Перейти к контенту

Эдуард -информация к размышлению...


Рекомендуемые сообщения

Я тоже сегодня чего-то подобное леплю. Стрелять пока не ездил.

 

В этом отношении ложе Матадора выйгрывает за счет своих выборок :) У Сверчка придется или врезаться в ложе или крепление заводить между стволом и резиком.

 

Следующий Кубок Волпо 20 ноября, а 18 декабря фт-бр :)

 

з.ы.

 

интересно, хоть кто-нибудь обстреляет Кота? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 206
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

съездил на природу, немного поэксперементировал с позой, кое-что ещё подумал. Настрелял в результате вдвое больше, и это при небольшом ветре.

Интересно поизменять формы шептал.

Стреляя не на соревнованиях, обычно, результат на 30-40 процентоав выше всегда получается. Тут еще сказывается соревновательный мандраж, ответственность за каждый выстрел. В тои то и фишка, что хороший спортсмен может ограничить всплеск адреналина и стрелять совершенно спокойно.

Изменяя форму шептала на Эдгане, можно добиться очень приятного спуска, буквально десятки грамм, а не сотни. Единственная проблема - это буллпап, с переносом спуска добавляется несколько паразитных люфтов(сопряжения тяги СК). На Моране, к примеру, вообще люфты в отсутствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тебе вечером фото покажу, с чего я стрелял. анонсирую только, что ложе было подготовлено, в отличии от меня. :)

 

вечер: собственно вот.

post-109-1287918613_thumb.jpg

съездил на природу, немного поэксперементировал с позой, кое-что ещё подумал. Настрелял в результате вдвое больше, и это при небольшом ветре.

УСМ стоит пошамать не только штатными настройками. Интересно поизменять формы шептал.

Почему-то у меня была абсолютно такая-же идея - прикрепить кусочек чего - либо к ложу на стяжки :) Для того чтобы обеспечить монолитность конструкции, и чтоб можно было стрелять с колена :)

фт-бр не срелял, матадор на сервисе у Homer-а :) Да и у нас народ не собрался стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирался Вань собирался ;)Пегас хотел и Кукнар, но в двоем не решились :) кажись

 

Спортсмен на то и спортсмен,чтоб стабильные результаты показывать :)

 

Морана перестреляла Штееры. И та и те, как я понял с темы на уралшутере, не долго на руках хозяев.

 

Реально жду Морану 4,5 и уже в серии. До мая следующего года осталось не много времени :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже сегодня чего-то подобное леплю. Стрелять пока не ездил.

 

В этом отношении ложе Матадора выйгрывает за счет своих выборок :) У Сверчка придется или врезаться в ложе или крепление заводить между стволом и резиком.

..

 

 

Почему-то у меня была абсолютно такая-же идея - прикрепить кусочек чего - либо к ложу на стяжки :) Для того чтобы обеспечить монолитность конструкции, и чтоб можно было стрелять с колена :)

..

Парни, я чуточку подскажу секрет. Выборок по сути не надо. Если бы я просто на стяжку замостырил, "грибок" бы елозил (чего скрывать, я просто пробовал это :) ). Я итоге его просто приклеил на двусторонний скотч. А уже потом затянул хомутами. Без них всё достаточно хорошо держалось, на одни соревнования в любом случае хватит.

И ещё секрет. При сегодняшней позе мне этот "грибок" только мешал, и никак не учавствовал в помощи. ;)Чесслово!

..

интересно, хоть кто-нибудь обстреляет Кота? ;)

У нас один учасник так хвалил подпопник другого учасника, на котором он попробовал стрелять, что пригрозил в следущий раз выбить пять тыщ при наличии такого же девайса! :)

п.с. подпопник, кстати, довольно ощутимо влияет на результат в результате корректировки устойчивости.

Стреляя не на соревнованиях, обычно, результат на 30-40 процентоав выше всегда получается. Тут еще сказывается соревновательный мандраж, ответственность за каждый выстрел. В тои то и фишка, что хороший спортсмен может ограничить всплеск адреналина и стрелять совершенно спокойно.

..

Я конечно не железный, и конечно какое-то волнение присутствовало, но со мной соревновались стрелки более высокого класса, и поэтому за результат я не особо переживал, и реально оценивал, что не победю их. :) Но сегодня и вправду было проще. :)

..

Изменяя форму шептала на Эдгане, можно добиться очень приятного спуска, буквально десятки грамм, а не сотни...

Запасных шептал нет, может кто-то подскажет размеры, а лучше их чертежи. Попробовать изготовить макеты и оценить тенденции изменений, куда смотреть, в каком направлении двигаться.

..

На Моране, к примеру, вообще люфты в отсутствуют.

Пока нет возможности поглядеть винтовку и оценить работу её механизмов. Но поглядеть стоит.

п.с. Ждём R3, и надеимся, что у него будет более комфортный спуск, хотя бы не зависящий от давления в резервуаре. Сегодня, как и вчера, к концу стрельб, имел долгий неинформативный срыв, хотя в начале он был отстроен в волосинку. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас один учасник так хвалил подпопник другого учасника, на котором он попробовал стрелять, что пригрозил в следущий раз выбить пять тыщ при наличии такого же девайса! :)

п.с. подпопник, кстати, довольно ощутимо влияет на результат в результате корректировки устойчивости.

 

Можно на уралшутере постучать к ЮрЮрычу (георгиус на ганзах) http://talks.guns.ru/forummessage/104/579758.html

 

О двустороннем скотче чего-то не подумал :)

 

з.ы.

 

а я стрелял с фт-подушки ;)вещь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запасных шептал нет, может кто-то подскажет размеры, а лучше их чертежи. Попробовать изготовить макеты и оценить тенденции изменений, куда смотреть, в каком направлении двигаться.

 

Пока нет возможности поглядеть винтовку и оценить работу её механизмов. Но поглядеть стоит.

п.с. Ждём R3, и надеимся, что у него будет более комфортный спуск, хотя бы не зависящий от давления в резервуаре. Сегодня, как и вчера, к концу стрельб, имел долгий неинформативный срыв, хотя в начале он был отстроен в волосинку. :)

По шепталам с чертежами не подскажу, я перетачивал на фрезерном станке алмазным диском на глазок по своему видению процесса )). Но это чревато... Малейший перебор и всё можно испортить. Писал уже где-то об этом.

 

В R3 в принципе не должно быть никаких влияний от давления по конструктиву. Хотя в последних Матадорах тоже не ощущается такого критичного изменения усилия на СК от давления. На Леле вообще полностью отсутствует, но там резик вывешен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По шепталам с чертежами не подскажу, я перетачивал на фрезерном станке алмазным диском на глазок по своему видению процесса )). Но это чревато... Малейший перебор и всё можно испортить. Писал уже где-то об этом.

..

да, читал об этом. :) Потому и хочу пробовать на макете сначало, а уж потом что-то пробовать на железе.

Можно на уралшутере постучать к ЮрЮрычу ..

спасибо, попробую обратиться. :)

..

О двустороннем скотче чего-то не подумал :)

..

Я сначала тоже не думал, хотел микропорки подложить, а потом мозговым штурмом допёр. :)

..

а я стрелял с фт-подушки ;)вещь :)

Это такая в форме проэкции груши? :) С полистиролом внутри? Наверное надо такуюже пошить.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, читал об этом. :) Потому и хочу пробовать на макете сначало, а уж потом что-то пробовать на железе.

Если интересно, я могу схемку нарисовать, что я перетачивал.

По поводу подушек - вот тема ЮрЮрыча. http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=2010.0

Подушки действительно суперские. Заточены именно под ФТ, поддерживают заднюю часть жопытыла, получается очень устойчивое положение.

 

На матадор я выточил простенькую деревяху - грибок. Снимается штатная скоба СК и на её место прикручивается эта штучка. Хорошо помогает для удержания винтовки. При этом никаких точений и приклеиваний штатного ложа. Делал так, чтоб не мешела стрелять лежку.

post-2440-1287938607_thumb.jpg

post-2440-1287938645_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..

На матадор я выточил простенькую деревяху - грибок. Снимается штатная скоба СК и на её место прикручивается эта штучка. Хорошо помогает для удержания винтовки. При этом никаких точений и приклеиваний штатного ложа. Делал так, чтоб не мешела стрелять лежку.

..

вот именно из-за того и не помогла мне вчера моя деревяшка, что она не так близко к ручке, как у тебя получилась. Подумал, что надо сделать новую (примерно как у тебя представлял, но без дырки). Но вот на косой рукоятке вроде приспособился без грибка. Хотя, всё равно выточу попробовать. :)

..

По поводу подушек - вот тема ЮрЮрыча. http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=2010.0

Подушки действительно суперские. Заточены именно под ФТ, поддерживают заднюю часть жопытыла, получается очень устойчивое положение.

..

Д-да, это они! :)Буду делать такую же. Только нижний слой хочу из кожзама сделать, для большей износостойкости.

Если интересно, я могу схемку нарисовать, что я перетачивал.

..

Конечно хочу, чужой опыт, он же лишним не бывает, если от толкового человека исходит! :) Только желательно в личку, дабы не сильно будоражить юные умы. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталя, я подушку у нашего Балевика брал. Леха сам шил и у него наверняка есть размеры :) Так что, если нужно - обратись к Балевику :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если интересно, я могу схемку нарисовать, что я перетачивал.

По поводу подушек - вот тема ЮрЮрыча. http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=2010.0

Подушки действительно суперские. Заточены именно под ФТ, поддерживают заднюю часть жопытыла, получается очень устойчивое положение.

 

На матадор я выточил простенькую деревяху - грибок. Снимается штатная скоба СК и на её место прикручивается эта штучка. Хорошо помогает для удержания винтовки. При этом никаких точений и приклеиваний штатного ложа. Делал так, чтоб не мешела стрелять лежку.

post-2440-1287938607_thumb.jpg

post-2440-1287938645_thumb.jpg

Симпатично и функционально......Понравилось.

Сам думал о таком но руки пока не дошли.

 

Олег а покажи пожалуйста фотку всей винтовки с доп рукояткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Чтож, вот и время "колхоз лимитед" :voo:

Основной целью было сделать работающей часть цевья под СК. Теперь эта часть спокойно ложится ни за что не цепляясь и не давя, на сгиб локтя сидя в ФТ. Но и помимо этого получилось вполне возможно работать из классической стойки стоя (хотя сами понимаете- делать это с булкой- значит заниматься извращением)

post-109-1289862795_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проведен Кубок ВОЛПО.

 

Стреляли как члены ВОЛПО, та и не состоящие в обществе :rolleyes:

 

Результаты:

 

http://airgun.org.ru/forum/download/file.p...4&mode=view

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Год завершен.

 

Вот результаты завершающего этапа.

 

http://sibshooter.ru/forum/9-132-1#652

 

http://nkz-airgun.3dn.ru/_fr/1/5785669.gif

 

http://nkz-airgun.3dn.ru/_fr/1/9170355.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял я с М-2 буллпап 4.5, незнаю толи человеку досталось откровенное г..но (Евгений прости если чо не так) :) , а может просто чото там не так, но у меня Зуль 312 4.5 ППП с диоптра стреляет кучней. Мой бывший стандарт 5.5 давал 13-15мм на 50-ке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял я с М-2 буллпап 4.5, не знаю то ли человеку досталось откровенное г..но

Ну я тут тоже держал в руках, и стрелял, с М-2 4.5 . Тихо, шо писец!!! Кучно кладёт - правда не булка. Хороша винтовка!!! Зря ты так.

(ложе переделано - щека сделана, ствол полиганал поставлен заместо родного, редуктор поменян, модер не родной и ещё 10 часов рукоприкладства. А так винтовка очень даже!!! :smex: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял я с М-2 буллпап 4.5, незнаю толи человеку досталось откровенное г..но (Евгений прости если чо не так) :nez: , а может просто чото там не так, но у меня Зуль 312 4.5 ППП с диоптра стреляет кучней. Мой бывший стандарт 5.5 давал 13-15мм на 50-ке.

Не знаю как там ППП с диоптром 13 мм на 50-ке :-0 , но по уверениям производителя (Эдуарда) - норма для Матадора - 20-25 мм на полтосе (с таской сс, щас ссылку не найду сразу) :smex: . Меняем все Эдганы на Зулей! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял я с М-2 буллпап 4.5, незнаю толи человеку досталось откровенное г..но (Евгений прости если чо не так) :nez: , а может просто чото там не так, но у меня Зуль 312 4.5 ППП с диоптра стреляет кучней. Мой бывший стандарт 5.5 давал 13-15мм на 50-ке.

Не знаю как там ППП с диоптром 13 мм на 50-ке :-0 , но по уверениям производителя (Эдуарда) - норма для Матадора - 20-25 мм на полтосе (с таской сс, щас ссылку не найду сразу) :smex: . Меняем все Эдганы на Зулей! :)

Научись читать нормально сообщение. Зуль выдавал кучу лучше чем М-2 булка, чел и модер другой заказывал и ещё чото ещё делал но меньше 7-ми см с оптикой не было на 50-ке, с зуля с диоптром кладу 5-6 см. А матадор укладывался в 13-15мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял я с М-2 буллпап 4.5, не знаю то ли человеку досталось откровенное г..но

Ну я тут тоже держал в руках, и стрелял, с М-2 4.5 . Тихо, шо писец!!! Кучно кладёт - правда не булка. Хороша винтовка!!! Зря ты так.

(ложе переделано - щека сделана, ствол полиганал поставлен заместо родного, редуктор поменян, модер не родной и ещё 10 часов рукоприкладства. А так винтовка очень даже!!! :smex: )

Во-во, а у него всё из коробки. Миха444 с тобой по этому стволу вроде объщался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тут тоже держал в руках, и стрелял, с М-2 4.5 ....

(ложе переделано - щека сделана, ствол полиганал поставлен заместо родного, редуктор поменян, модер не родной и ещё 10 часов рукоприкладства. А так винтовка очень даже!!! :smex: )

Миха, так а что там от М-2 осталось то? гравировка? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...