Перейти к контенту

пришел новый матадор стандарт р5м, не стреляет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите в чем проблема, пришел долгожданный матадор р5м, без давления. Ну заправил до 200бар, поставил прицел побежал пристреливать. А он еле стреляет. Замеряю через хронометр, скорость 150((( В чем не исправность что делать? Целый месяц ждал что бы его потом в ремонт обратно отправлять, ну как то не хочется((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы хотели ?  3джоуля :xi:

Посмотри ролик Эда по разборке р5м и убери деталь номер 6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ajks сказал:

А что вы хотели ?  3джоуля :xi:

Посмотри ролик Эда по разборке р5м и убери деталь номер 6

резервуар снял, воздух стравил, открутил заднюю пробку, все снял, НО никакой пластиковой детали\втулки с резинкой №6 не вижу(( вообще расстроился, месяц ждал что бы потом сидеть что то разбирать, думал винтовка будет бери\стреляй

photo_2023-09-23_17-33-01.jpg

photo_2023-09-23_17-33-04.jpg

photo_2023-09-23_17-33-35.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bormoley1 сказал:

резервуар снял, воздух стравил, открутил заднюю пробку, все снял, НО никакой пластиковой детали\втулки с резинкой №6 не вижу(( вообще расстроился, месяц ждал что бы потом сидеть что то разбирать, думал винтовка будет бери\стреляй

photo_2023-09-23_17-33-01.jpg

photo_2023-09-23_17-33-04.jpg

photo_2023-09-23_17-33-35.jpg

в общем я так понял сейчас эта деталь из латуни или меди идет. Просто сколько видео смотрел где Эдуард берет винтовку из коробки и стреляет, что типа все винтовку уже настроены на жсб 1.175

photo_2023-09-23_17-39-10.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собрал я все без втулки, теперь скорость 302(( мне такая нах не нужна. Бахает так что во всех гаражах слышно(( В общем как я понял или мне так не повезло и винтовка пришла не настроеной или это так у Эдуарда задумано что бы пользователи ебл.сь с этим изделием при получении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bormoley1 сказал:

Ну собрал я все без втулки, теперь скорость 302(( мне такая нах не нужна. Бахает так что во всех гаражах слышно(( В общем как я понял или мне так не повезло и винтовка пришла не настроеной или это так у Эдуарда задумано что бы пользователи ебл.сь с этим изделием при получении.

отправь обратно. не нужна она тебе!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

48 минут назад, bormoley1 сказал:

в общем я так понял сейчас эта деталь из латуни или меди идет. Просто сколько видео смотрел где Эдуард берет винтовку из коробки и стреляет, что типа все винтовку уже настроены на жсб 1.175

photo_2023-09-23_17-39-10.jpg

Редуктор то не рассыпался?

Жопка вместе с трубой заредукторного выкручена....

Изменено пользователем Sarent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Sarent сказал:

 

Редуктор то не рассыпался?

Жопка вместе с трубой заредукторного выкручена....

нет, все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покрутил поджим пружины, настроил на 270, все стабильно +\- 2мс, но бабахает очень громко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bormoley1 сказал:

но бабахает очень громко

штатные модеры от почти всех производителей особой тишиной не блещут(.

3 часа назад, bormoley1 сказал:

покрутил поджим пружины, настроил на 270, все стабильно +\- 2мс, но бабахает очень громко

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Леле 2,0 которая тоже немного Матадор, поменял штатную вставку модера на кастомную, от Димитса. Теперь меня глушит звук ударника :xi: Кстати, какой у тебя калибер? :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skald сказал:

В Леле 2,0 которая тоже немного Матадор, поменял штатную вставку модера на кастомную, от Димитса. Теперь меня глушит звук ударника :xi: Кстати, какой у тебя калибер? :;):

А что за вставка модера?Есть ссылка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Skald сказал:

В Леле 2,0 которая тоже немного Матадор, поменял штатную вставку модера на кастомную, от Димитса. Теперь меня глушит звук ударника :xi: Кстати, какой у тебя калибер? :;):

калибр 5,5, просто до матадора у меня айбон коротыш был с доп. модером от Снайпера71, так вот она со своего маленького резика выдавала 40 выстрелов с 200-120 на скорости 250 и звук был только пук, как будто грецкий орех кто то расколол. Но мне настолько сильно эстетически нравился матадор, а тут еще и распродажа за 53к, что естественно купил его. А айбона продал еще до получения матадора.

IMG_7672.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему можно закрывать, это не изделие говно, это я просто слишком много ожидал))) В общем когда вчера извлек втулку перепуска скорость стала 302, хотя я думал что с завода все должно быть настроено на самую распространенную пулю 1.175 и скорость 260-280. Расстроившись что скорость заоблачная, я тупо начал чуть ослаблять пружину пока скорость не стала 270, при этом звук выстрела был очень громкий и воздух в резике заканчивался очень быстро. Сегодня же с утра я ПОЛНОСТЬЮ ослабил пружину что бы она прям болталась без всякого поджима и начал понемногу ее зажимать, как итог настроил на скорость 270 и при этом звук выстрела стал более менее приемлемым и расход воздуха так же упал. Теперь я доволен, всем спасибо кто помог мне решить проблему.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Raivongang сказал:

А что за вставка модера?Есть ссылка?

В личку отправил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bormoley1 сказал:

калибр 5,5, просто до матадора у меня айбон коротыш был с доп. модером от Снайпера71, так вот она со своего маленького резика выдавала 40 выстрелов с 200-120 на скорости 250 и звук был только пук, как будто грецкий орех кто то расколол. Но мне настолько сильно эстетически нравился матадор, а тут еще и распродажа за 53к, что естественно купил его. А айбона продал еще до получения матадора.

 

Можно смело понизить заредукторное до 120, скорость поджимом поставив ту же, как у тебя. Я на Леле вообще сделал 260 хевиком, для моих задач хватает за глаза. Будет потише, и немного вырастет кол-во выстрелов. Резик до 300 не качай, 240 самое то. Редуктор дольше проживёт. Двумя руками с обоих сторон не взводи, закусит ручки взвода. И не роняй на них, сломаешь каретку. Винт хороший, самый лучший после Р3М :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skald сказал:

Можно смело понизить заредукторное до 120, Будет потише,

с точностью до наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...