец ствола, приложив к нему изгибающий момент и расчитываешь что стп останется на прежнем месте? А если пострелять с мешков, опираясь кукурузиной, и сошек, то стп тоже останется в одном и том же месте? Как бы не так... Я пробовал с бегемотом и стоковой обечайкой (где ствол вывешен) стрелять в разных условиях. Стп, скажем так, ни разу не была в одном и том же месте. А если учесть, что при установке бегемота я отпускал болты затяжки ствола и поворачивал его, то смещение стп и вовсе было весьма значительным. Больше 10см на 40 метрах. Так что,добро пожаловать в клуб). Если у тебя калибр 5.5, то можем пересечься  в ВАО и проверить, в чем проблема. У меня есть и бегемот и куча всяких разных модеров. 

Изменено пользователем Cepera22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Cepera22 сказал:

ты прикрутил (сколько там весит бегемот?) на конец ствола, приложив к нему изгибающий момент

И изгибающим моментом силы тяжести его повело в право,...к пиву.

Свозил бегемота к токарю. Втулку между стволом и модером надо переделать, причем кардинально. На ней НИ ОДНОЙ  посадки и балда встает как хочет, в моем случае на 3-00 утра, иногда на пол четвертого. Да, для особо технически подкованных, резьба никогда ничего не центрует. Кино есть, но лень вставлять.

Изменено пользователем Endru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернуть по гарантии не рассматривается принципиально? Нужен квест и атмосфера мучений с токарями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, huntershunters сказал:

вернуть по гарантии

Во первых другой будет такой же, во вторых я спросил у преда как поступить в таком случае, резонный ответ, иди туда где покупал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы уже поняли, что Эдган делает плохое все. Чем помощь форума понадобилась если и сам в курсе лучше всех что и как делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, huntershunters сказал:

Эдган делает плохое все.

Заметьте, это не я сказал.

 

4 минуты назад, huntershunters сказал:

Чем помощь форума понадобилась

Не хочу ничего изобретать, возможно кто то решил уже этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если внимательно и осмысленно читать тему, то большая часть  вопросов и постов отпадет сама собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sanitos сказал:

Покупал на вторичке я так понял,вот пред и отправил туда

Перепродажа изделий аннулирует гарантию?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dynamite сказал:

У Эдуарда в подписи всегда было написано, что личка отключена, в нее не писать. 

Я писал, мне отвечал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, huntershunters сказал:

Перепродажа изделий аннулирует гарантию?

 

по большому счету на совести производителя. заглючил телефон, был в другом городе, отнес в сервис, там послали, гарантийник давай либо ремонт за свой счет, звоня в техподдержку, просят назвать модель, перезванивают сами в сервис, модель новая, выпускается полгода, гарантия на него в любом случае еще действует, и пофиг где я его приобрел и каким способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, sanitos сказал:

Покупал на вторичке я так понял,вот пред и отправил туда

по большому счету продавец может отправить где покупал, представитель вне зависимости от того где приобретен обязан устранить дефект, другое дело если дефект невозможно устранить, он может выписать акт, что устройство ремонту не подлежит и продавец обязан либо заменить на новое, либо вернуть деньги.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с бегемотом намучился. столько пуль перевел пока понял, что нельзя пристреливать винт, делая упор на модер. даже незначительная нагрузка и пуля летит хз куда.

также в самом начале, когда только получил Л2, при пристрелке во время выстрела Бегемот просто отвалился и пуля зацепила стенки модера и после этого начались вообще танцы с бубном. абсолютно непредсказуемая траектория пули. пока разобрался в чем дело и зачистил стенки модера ушла уйма пуль.

так как в основном работаю Л2 с машины и нужно опереться на стекло, бегемот для меня стал абсолютно бесполезной вещью

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, Klinchmaster сказал:

так как в основном работаю Л2 с машины и нужно опереться на стекло, бегемот для меня стал абсолютно бесполезной вещью

на нижний вивер установите выносной крон чтобы он был по срезу на одном уровне с модером - появится упор, не влияющий на стп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Klinchmaster сказал:

нельзя пристреливать винт, делая упор на модер.

Ващета это относится к любому винту.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ ствол вывешивает чтобы разнести с корпусом и убрать все паразитные уводы стп, а тут на модер упираются и еще возмущаются от чего стп гуляет. вас бы в тему где резик со стволом зажат в одну шину и стп там гуляет просто от изменения давления в резике, где порядок и усилие обжатия шины как танец с бубнами передается как некое шаманство от гуру новичкам.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, lexo72 сказал:

народ ствол вывешивает чтобы разнести с корпусом и убрать все паразитные уводы стп

Если посмотреть на самые высокоточные пневматические винтовки мира, то можно увидеть, что Вальтер, Штаер, Файнверкбау и Аншутц имеют восьмерки на стволе и резервуаре. Может в темах где резик со стволом зажат в одну шину ребята чего-то не понимают?) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На многих винтовках, ради уменьшения веса, стволик делают тоньше и сажают внутри кожуха. Там, хомут, видимо, нужен для сохранения прочности конструкции (защитить от случайных ударов и т. п.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klinchmaster. Вот точно такая же фигня. Валяется на полке. Ждёт выхода в ходовую. Там упор модером можно устранить за счёт опоры на цевье. Поэтому из машины РК и стоковая обечайка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...