Перейти к контенту

Насос для Лели


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток почтенной публике! Очень прошу хомяками не кидать если уже было... Намедни стал счастливым обладателем Лели в калибре 4.5, рад как слон, нечего сказать. После получения решил подождать со стрельбой до появления возможности заправки. Вчера не утерпел и всетаки поехал пристреливать оптику. Худо - бедно мне оно удалось но в самый последний момент стрелка манометра сползла на отметку 100 и стрельбу решил прекратить. Проехался по местным ормагам в поисках возможности заправить винтовку, в одном из магазинов наткнулся на насос Hatsan, порадовала цена однако смущает малое количество отзывов по данному устройству. Из разговоров с продавцом смутила его фраза "ну если у вас турецкая хрень то пойдет" на вопрос почему не пойдет на "не турецкую хрень" внятного ответа я так и не получил... Господа кто нибудь заправляется от данного апарата? Хотелось бы услышать мнение пользователей, стоит с этим насосом связываться или всетаки подождать и подкопить деньжат на Hill? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лучше купить баллон.

 

Дешевый насос может гнать в резервуар вместе с воздухом пыль и влагу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил БАМ перебрал и пользуюсь.

Проблем нет.

 

Баллон лучше, как сказано выше.

 

Если уж очень хочется насос и есть возможность - лучше Хилл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что выбор в пользу насоса сам по себе не от хорошей жизни, балон разумеется будет в будущем, когда с финансами будет посвободнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело что выбор в пользу насоса сам по себе не от хорошей жизни, балон разумеется будет в будущем, когда с финансами будет посвободнее...

 

В МЧС можно найти баллон (опрессованный и заправленный) за 5 кРуб. Они же и заправлять потом будут.

 

Да, и если покупка баллона все равно в планах, зачем лишние траты на насос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В МЧС можно найти баллон (опрессованный и заправленный) за 5 кРуб. Они же и заправлять потом будут.

 

Да, и если покупка баллона все равно в планах, зачем лишние траты на насос?

+1

б/у баллон в норм состоянии можно купить по цене насоса.

темболее для лели не особо большей нужен. 4-5литров мне кажется тебе за глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, есть ли у пожарных баллоны менее 7 л. А 7 л. на год наверняка хватит :)

Для стандартного папского Матадора такого баллона хватает на 1000 выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю Xatsan . До 200 легко качает , 220 чувствуется усилие .

По насосу - СРАЗУ меняеш осушитель ! Он в ручьке и состоит из каких-то камушков , шланг прикупи - на него жалобы что он не выдерживает .Насос не разбирал и не апал . за свои деньги очень хорошее качество .

Насос мне понравился . По отзывам немного уступает Хиллу но в цене выигрывает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело что выбор в пользу насоса сам по себе не от хорошей жизни, балон разумеется будет в будущем, когда с финансами будет посвободнее...

Б/у баллон всяко дешевле нового или даже б/у насоса. У меня есть и Хилл и баллон, насос использую для Велеса и при незаряженном баллоне. Б/у баллон на 7 л мне в МЧС достали за 2,5 килорубля уже забитый. Наверное образца 19 лохматого года, но пашет исправно. Я доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток почтенной публике! Очень прошу хомяками не кидать если уже было... Намедни стал счастливым обладателем Лели в калибре 4.5, рад как слон, нечего сказать. После получения решил подождать со стрельбой до появления возможности заправки. Вчера не утерпел и всетаки поехал пристреливать оптику. Худо - бедно мне оно удалось но в самый последний момент стрелка манометра сползла на отметку 100 и стрельбу решил прекратить. Проехался по местным ормагам в поисках возможности заправить винтовку, в одном из магазинов наткнулся на насос Hatsan, порадовала цена однако смущает малое количество отзывов по данному устройству. Из разговоров с продавцом смутила его фраза "ну если у вас турецкая хрень то пойдет" на вопрос почему не пойдет на "не турецкую хрень" внятного ответа я так и не получил... Господа кто нибудь заправляется от данного апарата? Хотелось бы услышать мнение пользователей, стоит с этим насосом связываться или всетаки подождать и подкопить деньжат на Hill? :)

 

Как раз его и успешно использую.Тока родной шланг заменил на Петерсоновский и радуюсь.Задуваю тоже детскую Лельку и ещё 1377рср,за один подход,даже негреется.Матадора тоже забивал.

А вот кстати тебе и тема с отзывами

http://talks.guns.ru/forummessage/30/573042-0.html

У меня уже около сотни забивок(на крысе с нуля бил) и никаких проблем.

А к разговорам продовцов я бы нестал прислушиватся,им пофиг на тебя лишь бы впарить залежавшийся товар.

Балон конечно удобная вещь,но надо своевременно ездить заправлять его.

Насосом в любое время дня и ночи задуешь без проблем! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был насос БАМ и теперь насос Кацан.

Бам - с апом от Олега, меня достал. Не самые лучшие о нем воспоминания. Не сказать матерно, бам унылое каффно.

Катсан помер после второй забивки матадора. До матадора крюгерку нормально качал. Лопнуло колечка на поршне 3 ступени. Лопнуло и запасное. Лопнули самоделки...

В итоге из фторопласта выточил цельный подвижный поршенек по виду как родной латунный, но по диаметру как труба 3й ступени, в середине сделал проточку, чтоб получилось как бы 2 компрессионных колечка.

Точил фторопласт на электродрели.

Уже сколько времени качаю и проблем с насосом не знаю. Цельнофторопластовый поршенек рулит.

Кстати на ганзах я первый эту идею предложил 8))

 

По осушителю хатсана - камушки высыпал, насыпал сликагеля из пакетиков... все путем. +Из паралона сделал фильтрик на выходе модуля со сликагелем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше купить баллон.

 

Дешевый насос может гнать в резервуар вместе с воздухом пыль и влагу.

а дорогой насос какой-то другой воздух использует?:rolleyes:))

 

ЗЫ по насосам много на ганзе отзывов. У турков слабое место - шланг. В общем выше уже упомянули это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качаю хилом,особых проблем с накачкой нет. Вся накачка занимает две минуты. Баллон хорошо и быстро,но насос это автономность ) Всякие хатсанны бамы итп-хз, может долго прокачать а может сразу сдохнет.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь и я. Принесли мне на ремонт этот Хацан. Сегодня. Еще не разбирался. Но владелец с новья смог закачать пистоль(тоже турецкий) 3 раза, после чего насос приказал долго жить. Если есть интерес - буду разбирать, могу пошагово сфоткать процесс. (Хотя мне это неинтересно :rolleyes: ) Хацан - он и есть хъацан, по цене и качество. Хиллы годами качают без проблем, по моему опыту и личным наблюдениям.

а дорогой насос какой-то другой воздух использует?:voo:))

А в дорогих насосах трехступенчатый фильтр очистки воздуха и осушитель присутствует. И качество РТИ и деталей повыше.

 

Жигули и БМВ имеют одинаковое назначение - доставить к месту. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в дорогих насосах трехступенчатый фильтр очистки воздуха и осушитель присутствует. И качество РТИ и деталей повыше.

 

Жигули и БМВ имеют одинаковое назначение - доставить к месту. ;)

а нужен он? фильтр то этот? кстати у хилла то может и нуже, он вроде снизу воздух сосет. А а хатсаны то с бамами сверху.

а осушитель на практике работает?

я вот вижу, у тебя подпись в профиле "сервис эдгана", значит приходится наверное разбирать винтовки. И цасто ты там внутри песок с конденсатом видишь?

это вопрос без подколки и не повод поспорить, мне действительно интересно. Мы вскрывали несколько резиков которые долгое время задували бамами, есессно без фильтров и осушителей, причем в самых жестких условиях и в пыл и в дождь и т.п, и ничеого такого страшного внутри не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отпишусь и я. Принесли мне на ремонт этот Хацан. Сегодня. Еще не разбирался. Но владелец с новья смог закачать пистоль(тоже турецкий) 3 раза, после чего насос приказал долго жить. Если есть интерес - буду разбирать, могу пошагово сфоткать процесс. (Хотя мне это неинтересно :rolleyes: ) Хацан - он и есть хъацан, по цене и качество. Хиллы годами качают без проблем, по моему опыту и личным наблюдениям.

 

А в дорогих насосах трехступенчатый фильтр очистки воздуха и осушитель присутствует. И качество РТИ и деталей повыше.

 

Жигули и БМВ имеют одинаковое назначение - доставить к месту. ;)

Фотки есть на ганзах. Фотал майор0763. Ох и намучаетесь с выскручиванием гаек из наружной трубы.

Издохла резинка поршня 3 ступени, как доктор говорю.

Точите цельнофторопластовый поршенек 3й ступени (он там болтается на винтике) и будет всем счастье.

Хилл это хорошо, но 5 и 8 тыр - разница есть.

Сейчас меня полностью устраивает кацан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года уже качаю хиллом крысов и лелю. Без ремонтов. Без обслуживания.

Один раз заменил наполнитель осушителя. Проблем нет вообще.

Если наяпнется, то есть полный оригинальный ремкомплект.

Покупать баллон и не думаю. При таких микроскопических резервуарах балон это снобизм. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в дорогих насосах трехступенчатый фильтр очистки воздуха и осушитель присутствует. И качество РТИ и деталей повыше.

 

Жигули и БМВ имеют одинаковое назначение - доставить к месту. ;)

 

Тут многие заблуждаются про фильтры осушители.

Сразу вопрос где он стоит?

Правильно на входе,тут он справляется на отлично очищая от песка и травинок отмосферный воздух.

А дальше внутри идёт резкое сжатие воздуха и вот тут и выделяется влага,но она уже внутри и избежать её можно тока поставив чтото на выходе,но я такова в серии невидел,да опять же опресовка нужна........

 

P.S. Тока что перебрал своего турка,нет проблем небыло,просто ТО,осмотр резинок и пересмазка качественным силиконом.Дак вот качество обработки деталей на высоте,все резинки целы и невридимы(а забивок уже было около сотни).Закручено правда было поди в станке,открутил с трудом разводными ключами и газовым в тисках :rolleyes: Так что незнаю почему у других так быстро летит,то ли неповезло,то ли несоблюдение инструкции........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нужен он? фильтр то этот? кстати у хилла то может и нуже, он вроде снизу воздух сосет. А а хатсаны то с бамами сверху.

а осушитель на практике работает?

я вот вижу, у тебя подпись в профиле "сервис эдгана", значит приходится наверное разбирать винтовки. И цасто ты там внутри песок с конденсатом видишь?

это вопрос без подколки и не повод поспорить, мне действительно интересно. Мы вскрывали несколько резиков которые долгое время задували бамами, есессно без фильтров и осушителей, причем в самых жестких условиях и в пыл и в дождь и т.п, и ничеого такого страшного внутри не было...

Всех цитировать не буду, постарюсь в общих чертах ответить.

Фильтр нужен. Желательно самый тонкий. Без разницы где он стоит. Пыль мелкая в воздухе в виде взвеси, к примеру, в луче солнца в слабо освещенной комнате хорошо видно наличие мелкой взвеси(если конечно помещение не стерильное, как в операционной :rolleyes: )

Да, Разбираю винтовки много, разные, не только Эдганы. Могу сказать, что резервуары внутри отличаются у винтовок качавшихся насосами и баллонами. Наличие влаги видно в виде следов от высохших капель. При сдутии резика обычно вся влага быстро улетучивается. У винтовок задувавшихся из баллонов и хиллов с осушителем - следов практически нет никаких. В любом случае, всем, кто качает насосами, рекомендую иногда, раз в 5-10-20 заправок разок заправлять свою игрушку из баллона для осушения резервуара(у большинства есть друзья, знакомые с баллонами).

На счет страшного - этого и не увидеть с первого взгляда )) Повторюсь, при быстром сдутии резика, вся влага испаряется, она в виде росы может находиться только под высоким давлением внутри. Можно разглядеть только следы. Серьезного ничего не случится при задувке без фильтров и осушителей, ну попадет пылинка под боевой клапан - травить слегка будет, под клапан редуктора - натекать будет, всё это не смертельно )) От влаги могут немного поржаветь пружинки тарельчатые в редукторе, пружинка БК - тоже не смертельно, всё лечится ))

 

То, что у хилла осушитель на входе стоит - он всё-равно помогает прилично, особенно в дождливый период(осень), когда влажность воздуха высокая. Конечно, на выходе, как у компрессоров ВД, было бы идеально, но конструктивно утяжелится и удорожает.

 

Еще один маленький совет. У многих насосов на выходе засыпаны стеклянные шарики, они собирают на себя влагу. Не ленитесь, перед задувкой и после делайте 10-20 холостых качкаов(с открученным стравливаюшим клапаном), это нужно для осушения этих шариков. И при перерывах для остывания - та же процедура(кстати, ускоряет процесс остывания клапана насоса и 3-ей ступени)

 

ЗЫ Какие только насосы уже не перебирал )) Нет там никакого "мучения" при наличии хорошего инструмента ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: мне вот интересно а влага из осушителя в атмосферу отводится или скапливается в силикагеле? Появилась идея сварганить систему фильтров работающую уже со сжатым воздухом... надо подумать... :smex:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) мне вот интересно а влага из осушителя в атмосферу отводится или скапливается в силикагеле? Появилась идея сварганить систему фильтров работающую уже со сжатым воздухом... надо подумать... :)

Влага в силикагеле накапливается, поэтому его меняют время-от времени. Хорошо это видно на индикаторном силикагеле, который меняет цвет с синего на розовый. Так как такой дороже простого белого, то в системе устанавливается небольшой сменный "патрон" с индикаторным силикагелем и окошком для контроля. при изменении цвета заменяется основной белый силикагель и этот контрольный патрон . У неас так сделано на машинах, где критична влажность используемого воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на насос хатцан продаются осушители? закачивать 230 хотя бы изредка можно? спасибо!

 

подскажите почему пагоны рядовой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на насос хатцан продаются осушители? закачивать 230 хотя бы изредка можно? спасибо!

 

подскажите почему пагоны рядовой

Фпоиск !!! :) В этой теме всё есть ! Почитай и по сцылкам сходи .

 

Ну а рядовой - у тебя сегодня регистрация и 7 сообшений на форуме . Майора не дадут как не крути .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на насос хатцан продаются осушители? закачивать 230 хотя бы изредка можно? спасибо!

 

подскажите почему пагоны рядовой

Сколько у тебя веса хватит - столько и закачаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...