Перейти к контенту

Проблема. Перекосило пулю.


Рекомендуемые сообщения

Стрелял с упора, заряжаю, вроде в порядке, выбираю курок, а он не за что не цепляет. Просто свободно ходит вперед-назад, не производя выстрела. Боевая пружина взведена. Затвор так же свободно ходит вперед-назад, снятие с боевого взвода не происходит. При осмотре установил, что в предверии ствола застряла пуля. Я её выбил шомполом, слегка помяв. Проблем не исчезла. Кто нибудь, подскажите, как это исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелял с упора, заряжаю, вроде в порядке, выбираю курок, а он не за что не цепляет. Просто свободно ходит вперед-назад, не производя выстрела. Боевая пружина взведена. Затвор так же свободно ходит вперед-назад, снятие с боевого взвода не происходит. При осмотре установил, что в предверии ствола застряла пуля. Я её выбил шомполом, слегка помяв. Проблем не исчезла. Кто нибудь, подскажите, как это исправить?

 

А тяга случаем невыкрутилась?

Сними ложе и посмотри работу УСМ.

У меня раньше похожее было на Матадоре,пока невкрутил тягу с фиксатором резьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяга действительно вылетела. Вкрутил на место - тот же хрен. Курок и досылатель спокойно ходят - выстрела нет.

Дальше в механизм лезть не стал - нет инструментов. Придется опять на ТО нести.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тягу еще закрути, слишком длинной оставил. Посмотри в окошке на УСМ, там видно положение зацепа шептала. Закручивай тяу дальше и смотри, чтоб зацеп был около 0.5-1мм. В процессе пробуй. Тягу закручивай при отведенном затворе назад до упора, придерживая его(можно изоленты мотнуть на него мотнуть) чтоб не было случайного срыва. Ничего сложного, можешь сам всё сделать без сервиса. Резьбу на тяге желательно чем-то закрепить после регулировки (локтайт, лак для ногтей и т.п.)

У тебя похоже тяга еще с одинаковой резьбой на концах. Для регулировки длины тяги можно колодку спускового крючка открутить и вращать её в сборе.

Пулю, скорее всего, не перекосило, а просто выкрутилась тяга и выстрела не случилось. Если выталкивал пулю в сторону казенника, то она юбкой цепляет перепуск, поэтому её мнет и туго выходит.

Курок и досылатель спокойно ходят - выстрела нет.
Может спусковой крючок?

Если курок будет свободно ходить, то это указывает на отсутствие боевой пружины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подергал тягу - ноль эфекта. Та фигня со сторону УСМ, в которую она вкручивается болтается свободно. Вот так сейчас выгляжит мой УСМ. Шептало зажато и не срывается.

post-3880-1290881146_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тяга где? ))

Ты вкрути тягу только в резьбу хвостовика шептало и рукой потяни(выкрути её из шептала спускового крючка). )) (только затвор придерживай)

И посмотри, резьба на тяге одинаковая с двух сторон, или правая-левая? где-то на этих номерах винтовок тяги пошли с разной резьбой.

 

При слишком длинной тяге шептало спускового крючка упирается в резервуар и срыва не происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Все заработало :smex:

 

я не сразу врубился, что тягу надо не просто ввинтить, а еще правильно подогнать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Все заработало :smex:

я не сразу врубился, что тягу надо не просто ввинтить, а еще правильно подогнать)))

:) Учи мат. часть ))

Удачи! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...