Перейти к контенту

Вопрос по стволу Альфа 6,35/350 Леший 2


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У дульного среза (там где резьба) ствола Лешего 2 Альфа 6.35/350 есть затык/псевдо чок, как угодно. Подскажите пожалуйста, это брак или умышленно для чего-то сделано? Вопрос родился из-за того что:

1. Ствольные заготовки Альфа изначально без чока. Соответственно он появляется там где из этих заготовок делают стволы для лешего.

2. Судя по обсуждениям, этот затык/псевдо чок, у кого-то есть( вроде как у большинства), у кого-то его нет. 

Проясните пожалуйста, спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Axtiyar сказал:

это брак или умышленно для чего-то сделано?

это следствие нарезания резьбы.

 

Хотя на моём такого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бастион сказал:

это следствие нарезания резьбы.

 

Хотя на моём такого нет.

Если проталкивать пулю шомполом, затыка в районе дульного среза нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Axtiyar сказал:

Если проталкивать пулю шомполом, затыка в районе дульного среза нет?

Нет. Видимо повезло, аккуратно резьбы сделали.

У меня и стволик с обычными нарезами, не как у большинства с М-нарезами.

:)

Ты только не вздумай ничего делать со стволом, постреляй сначала.

Если кучно полетит, то и наплевать на этот псевдо чок.

Сначала отстрел.

Изменено пользователем Бастион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое скажет. Вернее, нет, скажет примерно так: на 50м в 2.5см куча укладывается? Если да, то вопрос исчерпан. Если нет, то присылайте винт на отстрел. Если на производстве он уложится в 2.5см на 50м, то все вопросы снимутся автоматом. Если нет, то будут искать причину. Возможно, поменяют ствол по гарантии или найдут из-за чего сеет и исправят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё можно снять ствол, засунуть в него ватку со стороны дульного среза на глубину в 0.5см и посмотреть под микроскопом на состояние фаски. Может там заусенцы или забоины какие то имеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Cepera22 сказал:

Тоже самое скажет. Вернее, нет, скажет примерно так: на 50м в 2.5см куча укладывается? Если да, то вопрос исчерпан. Если нет, то присылайте винт на отстрел. Если на производстве он уложится в 2.5см на 50м, то все вопросы снимутся автоматом. Если нет, то будут искать причину. Возможно, поменяют ствол по гарантии или найдут из-за чего сеет и исправят. 

Вы не совсем поняли мой вопрос. Сужение на дульном срезе сделано специально или это нарушение технологии приведшее к браку ствола и его (ствол) можно заменить. Вопрос только в этом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не совсем поняли ответ). Если все стреляет в заявленные цифры, то ни о каком браке речь не идёт. И этот вопрос лучше задавать производителю ствола,то бишь alfa precision.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Axtiyar сказал:

Ну пока к отстрелу есть вопросы. Интересно, что скажет производитель?

Отстрел то где? 

Пока нечего обсуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Cepera22 сказал:

Вы не совсем поняли ответ). Если все стреляет в заявленные цифры, то ни о каком браке речь не идёт. И этот вопрос лучше задавать производителю ствола,то бишь alfa precision.

Альфа НЕ делает стволы с чоком. Из ствольных заготовок Альфы, Edgun или его контрагент делает стволы для лешего. Зачем задавать вопрос Альфе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут еще важно отстрел сделать как в том видео:

разными пулями, дергаться постоянно, бегать, без умолку комментировать, предварительно все разобрать/ накрутить/ сделать по своему по инструкции из интернета, поплевать на пульки как на червя.

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сергей64 сказал:

стрелять похожее принципиально не хотим

Отстрел сделан, кучи не удовлетворительные. И я написал в форуме общение с производителем. И хочу получить ответ от него. 

Мне совершенно не понятен ваш сарказм и желание нахреначить как можно больше сообщений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Valeriy сказал:

Лешего новым покупали или на вторичке? 

Новым, у представителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Axtiyar сказал:

Отстрел сделан, кучи не удовлетворительные. И я написал в форуме общение с производителем. И хочу получить ответ от него. 

Мне совершенно не понятен ваш сарказм и желание нахреначить как можно больше сообщений. 

какие кучи для вас не удовлетворительные? и написали вы на форуме, где все могут высказать свое мнение. хотите лично к производителю тет-а-тет, есть его почта. про отстрел вам неоднократно написали, вы пытаетесь это игнорировать. за каждый коммент деньги платят, вы не в курсе?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда к представителю вам. 

Любой затык в стволе уже брак так как Альфа чоки не делает. 

Изменено пользователем Valeriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сергей64 сказал:

какие кучи для вас не удовлетворительные? и написали вы на форуме, где все могут высказать свое мнение. хотите лично к производителю тет-а-тет, есть его почта. про отстрел вам неоднократно написали, вы пытаетесь это игнорировать. за каждый коммент деньги платят, вы не в курсе?

Я не пишу ответ про кучи, потому что спросил про ЧОК. Он специально сделан для улучшения характеристик или брак. 

Если сделан специально, значит мне нужно в другом месте искать проблему, если брак, значит менять ствол. 

А анализ той информации которую вы пытаетесь получить(про кучи) я давно сделал без вас. И ничего нового на основании этой информации вы мне дать не сможете. Но для упертых:

Был произведен отстрел со стола, винтовка на сошках F-klass около 230-240 выстрелов. На давлениях от 130 до 163 бар. На скоростях от 235 до 261. Боеприпас разный, волан и слаг. Веса в основном 2.18 и 2.2. Перед сменой припаса, ствол чистился и освинцовывался 2 барабанами. Итог: куча плавает от 38мм до 45мм на 50 метрах. Мой вывод: винтовка сеет. 

А теперь мой вопрос к вам, что вы можете мне сказать, пользуясь информацией выше, кроме того, что я написал в выводе? Можете не отвечать, он риторический. 

Изменено пользователем Axtiyar
  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Valeriy сказал:

Тогда к представителю вам. 

Любой затык в стволе уже брак так как Альфа чоки не делает. 

Ну вот и я к тому же склоняюсь... Спасибо за ответ по существу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Axtiyar сказал:

Я не пишу ответ про кучи, потому что спросил про ЧОК. Он специально сделан для улучшения характеристик или брак. 

Если сделан специально, значит мне нужно в другом месте искать проблему, если брак, значит менять ствол. 

А анализ той информации которую вы пытаетесь получить(про кучи) я давно сделал без вас. И ничего нового на основании этой информации вы мне дать не сможете. Но для упертых:

Был произведен отстрел со стола, винтовка на сошках F-klass около 230-240 выстрелов. На давлениях от 130 до 163 бар. На скоростях от 235 до 261. Боеприпас разный, волан и слаг. Веса в основном 2.18 и 2.2. Перед сменой припаса, ствол чистился и освинцовывался 2 барабанами. Итог: куча плавает от 38мм до 45мм на 50 метрах. Мой вывод: винтовка сеет. 

А теперь мой вопрос к вам, что вы можете мне сказать, пользуясь информацией выше, кроме того, что я написал в выводе? Можете не отвечать, он риторический. 

изначально ты спросил это:

Добрый день. У дульного среза (там где резьба) ствола Лешего 2 Альфа 6.35/350 есть затык/псевдо чок, как угодно. Подскажите пожалуйста, это брак или умышленно для чего-то сделано? Вопрос родился из-за того что:

1. Ствольные заготовки Альфа изначально без чока. Соответственно он появляется там где из этих заготовок делают стволы для лешего.

2. Судя по обсуждениям, этот затык/псевдо чок, у кого-то есть( вроде как у большинства), у кого-то его нет. 

Проясните пожалуйста, спасибо!

теперь пишешь что винтовка сеет.

ты определись что тебя смущает то в итоге: псевдо чок или то что твой вывод винтовка сеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Valeriy сказал:

Тогда к представителю вам. 

Любой затык в стволе уже брак так как Альфа чоки не делает. 

так ему не надо к представителю, ему принципиально получить ответ от производителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сергей64 сказал:

изначально ты спросил это:

Добрый день. У дульного среза (там где резьба) ствола Лешего 2 Альфа 6.35/350 есть затык/псевдо чок, как угодно. Подскажите пожалуйста, это брак или умышленно для чего-то сделано? Вопрос родился из-за того что:

1. Ствольные заготовки Альфа изначально без чока. Соответственно он появляется там где из этих заготовок делают стволы для лешего.

2. Судя по обсуждениям, этот затык/псевдо чок, у кого-то есть( вроде как у большинства), у кого-то его нет. 

Проясните пожалуйста, спасибо!

теперь пишешь что винтовка сеет.

ты определись что тебя смущает то в итоге: псевдо чок или то что твой вывод винтовка сеет

Во первых, тыкать идите в другое место. Во вторых, я без советчиков знаю, что она сеет и по этому не видел смысла писать про кучи. И я пытаюсь разобраться, если чок в стволе Лешего брак, то ок, меняю ствол, проверяю отсутствие затыка на новом стволе и запускаю отстрел по новому кругу. А если это не брак, ищу проблему в другом месте. План такой. И прошу понять меня правильно, даже если дойдет до замены ствола, претензий к Эдуарду у меня нет. Я сейчас очень тесно связан с производством и испытаниями и прекрасно понимаю, что бывает всякое.

P.S. Сергей, у меня к вам персональная просьба, если нет информации по существу, не засоряйте тему, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Axtiyar сказал:

Во первых, тыкать идите в другое место. Во вторых, я без советчиков знаю, что она сеет и по этому не видел смысла писать про кучи. И я пытаюсь разобраться, если чок в стволе Лешего брак, то ок, меняю ствол, проверяю отсутствие затыка на новом стволе и запускаю отстрел по новому кругу. А если это не брак, ищу проблему в другом месте. План такой. И прошу понять меня правильно, даже если дойдет до замены ствола, претензий к Эдуарду у меня нет. Я сейчас очень тесно связан с производством и испытаниями и прекрасно понимаю, что бывает всякое.

P.S. Сергей, у меня к вам персональная просьба, если нет информации по существу, не засоряйте тему, пожалуйста.

так если надо строго по существу. есть же представитель. можно ему написать и все спросить.

Но спрашивая на форуме , не получить кучу мнений, было бы странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Axtiyar сказал:

теперь мой вопрос к вам, что вы можете мне сказать, пользуясь информацией выше, кроме того, что я написал в выводе? Можете не отвечать, он риторический. 

Будет примерно вот так:

 

Пишите на почту указанную на сайте Эдган.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...