Перейти к контенту

Леший 2 поломка после 20.000 выстрелов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Примерно год назад купил Л2 и начал им активно пользоваться. Первые 10-15 тысяч выстрелов он работал вообще отлично, далее начались проблемы с проворотом барабана. Логично посмотрел видео о том, как это исправить, подрегулировал спусковой толкатель, заменил красное перепускное колечко, все протер-почистил. На какое то время это помогло, но ближе к 20 тысячам выстрелов ситуация повторилась, и вот тут уже все найденные мной пути решения не помогают...

В чем проявляется проблема: после выстрела барабанчик не доворачивается до конца, помогает сложить/разложить приклад, он сразу же встает на место. Если пробовать крутить его руками - крутится туго, раньше так не было.

Что пробовал сделать:

1) Заменил колечко перепуска - не помогло

2) Отрегулировал толкатель спуска - не помогло

3) Протер, прочистил, убрал заусенцы на пробке и петле - не помогло

4) Купил новый барабан - не помогло

5) Заменил петлю и штифты со стороны пробки - ушли люфты между прикладом и ресивером, барабанчик стал крутиться еще туже - не помогло

6) Перебрал и прочистил полностью переднюю пробку - следов значительного износа нет, не помогло

7) При удалении ствола ситуация не меняется, барабанчик крутится все так же туговато - видимо проблема не в толщине грибка стволика (ну и откуда ей взяться если ствол штатный)

Возможно я что-то упускаю, прошу подсказать куда смотреть дальше

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же еще вроде как есть поджим оси барабана, установочный винт сверху и сбоку, что там внутри пружина и шарик может быть, они что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Senator74 сказал:

Ролик смотрел? 

Да, он абсолютно новый сейчас, пришел в комплекте с петлей в сборе. Да и старый вообще не износился

11 часов назад, Aprel777 сказал:

Там же еще вроде как есть поджим оси барабана, установочный винт сверху и сбоку, что там внутри пружина и шарик может быть, они что?

Тоже обновлены с петлей в сборе. Получается сейчас они в заводских настройках.

10 часов назад, охотникк сказал:

20000 выстрелов даже танк не выдерживает:)

Ну я ж без претензий, просто хочу понять что починить, чтобы работало и дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лопался керамический шарик, его представитель поменял и заработало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может дело в автоматике поворота барабана?
так-то барабан должен с некоторым усилием крутиться - сжимая пружину кэтчера (как это есть говорить по-русски - "ориентатор"?)

хотя нет, 6-й пункт, вижу...

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, alyohin сказал:

у меня лопался керамический шарик, его представитель поменял и заработало

Если про керамический шарик боевого клапана, то он жив. Ну по крайней мере когда кручу его в руках, он не хочет стать половинками и не травит. Но по идее если он треснет, то там вообще работа клапана должна нарушиться?

6 часов назад, Aaz09 сказал:

По нынешним ценам то тыщ на сто (пульки/воздух), куда ж столько строчить?

 

Ну это недешевая забава, хотя явно дешевле той же практической стрельбы с патронами по 50р)

5 часов назад, huntershunters сказал:

колечко перепуска силиконовой смазкой смазал?

Смазал. От этого стало лучше, но всего равно каждый 3-4 выстрел подклинивает

Изменено пользователем DrRockso
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пульки в каморы заходит не полностью, если используешь барабан с пластиной, проверь что сидит плотно, если алюминиевый то что пульки до конца утоплены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, DrRockso сказал:

Смазал. От этого стало лучше, но всего равно каждый 3-4 выстрел подклинивает

Поршень и переводчик барабана живые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, rda сказал:

Может пульки в каморы заходит не полностью, если используешь барабан с пластиной, проверь что сидит плотно, если алюминиевый то что пульки до конца утоплены.

На пустом барабане тоже клинит. Как и на новом свежекупленном... 

6 минут назад, huntershunters сказал:

Поршень и переводчик барабана живые?

На поршне следов износа нет. Вот фото переводчика, не могу оценить его износ, мне кажется чего-то критического нет:

telegram-cloud-photo-size-2-5276301790981248428-y.thumb.jpg.b2df4ed7909127d0ffd334ebe29f5716.jpg

На всякий случай заказал конечно новые поршень и переводчик (и еще немного мелочевки). Но они приедут через несколько дней.

 

 

Есть еще мысль, что возможно нестабильно работает на заредукторном 110 бар. Если поднять давление выше, работает более стабильно, но все равно не идеально как ранее. Ну и поднимать давление не хочется, так как стоит увеличенное заредукторное и 600мм ствол, и 110 бар самое то для 2.2 слага. При этом 600мм ствол я поставил где-то на 3й тысяче выстрелов, и свои 10к выстрелов он исправно отходил с идеальным перезарядом. Сразу предвосхищая мысли про неродной ствол: одинаково нестабильно работает как на штатном 350 стволе, так и на альфе 600м, так и на FX STX 700мм, так и вообще без ствола. То есть дело не в избыточном выпирании кромки ствола к барабану.

Изменено пользователем DrRockso
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DrRockso сказал:

На пустом барабане тоже клинит. Как и на новом свежекупленном... 

На поршне следов износа нет. Вот фото переводчика, не могу оценить его износ, мне кажется чего-то критического нет:

telegram-cloud-photo-size-2-5276301790981248428-y.thumb.jpg.b2df4ed7909127d0ffd334ebe29f5716.jpg

На всякий случай заказал конечно новые поршень и переводчик (и еще немного мелочевки). Но они приедут через несколько дней.

 

 

Есть еще мысль, что возможно нестабильно работает на заредукторном 110 бар. Если поднять давление выше, работает более стабильно, но все равно не идеально как ранее. Ну и поднимать давление не хочется, так как стоит увеличенное заредукторное и 600мм ствол, и 110 бар самое то для 2.2 слага. При этом 600мм ствол я поставил где-то на 3й тысяче выстрелов, и свои 10к выстрелов он исправно отходил с идеальным перезарядом. Сразу предвосхищая мысли про неродной ствол: одинаково нестабильно работает как на штатном 350 стволе, так и на альфе 600м, так и на FX STX 700мм, так и вообще без ствола. То есть дело не в избыточном выпирании кромки ствола к барабану.

Ось переводчика забей на место, и будет у тебя счастье.

IMG_20231011_210213.jpg

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, huntershunters сказал:

а переводчик не заглушен часом?) 

Такой тюнинг я не делал)

8 минут назад, sergby сказал:

Ось переводчика забей на место, и будет у тебя счастье.

IMG_20231011_210213.jpg

Бинго! Теперь все идеально, спасибо! Барабанчик теперь крутится так же легко как и раньше. Сам бы даже не подумал бы в эту сторону.

Ну и судя по твоему фото, сам переводчик мне бы тоже обновить стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...