Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ссылки на первую попытку:

1 http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=6970

2 http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f...%BB%D0%B5%D1%81

3 http://talks.guns.ru/forummessage/25/655576.html

Фото

post-1396-1285833369_thumb.jpg

post-1396-1285833404_thumb.jpg

post-1396-1285833447_thumb.jpg

Описание.

Велес "Стандарт". Недавно в какой-то из тем я попытался поправить народ и сказал что "длинные" Велесы никогда не выпускались. Но, меня закидали тапками. Так вот, этот "стандартный". Сейчас выпускаются только "укороченые".

После покупки сразу установлен ап от tango. Пробка с манометром и модератор. Модератор установлен не стандартный (для tango). А короче. Задача стояла сделать пистолет не длиннее 40 см. Александр сначала отказался, но потом взялся за дело. Всё получилось. Глушит отлично.

Можете глянуть на фотографии продаваемых Велесов с таким апом. Там модер торчит гораздо больше.

Прицел- Липерс 3-12х44 мини. Удлинненый миллдот. На моноблоке с выносом того-же производителя.

Мною внедрен регулировочный винт хода СК. Его можно разглядеть на фото. Находится снизу спусковой скобы. Позволяет довольно комфортно отстроить спуск.

Изготовлено цевьё и приклад из фанеры. Пропитаны морилкой и шафтолом. Очень приятные на ощуп. :)

Настроен на Д30 м/с пулей 8,44 гран. 40 выстрелов с 3500 до 1700Psi . Стрелял из него только ЖСБ или Эдганами. Заправлял только из балона.

Кучность. Где-то на форуме прочитал как стрелок сажает пулю в пулю на 25 м с колиматором, в который даже попадания не может разглядеть. Не верю. Мой Велес в исполнении "пистолет" собирает кучки 10 мм из 5-ти выстрелов на 25 м. В варианте "карабин" не пробовал. По идее должно быть лучше. Ну или хотя-бы стабильнее. Если пройти по ссылкам, то там есть мишень 50 м на улице. 30-40 мм. Улица и пистолет. По моему не плохо.

Рамка отскакивает. На этом нужно остановиться по подробнее. При покупке для себя изначально решил- покупаю, потом еду к tango а затем к пифпафычу ставить магнитик.

Но, постреляв понял, что отскакивающая рамка меня ни сколько не напрягает. Упираюсь ею в скулу, спозиционировав при этом глаз относительно прицела, и стреляю. Ощющается небольшой толчок при выстреле. Даже мои дочки, после того как отстреляли 3 заправки из Велеса не жаловались.

 

Комплектация:

- то что на фото.

- паспорт и сертификат.

- ЗИП, штуцер

- родная передняя часть рамки с модератором.

- кейс от ноутбука и чехол для тенисной ракетки.

- родная пистолетная рукоятка.

- ремешок для переноски пистолета в положении " на шее под курткой" (для такой переноски и делался ап в размер 40 см)

Теперь о цене.

Тем кто просит скидку за б/у на сам аппарат могу сказать что это не автомобиль с пробегом и не продукты с истекающим сроком годности. Поэтому скидки на Велес не будет. Тем более такие больше не выпускают. На все остальное будет скидка.

Итак: -Велес брал за 22500 ( сейчас по-моему цена 25000)

- Ап от tango 4700

- Прицел и моноблок 3500+500 (новые стоят 6500+1000)

- буратинка... хм. Ну пусть будет 1300.

- все остальное идёт бонусом.

Итого 32500.

Коментарии, обзывания барыгой и тд и тп приветствуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачетная буратинка получилась. Даже сразу и не скажешь, что фанера. :)

Жаль, что у тебя уже есть Велес. :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачот буратине :voo:

Ап деавйсу :xi:

А по теме - считай получилась та же леля

А у нас люди боятся покупать нестандарт :xi:

С третьего захода, я думаю, уйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно,все одной кучкой дороговать получается.

Ап.

Это-ж не кучка. А комплект. :rolleyes:

А комплект разукомплектовывать нельзя.

Ежели задаться целью собрать такой комплект новый. То получится сумма примерно 40-42 т.р.

Посчитайте сами. Так, что ничуть не дорого.

Вчера пострелял в гараже на 25 м. Естественно при этом принимали на грудь. Слегка. По мере всасывания кучки начали расползаться. Есть отрывы. Давно с него не стрелял

 

post-1396-1285910308_thumb.jpg

 

Это, естественно лучшая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по номеру - 4,5. В те давние времена Эдуард обещал "проклянуть" каждого, кто покусится на перестволение Велеса в 5.5 :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...