Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот приобрел я велес № 0329 и решил обзорную темку замутить. :)

Предыдущий хозяин обращался с машинкой любовно и много чего в нее вложил. Поставлена передняя пробка с манометром от tango, красивая рукоятка от hobot (очень удобная), а также интегрированный модер и полный тюнинг от Пифпафыча, включающий в себя полировку сттвола, установку магнитиков, устранене люфтов в усм, регулировка спуска и много чего еще по-мелочи.

Фотки:

post-4442-1288385100_thumb.jpgpost-4442-1288385229_thumb.jpg

 

Фотки телефонные, потом нормально сниму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял я Велеса с прицелом Липерс 6х32... Поглядел в него вдаль и взгруснул. :( Достал из резервов ставки другой лип 3-9х32 и поставил его на нормальные кольца. При абсолютно одинаковых габаритах все же кратность побольше и сеточка потоньше. Да и оптика на резервном получше оказалась.

Ну, вобщем, взял бутыль допинга, закусоидов, и пошел в гараж пристреливать. У меня там из калитки стрельбище на 42 м. :)

Условия: вечер, ветер, мелкий дождь, мягкий упор с хлипкого туристического столика, на 42м мишень подсвечена лобковым фонариком... :smex: Но приняв допнг, приступил к стрельбам.... И о%?ел... :smex:

Вот первая мишень 5 выстрелов ( справа внизу пристрелка ):

post-4442-1288386590_thumb.jpg

А вот напоследок около 25 выстрелов в одно место:

post-4442-1288386695_thumb.jpg

 

То есть прямо мегабластер какой-то! :) Никак не думал, что пистолет на 42 м так стрелять будет! :voo:

ЗЫ Настроен Велес на д15 тяжелым Эдганом. Выстрелы с заправки пока посчитать не могу, т к балон полупустой и забивает велес не на полную. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорош бумагу дырявить - делом займись!

Да я Лелей постоянно вредителей прореживаю. :plak: А к новой стрелялке приноровиться-то надо, пристрелять там... Вот уж задумался над съемным прикладиком каким-нибудь, уж больно потенциал у Велеса оказался большой. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я Лелей постоянно вредителей прореживаю. :plak: А к новой стрелялке приноровиться-то надо, пристрелять там... Вот уж задумался над съемным прикладиком каким-нибудь, уж больно потенциал у Велеса оказался большой. :smex:

А нафига из Велеса Лелю городить, если она уже есть у тебя? :ok: Сейчас начнешь скорость нагонять .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот уж задумался над съемным прикладиком каким-нибудь, уж больно потенциал у Велеса оказался большой.

Я у Алексея (Vogul) заказал складной приклад. Вот жду, когда из Кемерова приползет, буду испытывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нафига из Велеса Лелю городить, если она уже есть у тебя? :) Сейчас начнешь скорость нагонять .

Не-е, скорость у него вполне достаточная. Я вобще Велеса брал для постоянного проживаня в авто. Ну и калибр - с Лелей 5.5 в городе стремно. Была пара неприятных моментов, когда свинец сквозь тушку в неожиданном направлении крепко прилетал... :)

А приклад съемный охота, тк если нет упора, с трясущихся рук попасть нереально. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей мой земляк, он в Екатеринбурге проживает. Он мне тоже приклад сделал.

Старый я и больной, совсем склероз замучил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Продолжаем обзорчик: :rofl:

Попался мне в оружейном магазине приклад за 600р. от пневмы "Корнета". Покрутил я его и вспомнил, что видел нечто подобное на фотках у pcmist. Приклад был куплен, с него безжалостно отпилен какой-то призматический прицел и после небольшого напилинга и приклеивания куска кожи от ремня, он встал как родной!

Ранее мной уже была приобретена рукоятка-сошки на вивер здесь:http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=8065

В результате я получил очень удобный карабинчик! Длинна 65 см, приклад снимается моментально. Передняя рукоятка используется как грибок при стрельбе стоя, особенно удобно целить снизу-вверх. :rofl: Ну и сошки пригодятся.

Фотки:

post-4442-1291656242_thumb.jpg

post-4442-1291656266_thumb.jpg

post-4442-1291656316_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно, нужно еще доработать. Пенек после снятия приклада великоват остается. Вот пытаюсь какой-нибудь суставчик быстроразъемный на шейку приклада сообразить, типа квика... Только что-нибудь готовое использовать, а то с токарями проблема... :red: Мож у кого идеи есть? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Как-то умудрился застрелить танговский модер. Может от перемены температур его повело (я на природе контрольный отстрел разных боееприпасов как раз делал). А может, после того, как я скорость прибавил, пуля задевать стала... Теперь не важно.

Вобщем, срезал термичку, разобрал модер и выкинул покореженные потроха. Порывшись в закромах нашел пару чехлов от сигар (всегда верил, что они на что-нибудь пригодятся :smex:). Сделал из них новые внутренности, поигрался камерами и добился, что звук теперь еще тише чем был. Супер!

Сделал, вроде, все соосно, пулька нигде ничего не задевает. Нужно теперь вдаль на кучу отстрелять, проверить как повлияло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это выглядит в картинках, и с размерами :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык когда делал не фоткал. А теперь не разбирать же? Ну, в общих словах так. Модер полуинтеграл, 5 камер. 40мм, 20мм, 20мм, 20мм, 15мм - как-то так. Передние перегородки из жопок от сигарных чехлов,конические, дальше шайбы. Все через втулки из тех же чехлов.

Надеюсь ппонятно написал.

По питерсеой схеме у меня модеров не было, сравннить не с чем. :nez: Но звук реально тихий. Учитывая, что у меня д35 экзактом. Субъективно леля с сарделечным допом в два раза громче. :nez:

Кучность в гараже проверил - 20-25 мм на 40 м, вроде нормально.

Сегодня на ночевке геноцидил. Так по одной стреляешь, а соседки, хоть и просыпаются от удара тушки об землю, но сидят, не сваливают. Только если какая выдает прощальное "ой бля-а-а...", тогда кипиш поднимается. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык когда делал не фоткал. А теперь не разбирать же? Ну, в общих словах так. Модер полуинтеграл, 5 камер. 40мм, 20мм, 20мм, 20мм, 15мм - как-то так. Передние перегородки из жопок от сигарных чехлов,конические, дальше шайбы. Все через втулки из тех же чехлов.

Надеюсь ппонятно написал.

По питерсеой схеме у меня модеров не было, сравннить не с чем. :nez: Но звук реально тихий. Учитывая, что у меня д35 экзактом. Субъективно леля с сарделечным допом в два раза громче. :nez:

Кучность в гараже проверил - 20-25 мм на 40 м, вроде нормально.

Сегодня на ночевке геноцидил. Так по одной стреляешь, а соседки, хоть и просыпаются от удара тушки об землю, но сидят, не сваливают. Только если какая выдает прощальное "ой бля-а-а...", тогда кипиш поднимается. :smex:

У тебя ствол с какой стороны-где 15? А скорость ты такую на обычном стволе разогнал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на ночёвке то занимаешся. В ОП нихрена не видно. Калик или лазер?

У нас на ночёвке сидят так густо что можно и не целится. А по делу-берёшь прицел 3-12х200 ставишь наименьшее усиление+надо принять 10 таблеток элеутеракока. Не день конечно но силуэт видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на ночёвке то занимаешся. В ОП нихрена не видно. Калик или лазер?

Дык в мегаполисе, когда облака, все равно что белые ночи. Даже подсветку ни разу не пользовал.

 

У тебя ствол с какой стороны-где 15? А скорость ты такую на обычном стволе разогнал?

Ствол - где 40. А скорость, да, на обычном. RS-ы вобще д55 летят. Да сам уже думаю убавить...

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мегаполис так и думал, у нас не прокатит :plak:

Минимум на прицеле делаю, но не всегда катит. :nez:

А с элеутерококом Андрей поподробнее пожалуста. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мегаполис так и думал, у нас не прокатит :plak:

Минимум на прицеле делаю, но не всегда катит. :nez:

А с элеутерококом Андрей поподробнее пожалуста. :red:

Аналог женьшеня на несколько часов увеличивает работоспособность и зрение в том числе и ночное. Я три часа без очков читаю у меня 1.5 диоптрии. Продаётся в виде спиртового раствора и таблеток -я как не пьющий предпочитаю таблетки. Глотаю по 4 таблетки-10 это ударная доза. Передозировка не страшна. Из противопоказаний высокое давление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналог женьшеня на несколько часов увеличивает работоспособность и зрение в том числе и ночное. Из противопоказаний высокое давление.

Не только высокое давление, но усиление полового влечения, что в результате активных действий на любовном поприще может дать высококлассный инфаркт, де еще и с летальным исходом, особенно у мужиков, которым за 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только высокое давление, но усиление полового влечения, что в результате активных действий на любовном поприще может дать высококлассный инфаркт, де еще и с летальным исходом, особенно у мужиков, которым за 50.

Умереть на Монике Беллучи и не дожидаться прихода маразма -что может быть лучше. А чегоето мы мои таблетки на чужой теме обсуждаем . Моя тема рядом милости просим(могу объяснить почему крокодил зелёный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, элеутерокок, наверно, как любой стимулятор, может боком выйти. Но по-немногу, без фанатизма, ничего плохого, думаю, не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате очередного приступа рукоблудства, довел-таки я свой приклад до логического завершения.

Общий вид:

post-4442-0-93440000-1300910870_thumb.jpg

Приклад регулируется по длинне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирается приклад вот так:

 

post-4442-0-82762500-1300911112_thumb.jpg

 

 

Вот сустав крупно. Вставляется как вилка в розетку. Крепится двумя вклеенными ниодимовыми магнитами встречной полярности. Вполне так крепко.

 

post-4442-0-55479200-1300911352_thumb.jpg

 

 

А вот с таким пеньком очень удобно в машине использовать. И компактно, и в поджатое плечо упор есть.

 

post-4442-0-45869800-1300911523_thumb.jpg

 

 

Ну, или вот так можно:

 

post-4442-0-31324500-1300911672_thumb.jpg

 

 

Разумеется весь этот обвес для работы, а для красоты у меня ручка в шкапчике лежит! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...