Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток товарищи!

Расстался с матадором, захотел прикупить Лелю, и встал вопрос, как ее безопасно отправить из Подмосковья в Екатеринбург, да в принципе, как по России безопасно переправлять конструктивно схожее, при этом не раздушенное? Поделитесь опытом.

P.S. Созванивался с тремя предами, одни в отпуске, вторые и третьи не занимаются такими делами) но все очень приятные люди, особенно из Королева, где мне дали полную консультацию по покупке девайса).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яндекс го. Дома упаковал, скачал приложуху, создал заказ, принес в ПВЗ. Всё.

Ценники в полтора раза ниже Почты и СДЕК.

Очередей нет

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Почтой отправляю. Никогда не смотрят, вопросы никакие не задают. Упаковал, оформил через приложение, принёс в отделение, если очереди нет делов на 2 минуты. Единственное нужно выбирать самый дешёвый тариф, тогда гарантированно поедет по ж/д, а там никаких рентгенов пока нет. 

Изменено пользователем Александр1982
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Александр1982 сказал:

Я Почтой отправляю. Никогда не смотрят, вопросы никакие не задают. Упаковал, оформил через приложение, принёс в отделение, если очереди нет делов на 2 минуты. Единственное нужно выбирать самый дешёвый тариф, тогда гарантированно поедет по ж/д, а там никаких рентгенов пока нет. 

А что указываете в виде отправления, в смысле там же надо писать что отправляете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Staff72 сказал:

А что указываете в виде отправления, в смысле там же надо писать что отправляете? 

Указываю " спорт инвентарь" , несколько винтовок так отправил почтой .

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Staff72 сказал:

А что указываете в виде отправления, в смысле там же надо писать что отправляете? 

Ничего нигде не указываю. В приложении даже нет такого пункта или даже если есть, то он не обязательный. Операторы при приёмке ничего не спрашивают. Если не пользоваться приложением, а просто прийти с коробкой в отделение спросят только куда, кому и каким тарифом, потом взвесят и в путь. 

Изменено пользователем Александр1982
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, huntershunters сказал:

У нас сдек начал досматривать посылки при отправлении кстати. 

Уже год как без досмотра не принимают. Одна радость ни все соображают что пересылаю. 

Прицел отправляю как микроскоп, пард как видеокамера, пули как клепки ну и т.д

  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, huntershunters сказал:

У нас сдек начал досматривать посылки при отправлении кстати. 

Правильно делают, говоришь что ИКСО, показываешь сертификат 3дж. и всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, huntershunters сказал:

У нас сдек начал досматривать посылки при отправлении кстати. 

Сегодня была попытка отправки продавцом из Архангельска Сдэком, не взяли ни в какую

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас только почтой.Самой простой отправкой.По сдэк подсказали знающие товарищи-договор с ними/если ИП или самозанятый/-создаешь отправление,все запечатываешь и они не досматривают.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Raven74 сказал:

Правильно делают, говоришь что ИКСО, показываешь сертификат 3дж. и всё...

… и тебя в СДЭК посылают на йух т.к. по их правилам пневматика к перевозке запрещена, так же будет если скажешь страшное слово «прицел» это у них причендалы для оружия, тоже запрещено… нож, не важно какой и с каким сертификатом тоже не возьмут. Один раз с воздушным баллоном все мозги выИпали, вначале приняли к отправлению, а через пару дней звонят из Москвы и утверждают что это взрывоопасный газовый баллон и они его на самолёт не пустят и вообще не знают что дальше с ним делать. Несколько дней мурыжили меня разные их специалисты, по итогу отправили дальше по маршруту, видимо кто-то адекватный из отпуска или больничного вышел)

С тех пор только Почта!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Александр1982 сказал:

… и тебя в СДЭК посылают на йух т.к. по их правилам пневматика к перевозке запрещена, так же будет если скажешь страшное слово «прицел» это у них причендалы для оружия, тоже запрещено… нож, не важно какой и с каким сертификатом тоже не возьмут. Один раз с воздушным баллоном все мозги выИпали, вначале приняли к отправлению, а через пару дней звонят из Москвы и утверждают что это взрывоопасный газовый баллон и они его на самолёт не пустят и вообще не знают что дальше с ним делать. Несколько дней мурыжили меня разные их специалисты, по итогу отправили дальше по маршруту, видимо кто-то адекватный из отпуска или больничного вышел)

С тех пор только Почта!

Если у тебя не получилось один раз, не значит что так везде! Ещё раз повоторяю - говоришь что ИКСО и доки предоставляешь, всё!
По баллонам: главное чтобы он был пустой - тоже ни каких проблем. Отправлял даже в KZ баллон Сдэком, ни каких проблем, за исключением оформления док-ов.

Изменено пользователем Raven74
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Raven74 сказал:

Если у тебя не получилось один раз, не значит что так везде! Ещё раз повоторяю - говоришь что ИКСО и доки предоставляешь, всё!
По баллонам: главное чтобы он был пустой - тоже ни каких проблем. Отправлял даже в KZ баллон Сдэком, ни каких проблем, за исключением оформления док-ов.

Там каждую неделю новый сотрудник. Причем егэшники после ЕГЭ. Иногда трудно вообще объяснить кто ты и зачем их оторвал от тик-тока)) 

Изменено пользователем huntershunters
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, huntershunters сказал:

Там каждую неделю новый сотрудник. Причем егэшники после ЕГЭ. Иногда трудно вообще объяснить кто ты и зачем их оторвал от тик-тока)) 

Такие персонажи, через уточняющий звонок другу(начальству), делают то, что должны :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моя покупка была отправлена ТК ЭНЕРГИЯ, ждемс. Приняли без проблем, едет в обрешетке. 

565228c3-0688-4dc4-99b2-10ccaa0cac1d.jpeg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Raven74 сказал:

Если у тебя не получилось один раз, не значит что так везде! Ещё раз повоторяю - говоришь что ИКСО и доки предоставляешь, всё!
По баллонам: главное чтобы он был пустой - тоже ни каких проблем. Отправлял даже в KZ баллон Сдэком, ни каких проблем, за исключением оформления док-ов.

Очень интересная у тебя риторика, типа  ты Дартаньян который всё знает, а я дурачёк который обкакался разок и теперь всего боится. Откуда сделаны выводы что один раз не получилось? У меня в городе не один пункт СДЭК и я пробовал в разных и не один раз и с разбежкой по времени в несколько лет и каждый раз картина +- одинаковая. Скорее это у тебя такие сотрудники СДЭКа попадаются, которым ещё не прилетало штрафов вот они не перестраховываются. По поводу КСО и сетификата, да у них самих в правилах написано что КСО является исключением и принимать к транспортировке можно, но в реальности они звонят безопаснику и тот запрещает им принимать, вероятно по причине того, что безопасник не пальцем деланый и осведомлён о методах получения данных сертов и о том что в реальности из себя представляет PCP пневматика и ему не нужны лишние головные боли в случае чего т.к. он предпочитает сидеть в мяком кресле и играть в танчики, а не бегать по инстанциям и писать объяснительные. Да можно конечно растопырить пальцы и начать качать и с оператором и с безопасником, размахивая сертификатом и их же собственными правилами и возможно по итогу даже добиться принятия к транспортировке, да вот только боюсь, что поедет в таком случае пукалка не в пункт назначения, а прямиком на экспертизу... а там знающие люди найдут где какой пружинки не хватает или как лишнюю детальку из перепуска удалить, чтобы получить нужные результаты и судись потом годами и доказывай что ты не в курсе и что нужно понять и простить)

По баллонам тоже не раз отправлял и проблем не было, до того момента, пока они его не решили посадить на самолёт... чего никогда не будет на Почте, т.к. у них всё по ж/д едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Александр1982 сказал:

Очень интересная у тебя риторика, типа  ты Дартаньян который всё знает, а я дурачёк который обкакался разок и теперь всего боится. Откуда сделаны выводы что один раз не получилось? У меня в городе не один пункт СДЭК и я пробовал в разных и не один раз и с разбежкой по времени в несколько лет и каждый раз картина +- одинаковая. Скорее это у тебя такие сотрудники СДЭКа попадаются, которым ещё не прилетало штрафов вот они не перестраховываются. По поводу КСО и сетификата, да у них самих в правилах написано что КСО является исключением и принимать к транспортировке можно, но в реальности они звонят безопаснику и тот запрещает им принимать, вероятно по причине того, что безопасник не пальцем деланый и осведомлён о методах получения данных сертов и о том что в реальности из себя представляет PCP пневматика и ему не нужны лишние головные боли в случае чего т.к. он предпочитает сидеть в мяком кресле и играть в танчики, а не бегать по инстанциям и писать объяснительные. Да можно конечно растопырить пальцы и начать качать и с оператором и с безопасником, размахивая сертификатом и их же собственными правилами и возможно по итогу даже добиться принятия к транспортировке, да вот только боюсь, что поедет в таком случае пукалка не в пункт назначения, а прямиком на экспертизу... а там знающие люди найдут где какой пружинки не хватает или как лишнюю детальку из перепуска удалить, чтобы получить нужные результаты и судись потом годами и доказывай что ты не в курсе и что нужно понять и простить)

По баллонам тоже не раз отправлял и проблем не было, до того момента, пока они его не решили посадить на самолёт... чего никогда не будет на Почте, т.к. у них всё по ж/д едет.

На вкус и цвет все фломастеры разные)
По поводу:"Откуда сделаны выводы что один раз не получилось?", с твоих слов всё, я точно ничего не придумывал)
 

  

12 часов назад, Александр1982 сказал:

 Один раз с воздушным баллоном все мозги выИпали, вначале приняли к отправлению, а через пару дней звонят из Москвы и утверждают что это взрывоопасный газовый баллон и они его на самолёт не пустят и вообще не знают что дальше с ним делать. Несколько дней мурыжили меня разные их специалисты, по итогу отправили дальше по маршруту, видимо кто-то адекватный из отпуска или больничного вышел)

С тех пор только Почта!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...