Перейти к контенту

Прицел смотрит в лево.


Рекомендуемые сообщения

Короче,Эда своего я обменял на стандарт под номером 2159 .

 

Дак вот, в паспорте стоит дата выпуска 02.08.09 - бывший владелец утверждал, что на самом деле винтовка выпущена в феврале 2010 г. и что это косвенно подтверждается ее серийным номером, и что она еще находиться на гарантии до февраля 2011г. Вся эта махинация была проделана, якобы ,для того чтобы подогнать под сертификат.

 

Вопрос 1 : Действительно ли винтовка еще на гарантии?

 

Конечно так меняться, это брать кота в мешке. И так оно и случилось .

 

У винтовки есть один недостаток, а именно не соосность оси канала ствола и направления "ластохвоста" .

 

Как я это обнаружил :

 

На прицеле барабаны поправок выкрутил в "0" ,то есть в те положения когда они находиться ровно по центрам.

 

Поставил прицел на кольцах , отстреливаю на ! 15 ! метров , а СТП находиться в крайнем правой стороне и еле поподает в поле зрения .

Я поменял кольца местами такая же херня . Затем, я усомнился в исправности прицела. Взял другой уже на моноблоке и отстрелял с него - все тоже самое.

 

Затем я решил открутить Ластохвост и поставить его задом на перед , ну чтоб проверить может это он кривой.

Ставлю прицел отстреливаю , но результат тот же - СТП в крайней правой стороне на границе поля видимости в прицеле!

После этого я пришел к выводу , что дело тут скорее всего в восьмерках. Либо они криво установлены или затянуты , либо они не качественно изготовленны!

 

Есть и другой вариант - ствол кривой , но визуально ни какой кривизны не обнаруживается .

 

При попытке совместить прицельный крест и СТП путем вращения барабана горизонтальной поправки , не хватает делений.

 

Я честно говоря , не понимаю как прежний хозяин из нее стрелял . И он был не первым хозяином этой винтовки , походу она ходила по рукам именно из-за этого своего косяка.

 

Вопрос 2 : Как исправит этот косяк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перетяни восьмёрки.

Тут уже подобная проблема обсуждалась.

И Имя в профиле напиши кириллицей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, винтовка этого года. По теме -- если ты выставил барабаны в ноль это вовсе не значит, что прицел действительно на нуле. Но не суть. Ослабь винты прижима железа к ложу. Поставь винтовку на стол, ослабь винты хомутов и винты планки, возьми за стволу казеника и за модер, подергай туда-сюда, чтобы ствол в хомутах занял правильное положение, сам почувствуешь, то есть он будет проходить четко через центры хомутов, потом затяни планку. Потом сними рамку, выстави ствол в хомутах по казеннику (визуально). Затяни хомуты (подробно в видео по сборке Матадора).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я посчитаю эту операцию в моем исполнении слишком рисковой ,то представитель по гарантии сделает мне все это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я посчитаю эту операцию в моем исполнении слишком рисковой ,то представитель по гарантии сделает мне все это?

 

В крайнем случае в Питере Сергею оставишь, он отправит мне -- посмотрим на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Исправил собственными силами :eee: , перетянул восьмерки , боевая единица снова в строю. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправил собственными силами :eee: , перетянул восьмерки , боевая единица снова в строю. :voo:

поздравляю!молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И шО и на шО поменяли?

...А такая фига случается при падениях :nez:

 

А падения бывают при пересылах (когда грузчики в футбол играют :da: )

так что прошлый хозяин и не в курсях может быть :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И шО и на шО поменяли?

...А такая фига случается при падениях :nez:

 

А падения бывают при пересылах (когда грузчики в футбол играют :da: )

так что прошлый хозяин и не в курсях может быть :da:

 

Никаких грузчиков не было , сделка была из рук в руки. Ну да ладно с этим.

 

Я тут вот чего обнаружил:

post-955-0-94457500-1293882222_thumb.jpg

и с другой стороны

post-955-0-71789300-1293882234_thumb.jpg

Вот мля !!!

Не знаю было ли это при покупке, обнаружил пару дней назад - досадно :plak: . Пойдет не пойдет дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего перетянул болт связывающид дерево и металл, Думаю нестоит обращать внимания ну и тянуть винт с умом.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего перетянул болт связывающид дерево и металл, Думаю нестоит обращать внимания ну и тянуть винт с умом.)

Возможно, но до этого стандарта я имел несколько лет длинный и проблем не было (читай - затягивать умею). Мля, главное чтоб дальше не пошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично ч что делал в подобных случаях: задивал трещину жпоксилкой обтачивал дремелем. Этобыло давно на мурке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, у моего такая трещина сразу обнаружилась :zl:

По моему, ложе сыроватые в то время были (2081 лонг)

Расщиперил и залил каким-то суперклеем (Локтайтовским)и проблем с этим не было :voo:

Так что сильно "не парся" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, у моего такая трещина сразу обнаружилась :zl:

По моему, ложе сыроватые в то время были (2081 лонг)

Расщиперил и залил каким-то суперклеем (Локтайтовским)и проблем с этим не было :voo:

Так что сильно "не парся" ;)

 

Расщиперил - это как, поясни . Интересно, суперклей в таких маленьких тюбиках (который "на смерть" клеит) подойдет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расщиперил - это как, поясни . Интересно, суперклей в таких маленьких тюбиках (который "на смерть" клеит) подойдет ?

Да чето как-то и не особо задумывался при расщеперивании :xz:

В одну руку клеи (открытый, разумеется) а в другую ... хрень типо балванки и чуть толще резика. Как то так :rolleyes:

Попробуй этим клеем деревяху "тренировочную" склей. Их просто сейчас уйму продают. Встречаются как и хорошие так и не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Блин! Я предыдущий владелец, и знать не знал про такие косяки этого винта!!! Стрелял себе и стрелял! Прошу прощения если доставил какие неудобства! :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

такой же касяк обнаружил,видимо при транспортировке бросили...(( хорошо что обрешетку заказал.

ослабил восьмерки и все встало как надо.

не понимаю как я этого не заметил когда прицел ставил :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на Р3 такая херня - прицельная планка вивер в право уходит - исправить косяк какой-либо перетяжкой можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на Р3 такая херня - прицельная планка вивер в право уходит - исправить косяк какой-либо перетяжкой можно?

а какая разница? ослабляй да ставь на место по ствольной коробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю в р3 такое маловероятно, если не невозможно.

ааа...там же вроде единым блокм все сделано... :red:

опять же тогда как сместилось????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю в р3 такое маловероятно, если не невозможно.

ааа...там же вроде единым блокм все сделано... :red:

опять же тогда как сместилось????

Не знаю как - но вот тот самый Р3: post-9515-0-67373100-1328131148_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю в р3 такое маловероятно, если не невозможно.

ааа...там же вроде единым блокм все сделано... :red:

опять же тогда как сместилось????

Не знаю как - но вот тот самый Р3: post-9515-0-67373100-1328131148_thumb.jpg

 

Ну а что мешает ослабить модер и заново перетянуть ствол,попутно выставив все ровненько ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...