Перейти к контенту

Дюзы на Л2 - насколько всё плохо?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Подскажите, с дюзами на эдгановский Л2 насколько всё плохо?

Прикупил для экспериментов и возможного перествола с 6,35 (в стоке 2 дюзы по 0,4) на 7,62 (в стоке 2 по 0,3) несколько дюз соседних размеров. На пакетике этикетка "0,3 по факту, написано 0,2", покупал как 0,3. Я понимаю, что какой-то нерадивый работник мог налажать с лазерной гравировкой, деталь внутреняя, не видно, не критично в конце концов. Но... млять, акупунктурная игла 0,40 в эту как бы 0,3 дюзу со свитом проходит. Игол большего диаметра у меня сейчас нет, м.б. пролезла и 0,45, и 0,50. А в дюзу  с маркировкой 0,2 игла 0,20 не пролезает. Написал продавцу (дилер или представитель Эдгана - хз), продавец предлагает сделать возврат. Как бы всё в рамках ЗОЗПП. Но мне-то товар нужен.

Отверстие в дюзах обычно соответствует написанному? Или это мне так "повезло"? Или эдгановские дюзы маркируются в каких-то эдгановский (китайских?) миллиметрах? Те дюзы, что продаются в наборах, лучшего качества, чем те, что продаются россыпью?  Короче, у кого какой опыт с дюзами?

1703656712235.thumb.jpg.ef25f8dee1cd6e73a13253b87d3f1c80.jpg

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Valentinos сказал:

с лазерной гравировкой

Добрый день.

Можно фото гравировки на дюзе? 

У меня нечто подобное с дюзой 0.8 купленной у представителя, сверло 0.8 (у меня два разных набора) не влезает, а сверло 0.7 болтается.

При этом две дюзы мне человек один подарил, 0.5 и 0.7, там всё отлично с размерами.

 

Гравировка на них разным шрифтом.  Вполне может быть, что они все не Эдгановские, их сейчас только ленивый не делает :)

Дюза 0.3 куплена на сайте Эдган.

 

 

IMG_20231227_101749.jpg

Изменено пользователем Бастион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Valentinos сказал:

шрифт

У Вас вообще другой шрифт и запятая вместо точки.

Вот эти две дюзы то же куплены на сайте Эдган 

Они совсем другие.

IMG_20231227_103236.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бастион сказал:

У Вас вообще другой шрифт и запятая вместо точки.

....

 

Согласен, шрифт совсем другой. Только ясности  это не добавляет. Может, Эдган оборудование сменил, или поставщика. Раньше, вроде бы, вообще без маркировки дюзы продавались. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда у меня нет и не было Л2!!!! 

P. S ... и не будет))) 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лешеводы - особые люди, у них ожидание по полгода модера для Л2 (к слову, в четверть его стоимости стоимости) - это нормальное явление! ))

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречалось и на первых Л2.

Решается покупкой микросвёрел и промерами дюз. 

пс: Эксперименты отнимут время, воздух и пули. Можешь смело ставить 2х0.3 на семерку и не запариваться) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не парьтесь вы так с дюзами!вы в 7-ку перестволить хотите на какую длину дудку менять будете?если больше 350мм то там до жопы какие дюзы вы поставите!там нужно будет копать совсем в другую сторону!перестволал в 7-ку дудка 450 мм!устл покупать дюзы!потом один умный человек отсюда с форума подсказал куда копать!сейчас полнотел3.8 гр летит 265 м с)))

Изменено пользователем Uspehnii
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Uspehnii сказал:

перестволал в 7-ку дудка 450 мм!устл покупать дюзы!потом один умный человек отсюда с форума подсказал куда копать!сейчас полнотел3.8 гр летит 265 м с)))

И куда копать? У меня сейчас шестёрка 450мм, хотелось бы и семёрку в этой же длине, чтобы цевьё и модератор оставить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, huntershunters сказал:

Решается покупкой микросвёрел и промерами дюз

Это кака точность, подача и обороты должны быть, чтобы пересверлить 0,2 на 0,3? 

 

3 часа назад, huntershunters сказал:

Можешь смело ставить 2х0.3 на семерку и не запариваться) 

Я так и заказал, 2 шт. по 0,3. Только вот они нифига не 0,3 оказались ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Uspehnii сказал:

в личку кинул ссылку

тоже в этом направлении иду. можно и мне плиз ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня набор дюз от эдгана, проверял набором сверл, расхождения не было, все соответствовало. Приобретал год назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, unlim сказал:

У меня набор дюз от эдгана, проверял набором сверл, расхождения не было, все соответствовало. Приобретал год назад.

Есть какие-то результаты экспериментов для общественности? Или по-другому, игра стоит свеч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Franchy сказал:

Есть какие-то результаты экспериментов для общественности? Или по-другому, игра стоит свеч?

Однозначно стоит. Все завсит от того Вы хотите получить ИТОГО.

Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли получить меньший расход относительно стока (и скажем так - "представительских" настроек)?
Или сохранить расход, при этом получив "интересные" настройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Franchy сказал:

Возможно ли получить меньший расход относительно стока (и скажем так - "представительских" настроек)?
Или сохранить расход, при этом получив "интересные" настройки?

Нет.

Все врут.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Franchy сказал:

Возможно ли получить меньший расход относительно стока (и скажем так - "представительских" настроек)?
Или сохранить расход, при этом получив "интересные" настройки?

Расход не сохранишь, если получить интересные настройки. Вы должны понимать, что чем выше интерес тем больше расход.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
27.12.2023 в 14:13, Uspehnii сказал:

не парьтесь вы так с дюзами!вы в 7-ку перестволить хотите на какую длину дудку менять будете?если больше 350мм то там до жопы какие дюзы вы поставите!там нужно будет копать совсем в другую сторону!перестволал в 7-ку дудка 450 мм!устл покупать дюзы!потом один умный человек отсюда с форума подсказал куда копать!сейчас полнотел3.8 гр летит 265 м с)))

Добрый вечер,подскажите куда копать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.04.2024 в 19:28, Fill76 сказал:

Добрый вечер,подскажите куда копать 

 выше дал ссылку на тему-изучите!там все описано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...