Перейти к контенту

Рвутся резинки на досылателе Велеса


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Artem2382 сказал:

 

20240625_165708.jpg

20240625_165729.jpg

20240625_165934.jpg

посмотрел ваши фото. Субъективно кольца слишком "высоко " находятся над поверхностью досылателя.

 У меня в велесе-"коротыше " вровень или почти вровень с поверхностью досылателя . Как было в велесе- стандарте я увы уже и не помню

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ivik сказал:

посмотрел ваши фото. Субъективно кольца слишком "высоко " находятся над поверхностью досылателя.

 У меня в велесе-"коротыше " вровень или почти вровень с поверхностью досылателя . Как было в велесе- стандарте я увы уже и не помню

Это оригиналы Эдгана. Меньше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Artem2382 сказал:

Это оригиналы Эдгана. Меньше нет.

а вы "сход" для досылателя в казённике Велеса  круглым надфилем подрабатывали?

я брал круглый надфиль стальной, отрезал у него острую часть,( или точнее сказать переднюю тонкую часть чтобы надфиль весь стал практически цилиндрическим)  и таким надфилем слегонца снял острый край казённика Велеса- стандарта. Я понятно объяснил свои действия? Спрашивайте если непонятно

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ivik сказал:

а вы "сход" для досылателя в казённике Велеса  круглым надфилем подрабатывали?

я брал круглый надфиль стальной, отрезал у него острую часть,( чтобы надфиль весь стал практически цилиндрическим)  и таким надфилем слегонца снял острый край казённика Велеса- стандарта. Я понятно объяснил свои действия? Спрашивайте если непонятно

Как начали резинки рваться и вылетать. Взял алмазные натфили и подпилил + наждачкой нулевкой обработал. Помогло, но не сильно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Artem2382 сказал:

Как начали резинки рваться и вылетать. Взял алмазные натфили и подпилил + наждачкой нулевкой обработал. Помогло, но не сильно(

  трудно оценить состояние казённика,  его и не сфотать то толком. ( 

Просто я не представляю как можно корректно сформировать сход в казеннике каким либо иным инструментом, отличающимся от "моего" надфиля о котором я написал выше.

У меня при покупке  велеса- стандарта была проблема такая же с кольцами досылателя. Но после работы надфилем проблема  была устранена  навсегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ситуация следующая - поставил оригинальные Эдгановские резинки. Настрел примерно 30 выстрелов, все в норме. Так же пришли те же резинки только зеленого цвета (особо прочные). Как говорится поживем увидим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Artem2382 сказал:

 зеленого цвета (особо прочные). 

Не обманываешь :red:?

Изменено пользователем Волгоградец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Artem2382 сказал:

Пока ситуация следующая - поставил оригинальные Эдгановские резинки. Настрел примерно 30 выстрелов, все в норме. Так же пришли те же резинки только зеленого цвета (особо прочные). Как говорится поживем увидим. 

вопрос. А может быть резиновые уплотнительные кольца  рвали ( в основном) не казённик, а чрезмерно острые края проточек на досылателе?

Может стоит немного пройтись круглым алмазным надфилем по углам проточек досылателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Волгоградец сказал:

Не обманываешь :red:?

мой компрессор ВД  и ЗИПы к нему( шли с ним)  имеют кольца именно зелёного цвета. Так что прочность их как минимум не ниже бутиловых черных колец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ivik сказал:

прочность их как минимум не ниже бутиловых черных колец

так вроде это никто и не оспаривал(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ivik сказал:

вопрос. А может быть резиновые уплотнительные кольца  рвали ( в основном) не казённик, а чрезмерно острые края проточек на досылателе?

Может стоит немного пройтись круглым алмазным надфилем по углам проточек досылателя?

Все может быть. Но досылатель трогать не буду. Оригиналы выдержали 15000 выстрелов. Китайские резинки от 10 до 300 выстрелов. Сейчас поставил Эдганы (оригиналы черные) но настрел маленький. Ворон нет, жду осени)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Artem2382 сказал:

Все может быть. Но досылатель трогать не буду. Оригиналы выдержали 15000 выстрелов. Китайские резинки от 10 до 300 выстрелов. Сейчас поставил Эдганы (оригиналы черные) но настрел маленький. Ворон нет, жду осени)

я в РСР давно. Смотреть надо всё, всю матчасть в случае проблемы.  Переделывать/дорабатывать  что либо или нет-это другой вопрос

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...