Перейти к контенту

Нужна помощь тех, кто работает с изготовлением упаковки.


Рекомендуемые сообщения

Мне нужно сделать упаковку на пистолет. Что-то вроде коробок в которых продаются компьютерные детали. Я в этом ничего не понимаю, поэтому рассмотрю все варианты.

 

Спасибо,

 

Эдуард

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нужно сделать упаковку на пистолет. Что-то вроде коробок в которых продаются компьютерные детали. Я в этом ничего не понимаю, поэтому рассмотрю все варианты.

 

Спасибо,

 

Эдуард

СЕГЕЖАБУМПРОМ, ОАО, Карелия, 12358, 186420, Карелия, Сегежа г., Заводская ул., 1 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЕГЕЖАБУМПРОМ, ОАО, Карелия, 12358, 186420, Карелия, Сегежа г., Заводская ул., 1 ...

 

Угу, спасибо, я посмеялся :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Корексы.... Форма....

Могу пробить.

 

Хорошо, ты лучше других знаешь, что должно быть. Жесткая упаковка, по форме пистолета или так, чтобы он там не болтался и сверху нахлобучка с полиграфией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А недорогие сумки?Типа как для ноутбуков или для бумаг.Вложить куски паралона и готово!Я у вьетнамцев купил за 300р и пользую.Очень удобно.Я думаю 500-600р не смертельно.Вот такого плана.

post-467-1201981468_thumb.jpg

post-467-1201981497_thumb.jpg

Изменено пользователем nikitos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю, что вариант, как на коробке из гофрокартона от иж46 проще, но всё же предложу ещё два варианта.

1. пластиковые коробочки, как от авто аптечек

2. пенопластовая форма, как на ДЕ, см. фото

есть шуточный вариант использовать шахматные доски, подходящего размера:lol:

post-109-1201985438_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понимаю, что вариант, как на коробке из гофрокартона от иж46 проще, но всё же предложу ещё два варианта.

1. пластиковые коробочки, как от авто аптечек

2. пенопластовая форма, как на ДЕ, см. фото

есть шуточный вариант использовать шахматные доски, подходящего размера:lol:

 

Да, вот такую штуку я и имел в виду. Можешь организовать производство? Цена, сроки? Думаю, что для начала штук 300 закажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, ты же винтовки в чехле продаёшь, почему бы не продавать и пистолеты также, в прошлом году я общался с Тимуром Курбановым, известным как Kuente, он шил чехлы любого размера паралоновые, обычные, думаю это до сих пор актуально, если интересно, дам контактную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, ты же винтовки в чехле продаёшь, почему бы не продавать и пистолеты также, в прошлом году я общался с Тимуром Курбановым, известным как Kuente, он шил чехлы любого размера паралоновые, обычные, думаю это до сих пор актуально, если интересно, дам контактную информацию.

 

Чехол для пистолета вещь, как мне кажется, все же не очень удобная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, вот такую штуку я и имел в виду. Можешь организовать производство? Цена, сроки? Думаю, что для начала штук 300 закажу.

Эдуард, изготовить не смогу. не т у нас тут такого производства.

могу подсказать пару вариантов, как приблизительно такое сделать.

1. простой: покупаеш лист пенопласта для утепления толщиной 10см. вырезаеш прямоугольник нужного размера. обрисовываеш на нём контур пистолета. аккуратно выбираеш по контуру на нужную глубину. для эстетики можно слегка оплавить края, чем то типа фена.

2. посложней. оборачиваеш пистолет в полиэтелен. в подходящего размера коробке затянутой полиэтиленом вывешиваеш его на трёх- четырёх точках над поверхностью на 1см. запениваеш монтажной пеной. накрываеш полиэтиленом. придавливаеш. сохнет, вынимаеш, лишнее обламываеш.

второй способ не скажу что точно получится.

я бы остановился на первом. тем более такого пенопласта полно везде. а коробочку к нему думаю, не проблема из картона в ближайшей типографии заказать.

просто мне кажется, что если останавливаться на этом варианте, то его практически можно "на коленке" организовать.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, изготовить не смогу. не т у нас тут такого производства.

могу подсказать пару вариантов, как приблизительно такое сделать.

1. простой:

2. посложней.

 

я бы остановился на первом.

 

Второй вариант бессмысленный. Если теоретически получится, то форма для пистолета будет со складками в пене, из-за складок полиэтилена. Это первое. Второе - Монтажную пену от полиеэтлена не оторвешь. Она сама по себе прилипает намертво, а из-за складок полиэтилена это будет нереальным. И в третьих - монтажная пена внутри (ближе к пистолету) не просохнет и будет что то вроде жижи. Короче бессмысленный вариант.

 

Первый вариант реальный и не дорогой. Берется пенопласт (желательно плотный, проще говоря "без шариков", красивее получится) и в нем вырезаете углубление под пистолет. В рекламных компаниях существует специальное оборудование, которое может вырезать (например мультикам). Дешево, быстро и качественно, миллиметр в миллиметр.

Еще как вариант вместо пеноплата можно использовать параллон. Берется тонкий параллон и упаковка собирается как слоенный пирог. Сверху и снизу прокладывается цельный кусок (по размерам коробки), а между ними куски параллона такого же размера, но с вырезами под пистолет в центре (видели в фильмах как пистолеты в книгах прячут? что то типа того). Теперь как вырезать силует пистолета в параллоне - для этого нужна раскаленная струна, которая устанавливается вертикально. На кусках параллона очерчиваете нужный контур (Велеса например) и потом просто водите параллон в нужном направлении, а струна будет резать (прожигать). Собираете как слоенный пирог, что бы контур совпал, и обрезаете края параллона той же струной под размер упаковки. Весь этот пирог можно склеить, а можно и так положить, на свое усмотрение.

 

У нас это можно сделать, но проще заказывать у вас в России. Просто напросто не выгодно будет (доставка будет дороже самой упаковки).

 

Эдуард. На счет картонной упаковки - можно договориться с полиграфическим комбинатом каким нибудь. Оптом не дорого вовсе будет. А еще лучше найти такой комбинат при какой нибудь конфетной фабрике. И чем меньше цветов на упаковке, тем дешевле. Почему именно такой комбинат - потому что они изготавливают упаковку для собственных нужд, они редко используют это оборудование для сторонних заказов (короче у них это оборудование является активом, который не является основным источником дохода, они зарабатывают на конфетах :D ). У других же контор (полиграфических компаний) это оборудование приносит основной доход и цены у них на такие услуги с накрутками. В итоге - с конфетниками по цене договориться проще, но это касается крупных компаний, у которых есть собственное полиграфическое оборудование. Конфетников я привел в качестве примера, смысл понятен думаю (нужна контора, у которой есть такое оборудование, но оно не является основным источником дохода).

Что касается мультикама - он есть в каждой уважающей себя рекламной фирме, которая занимается наружной рекламой. Мой родной братишка в такой фирме работал, так они даже бейсбольные биты для фильмов делали, чтоб актерам не больно было драться :D

Изменено пользователем Мясник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пожелание, чтобы упаковка была не просто тарой для пересылки. но и для хранения, а еще лучше для ношения. Я думаю не стоит экономить на фантиках для дорогой конфеты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты же не будешь носить пистолет в картонной коробке? Ты же мр3 плеер не носишь в коробке, или сотовый телефон? :D Для ношения можно сделать кобуру, сумочки и т.д., опционально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как пожелание, чтобы упаковка была не просто тарой для пересылки. но и для хранения, а еще лучше для ношения. Я думаю не стоит экономить на фантиках для дорогой конфеты

А нет ли у кого на примете пластмассового производителя, делающего кейсы методом выдувания, для авто дешевые наборы инструментов, шуруповерты, дрели в таких продают - наверняка дешево и надолго хватит ВЕЛЕС таскать, даже под дождем? Вот люди готовыми пропиленовыми торгуют:

ЗАО «Апекс-СПб»

Официальный представитель Zarges GmbH & Co. KG в России

Россия, 191036, г. Санкт-Петербург, ул. 4-Советская, д.8

Тел. (812) 327-09-78

E-mail: info@apeks.ru

Еще сумкошвейки из полиэстера:

С-Петербург, наб. Обводного канала д. 134-136, корп.40

тел.(812)495-9404 , факс: (812)622-17-91

e-mail: info@skytecspb.ru

Сайт: http://www.skytecspb.ru

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нет ли у кого на примете пластмассового производителя, делающего кейсы методом выдувания, для авто дешевые наборы инструментов, шуруповерты, дрели в таких продают - наверняка дешево и надолго хватит ВЕЛЕС таскать, даже под дождем?

У меня пистолет СО2 в такой упаковке (пластиковый кейс, внутри параллон с углублением для пистолета и барабанчиков). Удобно, но для перевозки. Как тока доехал до места - вынимаешь пистолет и ходишь без кейса (использовали для того, что бы добивать подранков). Кейс валялся в машине, пистолет то в кармане, то еще где-то, не удобно. Для ношения нужна кобура, а кейс только для перевозок годится. Так что лучше будет если изначальная упаковка будет не дорогой (чтоб не удорожала пистолет), а всякие фенечки для ношения (кобура, кейсы, сумки и т.д.) что бы продавалось опционально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясник, и всё же мне кажется, что из пенопласта сделать лучше, чем из поролона.:)

для поролона нужна будет дополнительная жёсткая коробка, куда будет вставляться поролоновая форма, и плюс крышка.

сделав из пенопласта, мы уже не нуждаемся в картонной коробке. пенопласт достаточно жёсток и в оболочке не нуждается. только крышка, и всё. причём из картона можно делать как крышку- накидку (просто сверху опускается на форму. так и крышку- замкнутый контур, которая одевается на коробку как чулок. (для того что бы извлеч потом коробку из крышки нужно коробку выдвигать в бок).

если останавливаться на пенопласте, то для закрытия готовой формы сверху можно вырезать из потолочной плитки прямоугольник, по всему периметру коробки, который будет оберегать пистолет сверху от ударов.

mamon, если делать универсальную тару, и для пересылки и для переноски, то предпочтительнее жёсткий кейс с ручкой, и поролоном внутри. подобным кейсом, как раз и может стать коробка, подобная аптечке автомобилиста. неприметно, удобно, практично.

 

я это всё пишу только как варианты для рассмотрения. изготовлением заняться не имею возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quote name='Мясник' post='16308' date='3.2.2008, 20:31']У меня пистолет СО2 в такой упаковке (пластиковый кейс, внутри параллон с углублением для пистолета и барабанчиков). Удобно, но для перевозки. Как тока доехал до места - вынимаешь пистолет и ходишь без кейса (использовали для того, что бы добивать подранков). Кейс валялся в машине, пистолет то в кармане, то еще где-то, не удобно. Для ношения нужна кобура, а кейс только для перевозок годится. Так что лучше будет если изначальная упаковка будет не дорогой (чтоб не удорожала пистолет), а всякие фенечки для ношения (кобура, кейсы, сумки и т.д.) что бы продавалось опционально.

Зашел сегодня в армейский магазин на ВДНХ - там этих кобуров - режь-не-хочу. Тестеров надо попросить подобрать для ношения нечто удобное.

Пластиковые коробки подходящего размера на dmazay.ru от 375руб до 1200 уже готовые есть для оружейных целей.

[

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Я просто поделился тем, как это можно сделать. Я имел в виду картонную коробку, с крышкой сверху (как обувная). Крышку открыл, а там все заполненно пенопластом, в котором продавлен контур пистолета. Короче чтоб пистоль не болтался внутри картонной коробки. В общем я расматривал пенопласт и пароллон как заполнитель картонной коробочки, а не как основную тару. А вообще много чего можно сделать, можно даже пенопласт атласом обшить, все упирается в цену :D

Изменено пользователем Мясник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нужно сделать упаковку на пистолет. Что-то вроде коробок в которых продаются компьютерные детали. Я в этом ничего не понимаю, поэтому рассмотрю все варианты.

 

Спасибо,

 

Эдуард

Уважаемый Эдуард,

Сообщите пожалуйста габариты серийного ВЕЛЕСА для подбора размеров коробок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что "методы" производства коробок ЭДуарду не нужны... Не будет он сам (ну, на своем производстве :)) коробки делать. Ему нужен производитель, готовый сделать такие коробки на достойном уровне за вменяемые деньги точно в срок ;)

 

Поэтому, ИМХО, необходим производитель + его метОда производства коробок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что "методы" производства коробок ЭДуарду не нужны... Не будет он сам (ну, на своем производстве :)) коробки делать. Ему нужен производитель, готовый сделать такие коробки на достойном уровне за вменяемые деньги точно в срок ;)

 

Поэтому, ИМХО, необходим производитель + его метОда производства коробок :)

По этой схеме я и сам тарой запасаюсь, но в основном импортную у импортеров беру в Москве со склада, кладу туда свой девайс и поехало к юзеру. Даже очень красивая не дороже 50 долларов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...