Перейти к контенту

Предохранитель


Рекомендуемые сообщения

Год или два назад, я создавал тему по поводу стреляющего л2 на взведенном предохранителе, тогда «Горыныч» и его последователи сказали - нечего жать на курок……  Вот мне интересно - в свете последних событий «трагедии с маленькой девочкой» они также считают , что предохранитель нафиг не нужен, и что винтовку «полуавтомат» лучше заряжённую никуда не направлять …………… 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dimka59 сказал:

и что винтовку «полуавтомат» лучше заряжённую никуда не направлять …………

Мало того, что заряженную никуда не направлять, так ещё и с разряженной надо обращаться как с заряженной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Doctor3 сказал:

Мало того, что заряженную никуда не направлять, так ещё и с разряженной надо обращаться как с заряженной.

С заряженной понятно, а с разряженной это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евгений82 сказал:

С заряженной понятно, а с разряженной это как?

Ну если понятно как с заряженной, то с разряженной так же, меня лично с детства учили, что все ружья априори заряжены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Doctor3 сказал:

Ну если понятно как с заряженной, то с разряженной так же, меня лично с детства учили, что все ружья априори заряжены

Это понятно что любое оружие нельзя направлять на людей если конечно не хочешь выстрелить, мне тут формулировка заинтересовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dimka59 сказал:

Год или два назад, я создавал тему по поводу стреляющего л2 на взведенном предохранителе, тогда «Горыныч» и его последователи сказали - нечего жать на курок……  Вот мне интересно - в свете последних событий «трагедии с маленькой девочкой» они также считают , что предохранитель нафиг не нужен, и что винтовку «полуавтомат» лучше заряжённую никуда не направлять …………… 

А, что изменилось? Наличие предохранителя делают оружие безопасным? Ну, ну... Потом не удивляйтесь таким вот трагедиям. И это касается ЛЮБОГО оружия. У меня у знакомого, Бенелли, дорохо/бохато. На предохранителе был, в лесу положил на камень, чтобы поправить снаряжение, ствол был направлен в его сторону, между ног. И внезапно, Бенелли, стоящее на предохранителе, к которому никто не прикасается, делает выстрел. Хорошо, что между ног у него все прошло. Так, что ВСЕГДА обращайтесь с оружием, как готовым к стрельбе, даже если вы уверены, что оно разряжено, а уж тем более, если оно заряжено и на предохранителе! В противном случае не удивляйтесь потом повторению таких трагедий... 

  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это естественная этика обращения с оружием, но предохранитель есть предохранитель и он должен работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Dimka59 сказал:

Ну это естественная этика обращения с оружием, но предохранитель есть предохранитель и он должен работать.

В голове должен предохранитель работать, а техника любая имеет свойства ломатся или давать сбои, поэтому надо думать и за себя и за свои действие в данном случае с оружием.

  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не заряженный веник раз в год может выстрелить.

нефига вообще держать винтовку за рукоятку или спусковую скобу.Собрался выстрелить-можно сделать боевую прикладку.

И никогда не следует передавать оружие из рук в руки

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как бы там ни было а предохранитель на л2 ни какой что есть что нет и функционала своего почти не выполняет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Dimka59 сказал:

Ну это естественная этика обращения с оружием, но предохранитель есть предохранитель и он должен работать.

Каждый, кто так считает, - является потенциальным убийцей маленькой девочки... или мальчика... или не маленьких, а вполне взрослых!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссыкотно, добавьте два дополнительных.

В сети есть информация как и что.

Работает безупречно.

Вот на мозги бы еще был какой предохранитель.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...