Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго  дня!
Перпешел с  воланов  на полнотел.Стволик   купил с матрицей.тут танцев  с бубнами  по подбору  пули не  было. 

НО ДАЛЬШЕ  ИНТЕРЕСНЕЕ.

Проволока  С1  не идеально(с завода) и   я  допускал отклонения  в  0.001  и даже 0,01. Но при прохождении матрицы пуля  формировалась как  обычно..

Но  чтобы  с  одной  партии полнотел  при разнице по весам в 0,01  шел то  в ноль(  70 метров)  по краям  6  мм  то  уходил на  4 часа от центра  мишений  при  той же  кучности-вот тут я не пони маю..(  спиралит???:xz:)

Смазка  силикот( кстати  заметил  эффект дизиления)

Может  кто подобное  замечал  и как то  лечил ?

 

Изменено пользователем Leon49
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы производить пули - надо очень много читать, пробовать, потом опять читать и тратить невероятно много денег.

Купить матрицу и колотить полнотелки на коленки расчитывая на олимпийские результаты довольно глупое занятие.

особенно когда есть уже проверенные летящие куда надо производители.. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело в осалке, скорее всего идёт налипание свинца.

Попробуй почистить дудку и отстрелять, до смещения стп, после смещения, ещё раз почистить и отстрелять с того же давления. Так ты поймёшь есть ли смещение из за загрязнения дудки. 

Второй вариант, смещение стп за счёт изменения давления в резервуаре.

Почить дудку, закачайся и отстреливай до начала смещения, потом до качай резервуар и проверь вернулось ли стп.

Изменено пользователем chalamovjon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Valeriy сказал:

Возвращайся к воланам и будет тебе счастье. 

Валера )  не поверишь-я   с этой дудки  -в  папском-воланами не пробовал)))  С шестерки  воланами пользовал, потом     сразу на полнотел в 5) 

20.07.2024 в 18:41, huntershunters сказал:

Что бы производить пули - надо очень много читать, пробовать, потом опять читать и тратить невероятно много денег.

Купить матрицу и колотить полнотелки на коленки расчитывая на олимпийские результаты довольно глупое занятие.

особенно когда есть уже проверенные летящие куда надо производители.. 

Зачем писать пустые  слова ?  чтобы  показать вумным??  или открыть всему  пиру  секрет Полишинеля??  факап

20.07.2024 в 19:15, chalamovjon сказал:

Тут дело в осалке, скорее всего идёт налипание свинца.

Попробуй почистить дудку и отстрелять, до смещения стп, после смещения, ещё раз почистить и отстрелять с того же давления. Так ты поймёшь есть ли смещение из за загрязнения дудки. 

Второй вариант, смещение стп за счёт изменения давления в резервуаре.

Почить дудку, закачайся и отстреливай до начала смещения, потом до качай резервуар и проверь вернулось ли стп.

Женя, спасибо  за  совет.. Про осалку  я  то же   подумал,  мне  уже пояснили ,что  Силикот и его аналоги для  смазки резинок.

забыл написать, что  у  меня  Леший  1.

Резервуар  тут  вряд  ли влияет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leon49 сказал:

Зачем писать пустые  слова ?  чтобы  показать вумным??  или открыть всему  пиру  секрет Полишинеля??  факап

Ждал совета? Ты его получил. Я перепробовал огромное количество разных пуль, разных самоклёпщиков таких типа тебя борзых, в итоге все они летели винтом как на видео и все они так же как ты обижались на мои отзывы. Так что продолжай поиски. Верю в тебя! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, huntershunters сказал:

Ждал совета? Ты его получил. Я перепробовал огромное количество разных пуль, разных самоклёпщиков таких типа тебя борзых, в итоге все они летели винтом как на видео и все они так же как ты обижались на мои отзывы. Так что продолжай поиски. Верю в тебя! 

хотел  тебе ответить грубостью,нго не стоишь ты  этого..сразу  видно-можешь  писать ерунду  и лезть куда не просят, как  чопик ..серьезные  люди так не поступают.все ..закрыл  с тобюой  диалог..может  далее шипеть)))

Изменено пользователем Leon49
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Leon49 сказал:

Валера )  не поверишь-я   с этой дудки  -в  папском-воланами не пробовал)))  С шестерки  воланами пользовал, потом     сразу на полнотел в 5) 

Зачем писать пустые  слова ?  чтобы  показать вумным??  или открыть всему  пиру  секрет Полишинеля??  факап

Женя, спасибо  за  совет.. Про осалку  я  то же   подумал,  мне  уже пояснили ,что  Силикот и его аналоги для  смазки резинок.

забыл написать, что  у  меня  Леший  1.

Резервуар  тут  вряд  ли влияет.

 

У меня тоже Л1 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Leon49 сказал:

хотел  тебе ответить грубостью,нго не стоишь ты  этого..сразу  видно-можешь  писать ерунду  и лезть куда не просят, как  чопик ..серьезные  люди так не поступают.все ..закрыл  с тобюой  диалог..может  далее шипеть)))

Грубостью будешь отвечать когда субминутные пули научишься делать или хотя бы кучки собирать. А пока ты тут никто и звать тебя никак. Учись с людьми общаться, а не умниками всех обзывать с порога. Олень ска. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, huntershunters сказал:

Грубостью будешь отвечать когда субминутные пули научишься делать или хотя бы кучки собирать. А пока ты тут никто и звать тебя никак. Учись с людьми общаться, а не умниками всех обзывать с порога. Олень ска. 

За такие высказывания раньше в парилку отправляли. 

Человек попросил совета, с кучностью у него всё в порядке, имеет место смещение стп. Вот он и спросил совета " Бывалых ", вы же в свою очередь ничего дельного не подсказали. По поводу субминуты, могу скинуть отстрелы в вотсап на 170м, самоклёпом. По этому не надо ваш личный опыт транслировать как аксиому.

Изменено пользователем chalamovjon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.07.2024 в 17:24, chalamovjon сказал:

За такие высказывания раньше в парилку отправляли. 

Человек попросил совета, с кучностью у него всё в порядке, имеет место смещение стп. Вот он и спросил совета " Бывалых ", вы же в свою очередь ничего дельного не подсказали. По поводу субминуты, могу скинуть отстрелы в вотсап на 170м, самоклёпом. По этому не надо ваш личный опыт транслировать как аксиому.

Если ты стабильно выбиваешь 5см на 170метров из лешего - подумай над олимпийской карьерой.

Я не шучу!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, не проводятся соревнования. А в Россию ехать далековато :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, chalamovjon сказал:

У нас, не проводятся соревнования. А в Россию ехать далековато :(

Евгений , привет!
Все  пошло, как ты  посоветовал..117  метров с упора на дверь даже  в 6 см   пришло .Взял  как многие  советовали АТФ  для  коробок  автомат. Я  думаю  если нормальные  упоры  взять-куча будет меньше.

21.07.2024 в 10:18, Valeriy сказал:

Возвращайся к воланам и будет тебе счастье. 

попробую и воланами-самоклепанные  воланы  1, 35  ..даже интересно  что кучнее  будет

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...