Перейти к контенту

Компрессор ВД, мини - инструкция по использованию, советы.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ivik сказал:

в какой инструкции написано что оптимальный режим работы 45-70  С  ? И про работу какого  узла/механизма  в компрессоре ВД про это написано?

Это написано в инструкции производителя. У меня китайский компрессор, и на него есть инструкция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ivik сказал:

нельзя ли разместить фото данного тюнинга компрессора ВД?  Или это чисто теоретически-умозрительно?   Я даже  приблизительно не представляю как эта конструкция  может выглядеть

В Ютубе полно подробных роликов по модернизации компрессора. Первоначально я тоже удлинял трубку, потом пришёл к более простому решению, поставил водоблок на влагоотделитель между первой и второй ступенями. В результате получил тот же эффект, но более компактный. Результат, входной патрубок имеет температуру 70-80 градусов, выход из отделителя около 35-40 градусов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, chalamovjon сказал:

Это написано в инструкции производителя. У меня китайский компрессор, и на него есть инструкция.

Вот мой компрессор.

У топикстартера аналогичный компрессор только несколько упрощенного его варианта. У меня в моей инструкции ( ПДФ файл я не нашел) были рекомендации что эксплуатировать этот компрессор желательно до 50С ( по ЖК индикатору).

Смотря с какой точки снимается значение температуры компрессора.

На просторах инета давно я читал, что  максимальное значение температуры в магистрали высокого давления отличается от показания ЖК-дисплея  приблизительно в 3 раза.

 Т е если 50С х 3 = 150 С

Если 70С х3= 210 С  А при 232С плавится олово например. Я не уверен что оптимальная эксплуатация  это до 70С если ориентироваться по ЖК индикатору.

Инструкция (1)333.jpg

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, huntershunters сказал:

Ради своей же безопасности лучше их время от времени проверять.

Я забиваю баллон у дайверов/пейнтболистов, там серьезные компрессоры с серьезной фильтрацией. За 4 года ни капли влаги в баллоне не обнаружилось, как и иные странные следы.

 

я забиваю баллон 0,5л до 305 атм пользуясь вышеуказанным компрессором со штатной фильтрацией. Тоже за 4 года не наблюдал ни капли влаги внутри резервуара РСР шек.

Единственное усовершенствование я сделал ( прочел в инете) блок влагоотделителя я перевинтил его на 180 градусов, и в полость ( которая теперь спереди) я закладываю  рыхлый комочек  бинта  1Х1 см.

После сессии заправки я развинчиваю корпус влагоотделителя и вынимаю кусочек бинта он -ледышка. Т е влажный и замёрз.

Всякий раз я беру новый кусочек. Ну и разумеется во влагоотделитель  вставляю штатный пористый цилиндрик перед заполнением баллона как он так называется забыл

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ivik сказал:

Вот мой компрессор.

У топикстартера аналогичный компрессор только несколько упрощенного его варианта. У меня в моей инструкции ( ПДФ файл я не нашел) были рекомендации что эксплуатировать этот компрессор желательно до 50С ( по ЖК индикатору).

Смотря с какой точки снимается значение температуры компрессора.

На просторах инета давно я читал, что  максимальное значение температуры в магистрали высокого давления отличается от показания ЖК-дисплея  приблизительно в 3 раза.

 Т е если 50С х 3 = 150 С

Если 70С х3= 210 С  А при 232С плавится олово например. Я не уверен что оптимальная эксплуатация  это до 70С если ориентироваться по ЖК индикатору.

Инструкция (1)333.jpg

У меня инструкция на китайском. :)

Речь идёт о температуре первой ступени и картера, именно её показывает термометр. А температуру воздуха, после второй ступени гасить безсмысленно, она сама гасится в узле сброса и в осушителе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, chalamovjon сказал:

У меня инструкция на китайском. :)

Речь идёт о температуре первой ступени и картера, именно её показывает термометр.

ещё раз. Многие думают что газовый факел в трубе у печи имеет максимальное значение в начале, ближе к печи.

 На самом деле пик температурный находится приблизительно посередине печной трубы. Некий подобный эффект наблюдается и здесь в компрессорах. И это необходимо учитывать- как считали камрады в инете. Такого же мнения придерживаюсь и я.

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, chalamovjon сказал:

. А температуру воздуха, после второй ступени гасить безсмысленно, она сама гасится в узле сброса и в осушителе.

вот за это время, До сброса  давления, во время неумелого заполнения баллона,  неграмотный человек может пожечь поршневую систему. Ну или преждевременно износить её. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ivik сказал:

ещё раз. Многие думают что газовый факел в трубе у печи имеет максимальное значение в начале, ближе к печи.

 На самом деле пик температурный находится приблизительно посередине печной трубы. Некий подобный эффект наблюдается и здесь в компрессорах.

Не понял, причем здесь печь, и температура горения газов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, chalamovjon сказал:

Не понял, причем здесь печь, и температура горения газов? 

 Забудьте. Я пишу  в основном для топикстартера. Если он не поймёт -отвечу. А вы эксплуатируйте как хотите ибо вы вопросы не задаёте. про эксплуатацию компрессора  значит всё знаете.

По моему это логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ivik сказал:

вот за это время, До сброса  давления, во время неумелого заполнения баллона,  неграмотный человек может пожечь поршневую систему. Ну или преждевременно износить её. 

Пожечь поршень второй ступени быстрее получится подачей в неё горячего воздуха. А с температурой сжатия газа, к сожалению вы сделать ничего не сможете, её гасит водяная рубашка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, chalamovjon сказал:

Пожечь поршень второй ступени быстрее получится подачей в неё горячего воздуха.

нет этого "горячего воздуха"   от первой ступени ибо он нагревается там кое как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ivik сказал:

 Забудьте. Я пишу  в основном для топикстартера. Если он не поймёт -отвечу. А вы эксплуатируйте как хотите ибо вы вопросы не задаёте. про эксплуатацию компрессора  значит всё знаете.

По моему это логично.

Да, у меня компрессор уже 4г., проблем пока не было, менял 1 раз манжеты второй ступени. Качаю баллоны 3 и 6.7л. только свои. 3л. забиваю с 200 до 300 за 2а подхода, температура выше 60и не поднимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, chalamovjon сказал:

. А с температурой сжатия газа, к сожалению вы сделать ничего не сможете, её гасит водяная рубашка.

если гонять компрессор то можно пожечь при 70С (как вы ранее упоминали эту цифру) . Достаточно. Пообщались уже.

Я не беллетрист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ivik сказал:

нет этого "горячего воздуха"   от первой ступени ибо он нагревается там кое как.

За трубку выхода с первой ступени рукой возьми и поймёшь что там температура под сотку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.06.2024 в 11:19, chalamovjon сказал:

Нормальный китаец. У меня подобный, года 4-е уже трудится.

Вообще беспроблемный, сам такой использую лет 5 уже. Главные правила! 1. Не перегревать выше +50 ( если перегревать придется менять колечко описано здесь.

2. Если докачиваешь баллон, то вентиль в баллоне нужно открывать только тогда, когда давление в воздушной магистрали станет равной или больше давления того которое в баллоне. По докачке резиков пофиг.  Это два главных правила, ТО я не приводил в пример.

Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вода охлаждения после использования какого качества? Она с маслом или ешё какая вредная - в пищу можно использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Luka сказал:

Вода охлаждения после использования какого качества? Она с маслом или ешё какая вредная - в пищу можно использовать?

Да. Но зачем?

28.06.2024 в 13:10, unlim сказал:

Вообще беспроблемный, сам такой использую лет 5 уже. Главные правила! 1. Не перегревать выше +50 ( если перегревать придется менять колечко описано здесь.

2. Если докачиваешь баллон, то вентиль в баллоне нужно открывать только тогда, когда давление в воздушной магистрали станет равной или больше давления того которое в баллоне. По докачке резиков пофиг.  Это два главных правила, ТО я не приводил в пример.

У меня обратный клапан стоит, так что баллон я открываю сразу, но это не штатное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, chalamovjon сказал:

Да. Но зачем?

Я же по второму разу потом эту воду охлаждал и подумал не попортила ли водичка мне бутылки для питьевой воды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Luka сказал:

Я же по второму разу потом эту воду охлаждал и подумал не попортила ли водичка мне бутылки для питьевой воды. 

Я под охлаждение взял бочку пластиковую 40л. 

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chalamovjon сказал:

Я под охлаждение взял бочку пластиковую 40л. 

Не, на баллон 3л. мне хватило 5 л. воды и ~3,5 кг. льда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, chalamovjon сказал:

Я не использую лёд :)

 

Учитывая что у вас бочка, вы не в челвоейнике компрессируете. Мне в квартирке удобно льда наварить и не переводить воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Luka сказал:

Учитывая что у вас бочка, вы не в челвоейнике компрессируете. Мне в квартирке удобно льда наварить и не переводить воду.

Да, компрессор в гараже. А вам по моему удобнее напрямую подключить к крану и прямотоком работать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, chalamovjon сказал:

Да, компрессор в гараже. А вам по моему удобнее напрямую подключить к крану и прямотоком работать :)

Не спорю, 
Представлял себе что хорошо не беспокоить бабушек и отпускников, включить компрессор в гаражике; накачать колодезной в ванну; закрепить баллон в кевларовой коробке и спокойненько себе следить за процессом. 
Но ни гаража, ни колодца, ни к сожалению коробки у меня нет :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...