Перейти к контенту

Гайка на Велесе :(


Рекомендуемые сообщения

чтобы понять всю сакральную сущность диалога надо 3 фотографии разных гаек к велесу. Это проблематично. )

 

Да, в принципе ,можно в разделе купли продажи разных годов посмотреть.

А по мне так новая гайка ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, в принципе ,можно в разделе купли продажи разных годов посмотреть.

А по мне так новая гайка ничего.

 

согласен с вашим мнением. Новая гайка ничего. Прежняя гайка была красивая эстетичная, в ней харизма даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы понять всю сакральную сущность диалога надо 3 фотографии разных гаек к велесу. Это проблематично. )

 

post-3691-1282491651_thumb.jpg

 

-1/3 проблемы. Гайка с накаткой мне вполне глянется. Потертость на аноксе паза из-за того, что откручивалось пластинкой и получился заусенец, цеплявшийся за подклад сумки. :smex: Пришлось сделать инструмент для откручивания , а ентот заусенец подточить . Зы: У Дрю на Велесе вроде гайка с горизонтальным пазом :smex: Может покажет фотку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на эту гайку в теме глазами владельца. :smex:

С накаткой мне больше нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ствол в Велесе разве связан с резервуаром? А разве не натянут гайкой? :xz:

 

изнутри гайку навернуть, чтоб не видно было. а спереди - красивую вставку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел на эту гайку в теме глазами владельца. :smex:

С накаткой мне больше нравится.

 

ясен день гайка с накаткой лучше глянется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А уменя уже есть такая чудесная, НЕРЖАВЕЮЩАЯ, кастомная гайка с расточенным отверстием.

твоя гайка с перемычкой посередине или под ГАЗОВЫЙ Велес, т.е. задутый CS или CN вместо воздуха,

или под ТРАВМАТИЧЕСКИЙ Велес, который пуляет резиновыми пульками калибра 4.5.

Но по непроверенным данным эти Велесы пока не могут пройти сертификацию,

от газа кары балдеют и применение газового велеса рассматривается как распространение "наркотических вещест среди популяции ворон",

а травматический Велес увеличивает количество пешекаров, которые ходят по дорогам и увеличивают количество автомобильных пробок.

Производитель обещает выпуск новой газовой нервно-паралитической модели с резиновой дробью калибра 6.66.

Вот там твоя гайка с перемычкой и применяется. В принципе это основаная деталь.

Думаю вот чего это откат был на моём Велесе?

Ёптыть! Там же гайка без накатки! Вот балда! Надо срочно мне такую гайку с накаткой и перемычками. Двумя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Сегодня вот о чем подумал. Поглядел видео сборки Велеса.

 

Если в гайке сделать отверстия, в той части, которая заходит внутрь кожуха, и использовать кожух как модер.

 

Т.е. уменьшить размер внешнего модера. А то, чего-то уж больно длинный он :mm: с модером :rofl:

 

з.ы.

 

Раньше так кажись и делалось. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше так кажись и делалось. :nez:

 

Да.

 

Но старый модер существенно громче нового.

И от чего так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ж не предлагаю полностью отказаться от внешнего модера. :)

 

Я предлагаю уменьшить длину внешнего модера и использовать внутреннее пространство кожуха :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это тебе даст? Основную работу выполняет та часть модера которая находится за дульным срезом. А назад можешь хоть на весь ствол, в виде фальшствола. Эту меня на крысе сейчас так. Стволик 23 см, вывешен. Калибр детский, а чИхает посерьёзней велеса ПАПы. На тех же скоростях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня м2р детский. Принцип именно такой. ;) Впереди модера чуток, основной в трубе-кожухе ствола. Энергетика выше Велеса (но не более 3Дж), а звук тише

:)

 

Да и вспомните инеграшки на тех же крысах - работу свою выполняют :)

Изменено пользователем Ballu74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длину стволика в учёт возьми и затраты прикинь на энергетику, а то может и вовсе без модера токапук получится. Говорю тебе, основная работа идёт за дульным срезом, и чем больше там камер или всяких говняшек применяемых для отсекания воздуха выходящего вслед за пулей, тем эффективней работа. У меня на крыске за 2,5 см. до среза ствола имеются пять миллиметровых отверстий в самом стволе. Для того, что бы пока пуля ещё не сошла с нарезов немного снизить давление в стволе и отвести этот воздух в заднюю часть модера. Эффект есть, но и после среза у меня пять камер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но газ разширяется равномерно во все стороны. А потому, давление будет скидываться за дульным срезом как в допмодер, так и в кожух ствола. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но газ разширяется равномерно во все стороны. А потому, давление будет скидываться за дульным срезом как в допмодер, так и в кожух ствола. :)

 

Да, но когда его дують в определённом направлении, он туды скорее равномерно расширяется.)))

Да и расширятся туда где ствол, затруднительно, объём занят.))) 

Так чта, летит всё уперёд!

 

За дульносрезное пространство применяют на модерах с рассечением - заворотом воздушной струи и постепенным выводом взад.

Конструкция там не простая, не для вала. Да и нюансов при сборке/установке больше.

А по эффективности наряд ли сильно улучшишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но газ разширяется равномерно во все стороны. А потому, давление будет скидываться за дульным срезом как в допмодер, так и в кожух ствола. :)

При взрыве да равномерно.  Но при выстреле газ имеет скорость равную скорости пули.  Поэтому, к сожалению модеры длинные делать приходится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вопрос только в длине модера :)

 

А именно, можно ли оставить эффективность работы модера на том же уровне и при этом, используя внутреннее пространство кожуха, уменьшить размеры модера?

 

з.ы.

 

Подскажите размеры резьбы на стволе Велеса? Попробую выточить хитрую гайку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вопрос только в длине модера :)

 

А именно, можно ли оставить эффективность работы модера на том же уровне и при этом, используя внутреннее пространство кожуха, уменьшить размеры модера?

 

з.ы.

 

Подскажите размеры резьбы на стволе Велеса? Попробую выточить хитрую гайку. :)

Резьба 10 х 1.25   Сам об этом думал.  Но места в кожухе очень мало и надо поворачиватель потока делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...