Перейти к контенту

Как восстановить покрытие


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Поковырявшись в в теме общих вопросов, да и не только в них, так и не нашел ничего что могло бы мне помочь.

Суть проблемы такова: Я стал Счастливым обладателем длинного Матадора, бортовой №0677, брал у проверенного человека ( verkor - Хороший человек :) ) вопросов к стрелковым качествам нет полностью, придраться не к чему. но прежние хозяева не отличались аккуратность и посему внешний вид железа оказался слегка обшарпанным ( в частности резик и модер в некоторых местах.)

Я конечно понимаю что это не влияет на стрелковые качества, но ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!

Посему вопрос: Как, чем и каким образом можно вернуть былой вид, в более или мене домашних условиях?

 

 

З.ы . Цеха гальваники рядом нет, и обтягивать термоусадкой все нет никакого желания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.ы . Цеха гальваники рядом нет, и обтягивать термоусадкой все нет никакого желания

 

Прошлый хозяин видимо пользовался вещью а не любовался ею. Имел право =)

 

Рискую огрести хомяков в свою сторону:

Жидкость для воронения продаётся наверное в любом оружейном магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жидкость для воронения продаётся наверное в любом оружейном магазине.

 

 

Имел печальный опыт, после применения данного средства, получил еще более плачевный результат. все стало проявляться пятнами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://talks.guns.ru/forummessage/24/67615.html

Тогда как-нибудь так =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://talks.guns.ru/forummessage/24/67615.html

Тогда как-нибудь так =)

 

длинна резика порядка 80 сантиметров, если опускать по частям, будет не равномерно, а целиком...

этож где я такой таз возьму? и сколько мне химикалиев понадобится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал заморачиваться вообще.

 

Как вариант - покрасить. Можно в камуфляж.

 

Вообще, я придерживаюсь мнения, что оружие, как и гитара, должны нести на себе следы активного использования :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, я придерживаюсь мнения, что оружие, как и гитара, должны нести на себе следы активного использования :)

+ мульён! У подкрашенного будет вид не "боевого" а отремонтированного в кустарных условиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винил "под графит" и не мучайся- на автосервисе за 400р все сделают с материалом вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я решил проблемму так, но у меня было покоцано не только железо, но и дерево и мостик попилян :)

это конечно несколько огламурило винт, но выбора не было, покоцанный он выглядел вообще не комильфо

post-5725-1288627667_thumb.jpg

post-5725-1288627726_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я решил проблемму так, но у меня было покоцано не только железо, но и дерево и мостик попилян :)

это конечно несколько огламурило винт, но выбора не было, покоцанный он выглядел вообще не комильфо

 

вот в том то и дело, что хош то и придумывай, красить в порошок - хрен его знает что получится, просто в молярку отдать к авто слесарюгам - как потом восьмерки натянуть на непонятный слой краски...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот в том то и дело, что хош то и придумывай, красить в порошок - хрен его знает что получится, просто в молярку отдать к авто слесарюгам - как потом восьмерки натянуть на непонятный слой краски...

А зачем их тягать?

Стреляй и наслаждайся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я решил проблемму так, но у меня было покоцано не только железо, но и дерево и мостик попилян :(

это конечно несколько огламурило винт, но выбора не было, покоцанный он выглядел вообще не комильфо

Считаю, что этот вариант самый малозатратный и приемлемо красивый.

Присмотрись..... Краска в скором времени облезнет местами, царапины и нечаянные коцки неизбежны. А плёнка достаточно прочна.

 

Железные части зачернить легко и самостоятельно хотя на многих заводах можно попросить знакомых или их знакомых это сделать профессионально.

А вот алюминивый резик покрой плёнкой. :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное, хочу предостиреч, клеить нужно с надетыми восьмерками, а то потом достаточно интересное занятие их натягивать, я уже вообще сдирать пленку думал, но смекалка в очередной раз спасла :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в славном городе Красноярске, завод КрасМаш, там ракеты баллистические делают, думаю с анодированием у них проблем нет.... :unsure:

Там у меня человек знакомый работает, зам начальника цеха.... обещался помочь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единственное, хочу предостиреч, клеить нужно с надетыми восьмерками, а то потом достаточно интересное занятие их натягивать, я уже вообще сдирать пленку думал, но смекалка в очередной раз спасла :rolleyes:

Хочеш сказать у тебя резик покрыт тремя кусками плёнки или всётаки одним куском.

 

Толщина плёнки какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и проблемма была что по началу покрыл одним куском......восьмерки не налазили, пришлось часть пленки которая должна была спрятаться под ложе удалить, чем уменьшить толщину резика и о чудо все натянулось через сорону спускового механизма, да и под восьмерками пленку пришлось удалить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не говорили злые языки, а мне нравится карбонпленка в сочетании с деревом.

Подумываю так же свою Лёлю заделать. Пленка есть, ореховое ложе тоже в комплекте.

Плюс ко всему этому забацать насечки у Ермака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы не говорили злые языки, а мне нравится карбонпленка в сочетании с деревом.

Подумываю так же свою Лёлю заделать. Пленка есть, ореховое ложе тоже в комплекте.

Плюс ко всему этому забацать насечки у Ермака.

Мне тоже понравилось. Только где у нас в городе взять такую, не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже понравилось. Только где у нас в городе взять такую, не знаю

 

Обратитесь тюнинговщикам машин, у них всяких пленок полно!! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антигравийная, литая виниловая, карбоновая пленка - легкая броня для вашего автомобиля 8-903-693-74-62 (Рязань)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антигравийная, литая виниловая, карбоновая пленка - легкая броня для вашего автомобиля 8-903-693-74-62 (Рязань)

:) .... Спасибо. :)

 

_____________________________

Позвонил, поговорил.... Блин дороговато.....1.27х1м = 2800р

 

 

А у кого другая цена ? Может стоит поискать подешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) .... Спасибо. :da:

 

_____________________________

Позвонил, поговорил.... Блин дороговато.....1.27х1м = 2800р

 

 

А у кого другая цена ? Может стоит поискать подешевле.

 

 

Дак незачто! :smex: Может у кого и дешевле, нужно поискать по подобным заведениям!!! :xz: (так то и в правду дороговато)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также зделал как у Vutty, с ложе краску старую убрал, тунговым маслом пропитано... резик покрыт тремя кусками пленки 3М карбон (цена 53 бакса за 1 пог.метр), модер также затянут в пленку...

П.С. че за хрень немогу фотку вставить???

вставлю через радикал...

http://s016.radikal.ru/i334/1011/35/ba0c8e0a9446t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...