Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот присмотрел кольца http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=16078 -вроде нормальные,интересует встанет ли прицел с линзой 56(думаю,что нет)?

А высоких колечек на вивер там нету :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50ой линзой - вроде, встаёт... А вот с 56ой... - не знаю :(

У тебя липерс 4-16х56?на каких кольцах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя липерс 4-16х56?на каких кольцах?

 

у меня 4-16х56 на кроне... высота крона (от планки вивера - не от поверхности зуба, а от основания) = 20мм... Прикинул, что если бы было 14 - как на тех кольцах что ты присмотрел - то влезло бы тоже... причем - легко ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня 4-16х56 на кроне... высота крона (от планки вивера - не от поверхности зуба, а от основания) = 20мм... Прикинул, что если бы было 14 - как на тех кольцах что ты присмотрел - то влезло бы тоже... причем - легко ;)

 

Прицел 56 встанет легко еще и запасик будет у меня стоит такой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пишет ждун из славного города Челябинск. Не хочется создавать новую тему, поэтому пишу тут. Спрошу в существующей теме.

Информция нужна срочно. Вобщем на подходе мой заказ, а именно Матадор 5,5 стандартный буллпап. На оптику денег пока нет, но товарищ по увлечению обещался дать на время Липерс 3-9х40 - точно модель не знаю. Вобщем нужны кольца для этого Липерса под планку ВИВЕР. Не знаю какие лучше в плане высоты брать.

Третий год стреляю с Мурки с прицелом ВОМЗ 8х56 поставленный на ВОМЗовские же ВЫСОКИЕ кольца, ложе от Лайки. Мой рост 182см, шея длинная. И надо сказать не отказался бы, еслиб прицел еще на сантиметр выше стоял - шею выгибать и тянуть вперед неуобно. А вот применительно к ЭДГАНУ с учетом, что прицел будет меньше диаметром не знаю средние кольца стоит брать или тоже высокие и не заморачиваться? Денег много на кольца тратить не хочу - есть желание уложиться рублй в 600. Порекомендуйте пожалуйста модель колец и где в Москве оные можно приобрести. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plasmagun,

 

рекомендую не пороть горячку, а спокойно дождаться ЭДгана и "примерить" к нему прицел Липерс. Раз у тебя такие анатомические особенности, то лучше чуть-чуть подождать, а потом уже и определиться ПО МЕСТУ... Все-таки, булка - это не классическое ложе, = не совсем так всё, как на мурке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прикупил прицел (Nikko Stirling Platinum Nighteater 8-32x60), только вот по кольца тоже определится не могу, наверно тоже придется сначала

дождаться а потом подбирать, но если честно,хочеться получить и сразу все поставить,хотя так наверно не бывает может это и к лучшему меньше ошибок сделаю. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... А вот применительно к ЭДГАНУ с учетом, что прицел будет меньше диаметром не знаю средние кольца стоит брать или тоже высокие и не заморачиваться? Денег много на кольца тратить не хочу - есть желание уложиться рублй в 600. Порекомендуйте пожалуйста модель колец и где в Москве оные можно приобрести. Спасибо.

в своё время тоже искал кольца для вивера. осложнялось тем что прицел с дюймовой трубой. в общем купил в итоге в ближайшем охотничьем. сначала нашёл только низкие, поставил, было тяжело целить, некоторые друзья вовсе не могли. за неделю поисков всё же нашёл высокие. осложнялось тем, что при вопросе к продавцу я просил кольца на вивер, а по накладным они у них шли как "универсальные". пока сам не увидел, и их пальцем не ткнул, не давали:rolleyes:.

в общем о каких кольцах шла речь. кольца самые что ни наесть простые, стоят от 250 до 300руб. на низких была приклеена ленточка внутри колец, что бы плотнее сцеплялось. на высоких не было, сам сделал за 5 мин. с высокими кольцами высота оси прицела над осью ствола стала 60мм. вполне удобно:). что в кольцах не понравилось, но можно довести до ума, так это гайки затяга на планку. у них плоскость зажима не совсем ровная, и они давят одной половиной. выровнять дело нескольких минут. но можно выточить и новые, и лучше "барашки" :). а так- у меня стоят и я не жалуюсь. хотелось бы лучше, но это на новый прицел буду покупать, а новый прицел- когда этому прийдёт трындец, или продастся. в общем видимо не скоро;).

так что мой совет, не парься, купи пока простые, попробуй с ними, а там может и дорогие не понадобятся:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...