Перейти к контенту

Эдуард -информация к размышлению...


Рекомендуемые сообщения

Немного не корректно сравнивать винтовку для карошлепинга- Лелю и Сверчка.

пожалуй более корректное сравнение было бы Сверчка и Матадора :)

В Кузбассе нет своего сервиса по Эдгану, ближайший сервис в Томске. Ну и влияние Киселевска со сверчками на аирганнеров.

А мне все равно нравится матадор, сверчка в руках покрутил и как-то не впечатлился...

Я как молодой эдгановод пока не готов на себя взять ношу регионального представителя и тем более СЦ.

 

Ваня, коротыш Сверчок и Лелька одного класса :) размеры одни (покрайней мере с допмодером на Лельке).

 

Про СЦ - правда. Но и Томск к вам ближе. :xz:

 

Я все еще жду классику от Калибра и Эдгана. :) Но ее стоит брать через год - когда обкатается и детские болезни вылечат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 206
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Михаил...

Крикет:

- ствол CZ 450 мм, диметр 15мм, 12 нарезов, чок, твист 450

- общая длина 680мм в стандартной и 620 в компактной версии

 

У Лели ствол 295мм. Допмодер с предсерийной Лели - тоже не в счет, он в угоду тишине, и на серийной винтовке его уже нет... Длина серийной Лели 518мм.

Я попробовал стрельнуть из Лели в тире со своего горохового упора, это как минимум не удобно. Хотя гильзочки ПМ сбивал легко на 25м. Кучку в 10 мм собрал разок.

 

Стандартный Крикет = коротышу Матадору, короткий - чуть короче, но все равно не леля.

 

Жаль, не попадалось мне старых результатов стрельбы Николая Niko с теперь уже моим матадором и с его новым Сверчком, для сравнения :xz:

Выберусь на соревнования - попробую свои силы... Хотя опять же с моим липерсом 3-9х40 стрелять спорт... Кратность далеко не спортивная.

 

До Томска тоже не так близко, особенно когда ехать лень. Возможно как-нибудь с оказией свожу матадор в сервис на профилактику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня, Колян в этот раз вообще с Конектом стрелял ;)Результат .... молчу :smex: :smex: :smex:

 

А винтовки буду сравнивать - потому как в руках. С Матадором сравнивать для меня не коректрно - не пользовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваня, Колян в этот раз вообще с Конектом стрелял ;)Результат .... молчу :smex: :smex: :smex:

 

А винтовки буду сравнивать - потому как в руках. С Матадором сравнивать для меня не коректрно - не пользовал.

У коннекта кратность даже больше чем на моем липерсе.

Завтра в тир с матадором поеду, стрельну, посчитаю чего набью.

Сильно мне кажется что из 225-230 не выйду.

 

И все же Лелю и Сверчка сравнивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все же Лелю и Сверчка сравнивать...

Имхо, коротыш Крикет, "забирается" на Лелино поле...

За эти 10см он дает д80 тяжелой в 4,5, 70 выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо, коротыш Крикет, "забирается" на Лелино поле...

За эти 10см он дает д80 тяжелой в 4,5, 70 выстрелов.

а Вы когда нибудь пытались самостоятельно сделать булку. Я пытался. И сделал, булко иж60пцпыж под эдган-матадор... В булке борьба идет за каждый сантиметр.

10 сантиметров в булке это очень много.

52 и 62 см... солидная разница.

Опять же - Леля построена на базе пистолета Велеса, а Крикет смотрится толстяком даже по сравнению с матадором, из-за резика и модера бОльшего диаметра 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Вы когда нибудь пытались самостоятельно сделать булку.

 

Нет, не пытался, я - потребитель. По профессии - врач, разбираюсь в конструктиве ПСП оружия поверхностно.

 

имхо!

И короткий крикет и Леля - булл-папы для развлекательной стрельбы.

Как думающий человек, понимаю, что за все приходится платить - крикет-компакт толстый, тяжелый и на 10см больше Лели. Но - скорости, как у "взрослого" и нет проблем с установкой оптики - стандартные прицелы легко ставятся...

И знаю людей (не одного человека), кто хотев купить одно, купили потом другое.

Думаю, что когда человек знает чего хочет, покупает себе винтовку под конкретные задачи и она его устраивает, это очень хорошо.

Никого ни к чему не склоняю и Леля и Крикет - достойные винтовки, которые вполне можно и будут сравнивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо, коротыш Крикет, "забирается" на Лелино поле...

За эти 10см он дает д80 тяжелой в 4,5, 70 выстрелов.

 

Эти 10 см не дадут засунуть винтовку в стандартный полиэтиленовый пакет, рюкзак, будут задевать в машине при перекладке слева направо и т.д. В "коротышах" 10 см - это очень много. Поэтому, пока на Лелино поле никто не забирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никого ни к чему не склоняю и Леля и Крикет - достойные винтовки, которые вполне можно и будут сравнивать...

если их сравнивать - стреляет и валит, то да, сравнить можно. Но если по нормальному, то это абсолютно разные винтовки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И выбрал Эд тк. открытый, живой форум на калибровском форуме раз в год кто небудь отписывается

угу. тож на это повёлся когда-то. пока без крикета.

но хоть еще м2 есть. "почтимногозарядный", если магазин держать в разобраном виде и собирать тока перед пострелушками.

это же и про откатную пружину затвора.

 

Но если по нормальному, то это абсолютно разные винтовки!!!

они даже в разных классах. никто же не сравнивает скутер для развозки пиццы с кольцевым мотоциклом с точки зрения их ТТХ.

а то что у некоторых скутеров цена такая же или даже дороже чем у реальных кольцевиков, ну это к ТТХ девайсов не относиццо.

это даже не тема для базара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ballu74: Миша, ты там случаем не в курсе, почему Свен с Матадора (вижу по результатам уже не в первый раз) стреляет так плохо? Это я к вопросу

 

ведущая роль стрелка. Винтовки тут не при чем.

 

Все, кто знают Свена (а его знают не только в Сибири, он и в Москве засветился неплохо), могут подтвердить, что вот кого-кого, а его упрекнуть в неумении стрелять можно в последнюю очередь. Так в чём дело?

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 UPD: Сейчас зашёл на сайт Ассоциации пневматического бенчреста поглядеть результаты последнего этапа Кубка АПБР и тихо прифигел:

 

Sven05 в классе до 21Дж, стреляя с ИЖ60 выдал серии 237/240/242 - 7 место по России.

 

Потом этот же стрелок, в тех же условиях, но с Матадора ("априори более точной и мощной винтовки") в классе "абсолютный анлим" выдаёт

 

226/217/209 - предпоследнее место!

 

Если дело всё-таки в винтовке, то имхо, это последний гвоздь в крышку спортивной карьеры Матадоров в Сибири. К сожалению  :)

 

Хотя всё-таки есть последняя надежда, что там подвели прицел, или пули, или ещё что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос, почему такой великолепный стрелок продолжает давиться кактусом и стреляет из такой плохой винтовки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 UPD: Сейчас зашёл на сайт Ассоциации пневматического бенчреста поглядеть результаты последнего этапа Кубка АПБР и тихо прифигел:

 

Sven05 в классе до 21Дж, стреляя с ИЖ60 выдал серии 237/240/242 - 7 место по России.

 

Потом этот же стрелок, в тех же условиях, но с Матадора ("априори более точной и мощной винтовки") в классе "абсолютный анлим" выдаёт

 

226/217/209 - предпоследнее место!

 

Если дело всё-таки в винтовке, то имхо, это последний гвоздь в крышку спортивной карьеры Матадоров в Сибири. К сожалению  :)

 

Хотя всё-таки есть последняя надежда, что там подвели прицел, или пули, или ещё что...

 

Не показатель. Он с матадора часто стреляет, или на соревнованиях впервые в руки взял? Или только с Ижа?

К винтовке привыкать надо, навык с конкретной винтовкой нарабатывать.

Я думаю, что даже самый крутой стрелок, который ухитряется с ГХ например пивные крышки сшибать на полтосе, взяв ПЦП будет собирать из неё сходу стабильные кучи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я не вас спрашивал. Мне ваше мнение по барабану. Я интересуюсь у человека (Ballu74), который стреляет вместе со Свеном. И мне действительно интересно в чём там дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не вас спрашивал. Мне ваше мнение по барабану.

Ай-ай-ай! Нам всем необходимо сосредоточиться (С). Давайте без истероидных всплесков общаться.

А каждый конкретный Матадор, как мне кажется, требует, достаточно длительной адаптации стрелка к своему девайсу. Я только через год, по мере накопления опыта, начал немного соображать что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. накой скажите мне из воронобоя идтить на матчевый рекорд?

эт во-первых.

во-вторых в ISSF правила существуют по моще.

если они пуляют из матадора - значит он удушен.

а если он удушен целкой и пружиной, то склонен полагать, что его расчётные характеристи от задуманного несколько изменились.

или у него там заказная версия с др. редуктором?

 

очень сомневаюсь что если кому то из этих вот людей

http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_152.htm

дать любую из воронтосных булок от трех производителей то они покажут нам что-то более менее вразумительное.

возможно даже многие из них не держали такое в руках ни разу, так же как многие из нас имеют смутное понятие об аншуце.

так же сомневаюсь что без привычки чемпион этот со штеера вальнет карлиту через заднее боковое пассажирское лежа на двух

сиденья сразу буковой ЗЮ с заведенным мотором когда толпа ноусеров на подходе.

др. псих нагрузка однако. не привыкли они к тому что тебя могут доставить в ровд прямо из спортзала.

так что нефиг сравнивать городскую охоту на карлитов и реальный спорт где лямами зелеными ворочают.

жду вот разрешение щас на 5.6мм анщютц. надеюсь что будет аппарат!

матадор и м2 продавать не буду конечно. так же как не буду варантоса валить с аншюца.

хочеццо конечно сравнить, так же как сравниваю в тире. но сцыкотно же мля. возьмут за сраку идиота,

свинтят и сам аппарат и лицензии лишат лет на 5 эдак.. во веселуха.

 

я иногда беру в тир, где по 2 раза в неделю пуляю из СМ2 и МЦМ то велес, то лелю, то матадор или м2-карабин.

и приучил себя всегда сначала работать с мелкана, а потом с пневмы, иначе всё занятие котицца в жопу.

диоптрика и оптика это как велосипед и мотоцикл, при чем однозначно не скажешь что лучше.

имеется ввиду работа на дистанции 50м по номеру_7.

но если после диоптрики на оптику идешь как к себе домой, то после оптики на прицел зрение усаживается еще сильнее,

кроме того приходится смотреть уже и в трубу пазорную. а это еще доп. нагрузка на глаза.

по прикладистости и работе УСМа все наоборот.

как ты на булке не точи усм, какой волосок там не оставляй - хода СМ2 не повторить.

ну или она будет самопулять даже от встряски не говоря уже об тихой постановке на пол.

после пневмы невозможно первые два-три выстрела контролировать СМ2.

чувствительность пальца страдает. моторика уже там и прочее. надо пару выстрелов чтоб опять придрочицца,

и это к чему привыкнуть? к винту который с тобой 2 года? а надо.

была идея что если серию с одного - серию с другого - серию с одного с другого - то оно само пойдет.

не пойдет. получаеццо Г. полное. так же не идёт и смена КСов. т.е. взял МЦМ - работай с него, а не тусуй с револьвером.

не ну какие-то попадания есть какбэ. т.е. всё оно идёт в по яблокам, но очень похоже на картину О.Бендера "Сеятель"

если выпустить булку против спорт винта на 50 метров будет конечно смешно,

но аншуц торчащий через люк авто - это ваще абассака. думаю после 2-х-3х дней рерулярной автоохоты вернуть его на завод для оценки

состояния его спишут на цветной металл, ствол попилят и скажут чтоб русским больше не продавали, т.к. они под танками тренируюццо.

почему такой великолепный стрелок продолжает давиться кактусом и стреляет из такой плохой винтовки?

разные бывают житейские ситуевины. я вот скажем ЖЫГУЛИ мяхко так сказать не очень любил. но если жысть повернеццо жопой,

то лучше на них поеду, чем пешком пойду. опять таки если за прокат на Жыгулях мне МитсуЭво светит - почему бы и нет?

корона не свалиццо.

только через год, по мере накопления опыта, начал немного соображать что к чему.

я больше чем через полгода, да и то бывает забываю как надо булками махать.

т.е. в спиной мозг в отличие от карабина он у меня не хочт прописываццо.

и это несмотря на то, что уходит банка в неделю минимум только по бумаге.

да и только по бумаге стрельба может быть записана в опыт. когда видишь куда попал.

а "охотничий" принцип попал-не-попал, а если не попал то хз куда оно ушло - ну тож может наука.

тока на один выстрел по бумаге наберешься ума как с 10-ти промахам по вароне из тачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и только по бумаге стрельба может быть записана в опыт. когда видишь куда попал.

а "охотничий" принцип попал-не-попал, а если не попал то хз куда оно ушло - ну тож может наука.

тока на один выстрел по бумаге наберешься ума как с 10-ти промахам по вароне из тачки.

Это точно. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Ballu74: Миша, ты там случаем не в курсе, почему Свен с Матадора (вижу по результатам уже не в первый раз) стреляет так плохо? Это я к вопросу

 

 

 

Все, кто знают Свена (а его знают не только в Сибири, он и в Москве засветился неплохо), могут подтвердить, что вот кого-кого, а его упрекнуть в неумении стрелять можно в последнюю очередь. Так в чём дело?

 

:voo:

 

Честно - незнаю :) Знаю, что с Вари98 Свен стрелял классно!

 

Мне другое интересно - почему Эдуард молчит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил (балла74) у меня такое мнение что ты ненавидишь изделия от Эдуарда, зачем камуто чтото доказывать каждый решит сам кому отдать предпочтение ведь каждая винтовка хороша по своему. А популярностью сверчек пользуется потомучто он относительно новый как правило многие обладатели сверчков имели в общении однозарядку и потихоньку переходят на многозарядный тип . Я по себе сужу. А у эдуарда внешне ничего не меняется, мне кажется это его ошибка. Так что зачем спорить что лудьше шило или мыло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я скинул ссылку Свену на эту ветку.

О, спасибо. Лучше от него напрямую услышать, а то красноярцы затихарились, на своем форуме ничего не пишут.  :(

 

 

Я в курсе, что Матадор - нифига не спортивная винтовка (да и Эдуард про это тыщу раз уже честно сказал), но не до такой же степени. Я просто в догадках - что надо с Матадором сделать, что бы он так на 25м стрелять стал  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне другое интересно - почему Эдуард молчит  :(

 

Михаил, ты чего от Эдуарда хочешь? Он давным давно сказал, что не делает спортивных винтовок, потому что не умеет. По крайней мере честно, в отличие от Демьяна.

 

 

Миша, кстати, возвращаясь к разговору, начатому на либе. Ты зря сидишь и ждёшь спорт-винтовку он отечественного производителя. Возьми лучше штеер стодесятый ФТ. А для БР к нему рельсу съёмную из дюраля на цевьё сделай. Все прошли этот путь - рано или поздно и ты придёшь к этому. Так зачем тратить зря кучу бабосов, если сразу можно начать с конца? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил, ты чего от Эдуарда хочешь? Он давным давно сказал, что не делает спортивных винтовок, потому что не умеет. По крайней мере честно, в отличие от Демьяна.

 

 

Миша, кстати, возвращаясь к разговору, начатому на либе. Ты зря сидишь и ждёшь спорт-винтовку он отечественного производителя. Возьми лучше штеер стодесятый ФТ. А для БР к нему рельсу съёмную из дюраля на цевьё сделай. Все прошли этот путь - рано или поздно и ты придёшь к этому. Так зачем тратить зря кучу бабосов, если сразу можно начать с конца? ;)

 

От Эдуарда просто жду реакции :(

 

Женя, сам понимаю, но так хочется все попробовать :( винтовка новая - что первая ночь с женой ;)

 

Михаил (балла74) у меня такое мнение что ты ненавидишь изделия от Эдуарда, зачем камуто чтото доказывать каждый решит сам кому отдать предпочтение ведь каждая винтовка хороша по своему. А популярностью сверчек пользуется потомучто он относительно новый как правило многие обладатели сверчков имели в общении однозарядку и потихоньку переходят на многозарядный тип . Я по себе сужу. А у эдуарда внешне ничего не меняется, мне кажется это его ошибка. Так что зачем спорить что лудьше шило или мыло?

 

Интересно, как понимают написанное тобой читающие ;)совсем не то, что хотел сказать :(

 

И где я говорил, что одна лучше винтовка другой??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так зачем тратить зря кучу бабосов, если сразу можно начать с конца?

+1

реально чем скупать бэушки, вкладывать в них и потом продавать с минусом и снова брать так лучше просто подужаццо, подаждать и взять уж один раз и надолго.

спорт-винт это не спорт-тачка ресурс которой мах. 2 сезона. при человеческом подходе винт служит очень долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...