Перейти к контенту

Как поднять скорость?


Рекомендуемые сообщения

Тута встал вопрос:

Нужен охотничий ствол. Возможно ли на рестайлинге с УСМом №2 поднять скорость тупо заменив редуктор? Сейчас на редукторе 125, а заменить его на 140. Просто поджатием пружины, больше 80 тяжёлой не выдает. Дело как понимаю в клапане и в курке.

А нужно поднять мысов на 20-ть.

(просто в предыдущих Матадорах, всё было просто - крутишь пружину и всё получаешь! Нынешнии отличаются. В них не копался, посему отстал от жизни!)

 

просто не хоться 6.35 брать - не люблю я их!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинный запросто гонится, со стандартом тяжеловато ... до 95 мысов максимум.( редуктор 140)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Длинный запросто гонится, со стандартом тяжеловато ... до 95 мысов максимум.( редуктор 140)

именно стандарт! просто Мэдмакс чёта меня с пути сбил, сказав, что замена редуктора на новых Матадорах ни чего не даёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Длинный запросто гонится, со стандартом тяжеловато ... до 95 мысов максимум.( редуктор 140)

Не знаю, как с папским, но детский коротыш ко мне приехал новым и со скоростью 00 тяжёлой.

Ты же сам потом мне редуктор менял :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно стандарт! просто Мэдмакс чёта меня с пути сбил, сказав, что замена редуктора на новых Матадорах ни чего не даёт.

 

Правильно сказал :lang:   Недавно стандарт прямоток разгонял, т20 тяжёлой выдал, устойчивое плато 175 - 145 атм. ( 15-ть выстрелов)

 

 

 

 

Не знаю, как с папским, но детский коротыш ко мне приехал новым и со скоростью 00 тяжёлой.

Ты же сам потом мне редуктор менял :nez:

 

Помню, но этт другой калибр ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А регулировок БК там как не было так и нет???

 

Нет ... только замена пружины :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если винтовка старая посмотреть диаметры перепусков под клапан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если винтовка старая посмотреть диаметры перепусков под клапан.

винтовка весенняя, этого года. Из последних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
винтовка весенняя, этого года. Из последних.

 

80 тяжелой это 95 легкой, для этого давления редуктора предел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроил на 06 мысов тяжелой ЖСБ.

1-08 160 атм.

2-08

3-08

4-09

5-06

6-05

7-03

8-04

9-06

10-06

11-05

12-08

13-08

14-06

15-07

16-07

17-06

18-06

19-06

20-04

21-04

22-04

23-03

24-03 125 атм.

Вот так у меня было с поджатием пружины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
80 тяжелой это 95 легкой, для этого давления редуктора предел.

Картина сильно поменяется, если увеличить объём между редуктором и клапаном, переходным колечком, например ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тута встал вопрос:

Нужен охотничий ствол. Возможно ли на рестайлинге с УСМом №2 поднять скорость тупо заменив редуктор? Сейчас на редукторе 125, а заменить его на 140. Просто поджатием пружины, больше 80 тяжёлой не выдает. Дело как понимаю в клапане и в курке.

А нужно поднять мысов на 20-ть.

(просто в предыдущих Матадорах, всё было просто - крутишь пружину и всё получаешь! Нынешнии отличаются. В них не копался, посему отстал от жизни!)

 

просто не хоться 6.35 брать - не люблю я их!!!

Миш, Эдуард правильно сказал про перепуски.

В клапане центральное отверстие Ф 4.2мм ... расверли под Ф4.8мм... мах. под Ф5.0мм и также проверь перепуск к стволу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я насекоманого гонял снимая пружину БК совсем - хорошо бегал и расход был нормальный на дж.

Немного конечно нестабильно +-4мс да и фиг с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тута встал вопрос:

Нужен охотничий ствол.

Мишань на гелий пора переходить... :voo: пульку потяжелей и чёк нах отпилить :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В клапане центральное отверстие Ф 4.2мм ... расверли под Ф4.8мм...

У меня изначально 4.9 канал и перепуск, однако. В прямотоке, с незакрытым редуктором, гдето на 170атм получал т11 тяжелой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня изначально 4.9 канал и перепуск, однако. В прямотоке, с незакрытым редуктором, гдето на 170атм получал т11 тяжелой.

Да на прямотоке дорестайле и 322 догонял легко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да на прямотоке дорестайле и 322 догонял легко

Про дорест не будем - 270 Юнжином, простым закручиванием винта поджима пружины!!!

Там всё просто было!!! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на длинном поджимом пружины Юнжином получается д60-д65, как думаете можно повышением давления редуктора получить т00-т10?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на длинном поджимом пружины Юнжином получается д60-д65, как думаете можно повышением давления редуктора получить т00-т10?

Не так всё просто, даже если давление поднимиш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не так всё просто...

Я подозревал что там все непросто, но надо же с чего-то начать... Поджим пружины курка себя исчерпал, теперь вот задумался о повышении заредукторного давления.

 

Кстати еще одна мысль... А не будет ли выгоды по кучности-точности если при одной и той же скорости пули увеличить заредукторное давление и уменьшить поджим боевой пружины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я подозревал что там все непросто, но надо же с чего-то начать... Поджим пружины курка себя исчерпал, теперь вот задумался о повышении заредукторного давления.

 

Кстати еще одна мысль... А не будет ли выгоды по кучности-точности если при одной и той же скорости пули увеличить заредукторное давление и уменьшить поджим боевой пружины.

Проблема может быть в перепусках,в увеличении заредукторного обьёма,повышении заредукторного давления. а это пахнет большой перенастройкой и не в полевых условиях а в сервисе.По этой причине лутше сначала определится что хочеш,для каких целей, а то потом все эти перенастройки и не понравятся.И надо будет всё вертать в зад. И для такого обьёма работы может не хватить знаний и инструментов.

Может проще сразу приобрести кал 6.35

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема может быть в перепусках,в увеличении заредукторного обьёма,повышении заредукторного давления. а это пахнет большой перенастройкой и не в полевых условиях а в сервисе.По этой причине лутше сначала определится что хочеш,для каких целей, а то потом все эти перенастройки и не понравятся.И надо будет всё вертать в зад. И для такого обьёма работы может не хватить знаний и инструментов.

Может проще сразу приобрести кал 6.35

На самом деле проще наверное было бы приобрести .22LR или даже .223rem, но мне воздушки нравятся и особенно в папском калибре (куча преимуществ - большой выбор пуль и лучшие показатели по кучности-точности ну и сертификат тож). Хотелось бы услышать от тех кто занимался данным вопросом - каков потенциал длинного в папском калибре для тяжелых пуль?

 

Может тему в математику перенести... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...