Перейти к контенту

соратникам из Краснодара


Рекомендуемые сообщения

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в присутствии малолетнего;в) с применением садистских методов ;

г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");

д) в отношении нескольких животных, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

УК РФ Статья 223. Незаконное изготовление оружия

часть 4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж, холодного оружия, метательного оружия, патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Изменено пользователем Бастион
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖОЖ это немного другое. Я как-то изучал правоприменительную практику судов и там есть важный нюанс: если имелся умысел причинять боль и страдания животным - посадят. Если ты имел умысел убить без издевательств - нет состава преступления) На нашем языке - подранка могут квалифицировать по ЖОЖ. Если попал по месту - ты просто убийца, а статьи для убийц животных нет.

Про 223. Мы ничего не изготавливаем. Купили на заводе. Сертификат есть. Откуда там 100Джоулей хз. Наверное производственный брак. Я ничего не изготавливал, у меня ни станков, ни тисков нет, как я могу изготовить Лешего2, вы чего ребята, киношек пересмотрели?)) Даже доказать что замена красной штучки это изготовление, а не переделка будет трудно. 

Но в любом случае лучше не отсвечивать и не приобретать опыт своей задницей 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, воробьи на частной территории, приносят мне значительный материальный ущерб, клюют и гадят на материалы. Я как собственник территории хочу изгнать эту стайку, остановить это безобразие. Ни на какие отпугиватели не реагируют. Если посоветуете другой метод буду только рад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...