Перейти к контенту

Модер Эдгана и его сверление...


Рекомендуемые сообщения

Делал кто ни будь отверстия сброса давления в задней части модера?

Я подумал, раз отражённый перегородкой воздух, поподает в заднюю часть модера, может там насверлить отверстий (~ Ф1 - Ф0.8), весь отражённый воздух всё ровно не уместится там, дк пусть выходит себе на здоровье, главное, что если и будет шуметь дополнительно, но не в сторону выстрела и + в сторону выстрела, как мне кажется, звук должен уменьшеться

Эдуард, может ты эксперементировал? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал, много кто делал

ИМХО нет в этом смысла, так, чуть-чуть лучше, но не на много. Есть смысл только в увеличении объема самого модера и понижении расхода воздуха на выстрел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я делал, много кто делал

ИМХО нет в этом смысла, так, чуть-чуть лучше, но не на много. Есть смысл только в увеличении объема самого модера и понижении расхода воздуха на выстрел

 

gammer мутит модер "эксцентричный" - видел тему на ганзах? ;)как думаешь, что-нить получится дельное? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gammer мутит модер "эксцентричный" - видел тему на ганзах? ;)как думаешь, что-нить получится дельное? :)

Не, не выйдет...

Столько народу мучалось...... лично для меня вопрос закрыт.

Снижение расхода и увеличение объема СМ, а мех, бигуди, хитрые перегородки... фсе от лукавого ;)На истину не претендую

Вот интересная темка http://talks.guns.ru/forummessage/30/241137.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидаемый ответ :)

Обьём модера увеличен с помощю дополнительного, длинной 100мм и диаметром 32мм, очень даже спасает в моей ситуации с перерасходом

 

Сержант, а подскажи, сколь отверстий и какого именно диаметра делать? Думаю насверлить, хуже не станет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, не выйдет...

Столько народу мучалось...... лично для меня вопрос закрыт.

Снижение расхода и увеличение объема СМ, а мех, бигуди, хитрые перегородки... фсе от лукавого ;)На истину не претендую

Вот интересная темка http://talks.guns.ru/forummessage/30/241137.html

Если у него получится, то объём модера должен увеличиться в 1,5 - 2 раза. Посмотрим - увидим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у него получится, то объём модера должен увеличиться в 1,5 - 2 раза. Посмотрим - увидим!

 

вот и я про то же... только я не понял, как этот эксентрик крепится будет на стволе.... внатяг? дык, как тогда СТП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я про то же... только я не понял, как этот эксентрик крепится будет на стволе.... внатяг? дык, как тогда СТП?

А при чем сдесь СТП. Крепление модера может быть: на шлиц, на резьбу, на эксцентриках, на боковых винтах. На резьбу в его варианте, думаю не выполнимо. Что он выберет и как смеркует, не могу сказать.

 

Не, не выйдет...

Столько народу мучалось...... лично для меня вопрос закрыт.

Снижение расхода и увеличение объема СМ, а мех, бигуди, хитрые перегородки... фсе от лукавого ;)На истину не претендую

Может у него и выйдет, а в остальном ты прав! Из штатного модера Эдуард выжал почти все, любые примочки, перечисленные тобой, только слегка изменяют тональность. Если хочется в корне изменить звук, то нужны конструктивные изминения. Я тоже мучался....... :) , но для меня вопрос не закрыт.

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gammer мутит модер "эксцентричный" - видел тему на ганзах? ;)как думаешь, что-нить получится дельное? :)

 

Вопрос не мне, но осмелюсь выложить свои мысли.

Что меня смущает:

1. Эстетика. Эксцентричный модер будет смотреться на винтовке по-другому.

2. Несимметричность конструкции. Немного смыслю в аэродинамике. Предпологаю, что если ось трубы модера смещена вверх, то куча сместиться тоже вверх. Насколько в числах не знаю, но страшновато, как бы пуля не задела перегородки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ну насчет эстетики - сколько людей,стока и мнений.

2. Ну выходная пробка на модере тоже будет иметь смещение по оси. Если в трубе на пулю будут действовать аэродинамические силы уводящие её от оси ствола - придумаем что нибудь! Ведь изначально стоит задача задушить максимально звук. Главное не бояться пробывать.

А насчет увода и разброса СТП, заметил одну особенность: - если поменять штатные модеры, то точка прицеливания уходит. Вывод - каждому стволу свой модер. Аналогичная ситуация и с допами.

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делал кто ни будь отверстия сброса давления в задней части модера?

Я подумал, раз отражённый перегородкой воздух, поподает в заднюю часть модера, может там насверлить отверстий (~ Ф1 - Ф0.8), весь отражённый воздух всё ровно не уместится там, дк пусть выходит себе на здоровье, главное, что если и будет шуметь дополнительно, но не в сторону выстрела и + в сторону выстрела, как мне кажется, звук должен уменьшеться

Эдуард, может ты эксперементировал? :)

Я делал такой модер с отверстием 1 мм в каждой камере, но не на пневму... Эффект был обалденный. Звука небыло совсем. Сейчас хочу попробывать сделать тоже самое на Матадоре. Подобрал трубку в деаметре 23мм. Сделал чертежи перегородок. Принцип такой: при выходе воздуха вслед за пулей, он расширяется в камере, но давление всё равно велико. Воздух устремляется вслед за пулей дальше и т.д. А при наличии отверстия давление падает сильнее, т.к. пока пуля проходит через перегородку, часть воздуха стравливается наружу. При этом никаких посторонних шумов я не слышал. Буду пробывать. Что получится- отпишу. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я делал такой модер с отверстием 1 мм в каждой камере, но не на пневму... Эффект был обалденный. Звука небыло совсем. Сейчас хочу попробывать сделать тоже самое на Матадоре. Подобрал трубку в деаметре 23мм. Сделал чертежи перегородок. Принцип такой: при выходе воздуха вслед за пулей, он расширяется в камере, но давление всё равно велико. Воздух устремляется вслед за пулей дальше и т.д. А при наличии отверстия давление падает сильнее, т.к. пока пуля проходит через перегородку, часть воздуха стравливается наружу. При этом никаких посторонних шумов я не слышал. Буду пробывать. Что получится- отпишу. ;)

;)Жду результатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот человек делал, вроде даволен.

Вот сдесь много инфы сложено, есть что почитать: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=8569

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот собрал сегодня модер. От родного отличается только формой перегородок, диаметром и наличием стравливающих отверстий в каждой камере. Красной чертой я выделил место крепления на ствол.

Одно плохо- испытать смогу только к среде. :lol: Как только это сделаю выложу отчёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шпиЁнская инфа :lol:

 

miksa сделал себе супер-модер! ;)вроде как ;)типа, звук давит лучше, чем модер длинного эдгана + доп-модер...

 

хочу с ним пересечься и на свою бабахалку установить его модер, ну и отстреляться на кучу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробывал сейчас на улице пристреляться, нашел освещенный щит на 70 м, так ветер собака такой не хрена не понять! А Супер-Пупер будет у того кто вообще в ноль задушит! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробывал сейчас на улице пристреляться, нашел освещенный щит на 70 м, так ветер собака такой не хрена не понять! А Супер-Пупер будет у того кто вообще в ноль задушит! :lol:

 

ну а звук? звук-то рулез? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а звук? звук-то рулез? :)

Нужны слушатели! Вот завтра Диму-Грея вызвоним, вот тогда будет полный результат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужны слушатели! Вот завтра Диму-Грея вызвоним, вот тогда будет полный результат!

 

Вечером собираетесь? А когда? :) Можно присоедениться? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытал сегодня свой модер. Немного тише чем родной. Но всё равно звук есть. Но опять же есть ещё куда двигаться. Буду делать ещё, но уже не так быстро, т.к. хочется всё сделать хорошо, на совесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая мысль.

1). Рассверлить стандартный модер.

2). Соорудить приблуду, которая будет плотно надеваться на стандартный модер и крепиться какими нить винтами (к стандартному модеру).

 

Тем самым увеличится объем стандартного модератора. Процесс установки следующий. Сначала на ствол накручивается стандартный рассверленный модер, потом на него натягивается приблуда и притягивается винтами. В результате значительно увеличивается внутренний объем модератора. Вот думаю как нить опробовать.

 

На рисунке я образно нарисовал, важно не то как я нарисовал, а сам смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня такая мысль.

1). Рассверлить стандартный модер.

2). Соорудить приблуду, которая будет плотно надеваться на стандартный модер и крепиться какими нить винтами (к стандартному модеру).

 

Тем самым увеличится объем стандартного модератора. Процесс установки следующий. Сначала на ствол накручивается стандартный рассверленный модер, потом на него натягивается приблуда и притягивается винтами. В результате значительно увеличивается внутренний объем модератора. Вот думаю как нить опробовать.

 

На рисунке я образно нарисовал, важно не то как я нарисовал, а сам смысл.

Нельзя чтоб модер касался резервуара. Это единственное но, а в остольном нужно пробывать! Просто разсверленная флейта не даст требуемого результата!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать чтоб не касался.

Что касается сверления, оно (теоретически) сбросит давление в основном модераторе и затеряется (вместе с частью звука) в этой приблуде, которая будет полностью набита сукном или тому подобным материалом. Думаю как нибудь попробовать. Как бы пульку не увело в сторону из-за разности давления (где то с одной стороны приблуда будет забирать больше воздуха, где то меньше...) :D Хотя там хз че прлезет между стандартным модером и резервуаром, там мало места. А еще что бы не касалось - так ваще... Ну тем мы и отличаемся от других существ - мы можем думать и творить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...