Перейти к контенту

EdGun Матадор 5.5 Стандарт №2532


Рекомендуемые сообщения

всем :voo:!пару недель назад приобрел,у представителя EdGun в Екатеринбурге,а в частности у Oleg66, EdGun Матадор 5.5 Стандарт №2532.огромный респект Олегу за душевный прием и разъяснении о правилах пользования,обращении и т.п. с винтом. т.к. я в этом деле новичек и о классе РСР узнал всего лишь 7 месяцев назад то прошу сильно не :voo: если че ни так выражусь.огнестрел особо не хотелось,а вот пневматику и не плохую завсегда.спасибо Эдмону за то,что с подвинул меня на этот шаг.он лялевод кстати.побывал на соревах в Екатеринбурге и тут то все,как говорят,сорвало...пристреляли,и радости ну просто нет границ.отличная машинка.настрел уже около 400 пуль и даже при таком прицеле,что пока стоит,я в восторге.стреляли на 50-70м и в скором времени планируем выезд на длинные дистанции.хочется попробовать на 100 и более.Эдуард,ты молодец :mm: !умеешь делать замечательные вещи!немного фото и пятак с 30м.

post-6662-1289408431_thumb.jpg

post-6662-1289408441_thumb.jpg

post-6662-1289408452_thumb.jpg

post-6662-1289408466_thumb.jpg

post-6662-1289408479_thumb.jpg

post-6662-1289408489_thumb.jpg

post-6662-1289408503_thumb.jpg

post-6662-1289408519_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прими и мои запоздалые поздравления!!! Где результаты:sos:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smex: ! спасибо за поздравления!на днях с Эдмоном собираемся выехать пострелять на дальние дистанции.хотелось бы понять,пристреляться к винту от 25 и до 150м.будем фотографировать и на форум на обозрение.прицел меня не очень радовает.брал б/у в состоянии конечно,но от без исходности.дело поправимое и после НГ буду его менять. прикладка к нему должна быть отточенная.отстройки от параллакса нет и поэтому траблы.привыкаю и радоваюсь.Н-Тагильцам привет!я там жил когда то и родни много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постреляли от души,впервые стреляли на сотне--впечатляет.Матадор,конечно,кросавчег,да и Лелька моя показала хорошие результаты. Когда стали биться бутылки на 100 метрах,удовлетворение на лицах было видно невооруженным глазом.Теперь мы знаем,какие брать поправки на расстояние,осталось научиться определять расстояние на глаз и с помощью мил-дота с минимальными погрешностями,и все будет олл-райт.

Спасибо Алексею за содействие и поддержку,поздравляю с первыми результатами изучения баллистики своей винтовки,дальше пойдет как по рельсам, и все у нас получится! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рады за Вас!

Но ..."глаз набить" бедет проще имея дальномер :)

Не стоит изобретать велосипед :) и по части поправок.

Поставь на комп БК (баллистический калькулятор) введи свои данные (вес пули, скорость и при какой температуре и т.д. и т.п.) и не надо будет

мудохаться с выщетом поправок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока нет ни хрона,ни дальномера,бюджет,пока никакой,а стрелять хоца,и это уже хорошо,по нашим меркам даже супер.Конечно,со временем и это приобретем,а пока по-старинке,но ведь получается,и это уже радует,а радость в нашей жизни--вещь дефицитная,поэтому даже маленькую радостинку мы смакуем вдумчиво,основательно и скрупулезно,с позитивом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:voo: ! спасибо за поздравления!на днях с Эдмоном собираемся выехать пострелять на дальние дистанции.хотелось бы понять,пристреляться к винту от 25 и до 150м.будем фотографировать и на форум на обозрение.прицел меня не очень радовает.брал б/у в состоянии конечно,но от без исходности.дело поправимое и после НГ буду его менять. прикладка к нему должна быть отточенная.отстройки от параллакса нет и поэтому траблы.привыкаю и радоваюсь.Н-Тагильцам привет!я там жил когда то и родни много.

 

И Вам салют и поздравления!!! :voo: :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:voo:! без дальномера конечно же сложно расстояние определить,а что делать?есть вариант же по милам определять дистанциюhttp://www.ada.ru/Guns/ballistic/MilDot/ranging_table.htm возможно это будет не совсем точно но пока так .к весне приобретем и хрон и дальномер,а пока по старинке.следующий раз будем пробовать 125,150 метров.всем метких попаданий!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smex:! без дальномера конечно же сложно расстояние определить,а что делать?есть вариант же по милам определять дистанциюhttp://www.ada.ru/Guns/ballistic/MilDot/ranging_table.htm возможно это будет не совсем точно но пока так .к весне приобретем и хрон и дальномер,а пока по старинке.следующий раз будем пробовать 125,150 метров.всем метких попаданий!

Такая же ситуация . И прицел такой же стоял :priv: . Ф топку его ! Купил липерс 3-9 с отстройкой паралакса , не предел мечтаний конечно ну да ладно . Сейчас определяю расстояние по отстройке . Там чёрточки с циферками . Нужен отстрел с шагом метров 5 - 10 и записями на каком расстоянии что кажет и куда попадает . Минус один что мерит не корректно уже с метров 70 , и чем дальше тем хуже . Или усталость глаз даёт знать - расстояние знаеш что 50 метров а резкость настроилась на 55-60 и париться начинаеш .

Сейчас у меня самый дальний выстрел на 110 метров в майну ( авганский скворец ) её снесло просто и пёрышки разлетелись :smex:

Но дальномер с хронографом просто необходим ! И оптику помощьней надо чтоб пульку в полёте рассматривать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с оптикой согласен,что туфта.финансово пока натяжно.есть и другие потребности.ближе к весне решу этот вопрос,а вот скорее всего совместно с хроном и дальномером.при 6 кратах на 75м вижу свои попадания,а вот на 100 нужно хорошо присматриваться.вчера погода безветренная была так просто замечательно.хочется на кучку пострелять с полтоса.мишени приготовлю и засяду в ожидание погоды.когда приобретал на тяжелых пульках 1,18г скорость показало "78 и с одной зарядки у меня выходит порядка 70-75 выстрелов.это нормально?я слышал,что должно быть 60 или не прав?опять же хрона нет,но визуально мощность не упала.лупит изюмительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а скока задуваешь?
Привет! задуваю Д20 и до С00 отстреливаю.я вот в связи с таким расходом думаю,может подкрутить чуток скорости.опять же нет хрона.по количеству оборотов или как там еще можно,никто не подскажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, обороты не катят, на Матадоре катят четверть оборота, максимум половина. Но нужен хрон, он даже больше нужен, чем дальномер. Опыт определения расстояния приходит быстро, но когда начинаются досадные промахи, сразу меряем скорость. Тут есть одна особенность. Не секрет, что редуктор, при переходе на прямоток имеет ступеньку давления. Заредукторное давление около 120-130, а вот открываться он начинает у всех по разному, где-то на 140. Результат-значитеьное повышение скорости пули, хотя до 110 еще можно пострелять. Для определения этой повышенной скорости, нужно отстрелять заправку в хрон и результат занести в табличку, увидеть скачок скорости и выставить ее при полной заправке. Тогда скорость будет стабильна во всем диапазоне рабочего давления 210-110 атмосфер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за пояснения.хрон конечно же нужен.не имея его я и не стал бы крутить редуктор.было интересно услышать ответ профессионалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за пояснения.хрон конечно же нужен.не имея его я и не стал бы крутить редуктор.было интересно услышать ответ профессионалов.

Алексей, про редуктор даже не вспоминай! :rolleyes: Только поджим БП! не более!

Не ищи мнимых болячек, у тебя отличная винтовка, а ты уже крутить хочешь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, про редуктор даже не вспоминай! :smex: Только поджим БП! не более!

Не ищи мнимых болячек, у тебя отличная винтовка, а ты уже крутить хочешь )))

не не,Олег, :rolleyes: !я просто интересуюсь.если и будет кто ее крутить то только ты :smex: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямоток рулит)) а мне пред владелец сказал 200 дуть и в инструкции 200 или чтото изменилось ?

 

крутить не буду хотя руки есть)) пока фсе здорово тока прицел нужен мощнее не вижу на9* на 50м дырок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему 200?я 220 задуваю и норма.и представитель рекомендовал от 220 до 100 отстреливать и сново на заправку.вот и у меня прицел гамно.да и кроме прицела еще хронограф,дальномер необходим.копим монету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лудьшедуть мах. до 200. а минимум 110-120 чтовы невозникало лишних нагрузок на редуктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёх,а фотки пострелух будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...