Перейти к контенту

Гладкий с нуля.


Рекомендуемые сообщения

Stoeger 2000A CAMO за 4 года вроди не погнул нигде тока "камуфляж" на рукоятке подстерся, охочусь много, и в основном в полевых условиях, неперезарядило за 4 года только 2 раза, 1 во время обкатки, второй сам виноват! И с отечественным "жевело" один раз осечка была в сильный мороз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 196
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Советую взять двустволку.

Для любой охоты подойдет, для бабахинга сгодится.

Работает безотказно на любых патронах - важно.

Берешь гладкий из-за нарезного - возьми отечественную двудулку, недорого и довольно качественно.Иж27 или Тоз34 подойдут.

Выбрать хорошую - не проблема.

Магазин...., ну ,к примеру, охотник в климовске - www.tempgun.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую взять двустволку.

Для любой охоты подойдет, для бабахинга сгодится.

Работает безотказно на любых патронах - важно.

Берешь гладкий из-за нарезного - возьми отечественную двудулку, недорого и довольно качественно.Иж27 или Тоз34 подойдут.

Выбрать хорошую - не проблема.

Магазин...., ну ,к примеру, охотник в климовске - www.tempgun.ru.

Разделяю мнение.

А если покупать ИЖ 27 или ТОЗ-34, то идеальный вариант найти с рук годов этак 80-х. Если ружье не ушатано - качество сборки и обработки деталей в то время было на высоте. У нас как-то продавался по камиссии ИЖ-27 штучной сборки 80 какого-то года - красота, все гладенько, заполировано, подогнано.... Цена была даже ниже чем на новый рядовой ИЖак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую взять двустволку.

...или Тоз34 подойдут.

Когда 8 лет назад получал первую лицензию, мне охотовед то же самое присоветовал.

Послушался и не жалею.

Но сейчас встал вопрос об эффективной обороне, и надо купить что-то ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,ребята,двустволку не хочу. :nez: Тем более ИЖ27 и ТОЗ тоже не хочу.Капризный я! :red::tss:Охота ООООчень редко,в основном бабахинг и ожидание нарезного.

Хочется ,чтоб душа пела.А она поет при виде П/А и помп.

РЕМ 1187 запал.Но пишут ,что тож косяки со стволами бывают.

Заскакивал сегодня в Кольчугу на Ленинском.Видел какие-то Фабармы.Вроде помпы?Но на вид понравились,хотя ствол коротковат(650???)А их цена в 26тыр радует...Мож можно и с длинным стволом найти?

Ща пошукаю в нете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,ребята,двустволку не хочу. :nez: Тем более ИЖ27 и ТОЗ тоже не хочу.Капризный я! :red::tss:Охота ООООчень редко,в основном бабахинг и ожидание нарезного.

Хочется ,чтоб душа пела.А она поет при виде П/А и помп.

РЕМ 1187 запал.Но пишут ,что тож косяки со стволами бывают.

Заскакивал сегодня в Кольчугу на Ленинском.Видел какие-то Фабармы.Вроде помпы?Но на вид понравились,хотя ствол коротковат(650???)А их цена в 26тыр радует...Мож можно и с длинным стволом найти?

Ща пошукаю в нете.

Я когда первый гладкоствол покупал тоже был убежденным полуавтоматчиком :)

Потом уже до классики дозрел - но это действительно для охоты! Но с полуавтоматом не расстанусь :)

 

 

На мой взгляд помпа это вообще на любителя. Полуавтомат адназначна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,ребята,двустволку не хочу. :nez: Тем более ИЖ27 и ТОЗ тоже не хочу.Капризный я! :red::tss:Охота ООООчень редко,в основном бабахинг и ожидание нарезного.

Хочется ,чтоб душа пела.А она поет при виде П/А и помп.

Тогда совсем другое дело ! :)

Значит по экстерьеру и выбирай. О тактильности не забудь.

Вечерами, в ожидании нарезного, будешь сидеть перед приглушённым телевизором в кресле и поглаживать нежные обводы приклада, наслаждаясь редким передёргиванием цевья/затвора )))

А я давно имею возможность купить нарезное... но не имею желания :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нравится. http://13k.ru/product_info.php/info/p463_Fabarm_SAT_8_PRO_Forces.html Но цена не нравится. :mm: Да и длинна ствола 510.Хотя видел где-то чоки(или удлиннители ствола?) аж 150мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цель приобретения гладкого - последующее приобретение нарезного, можно взять что по-проще.

Я поступил именно так. В случае чего сдать в магазин на реализацию не жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сейчас встал вопрос об эффективной обороне, и надо купить что-то ещё.

 

Посмотри Сайгу МК-03 7,62*39 с рамочным прикладом. Габарит небольшой, недорого, надежно - отказов нет даже на барнауле.

К тому же к ней продаются псевдо 30-зарядные рожки, которые можно сделать не псевдо за пару часов.

Для эффективной самообороны лучше нет.

Если нарез не хочешь, то сайга-410 или сайга-20 подойдут. При подобранном патроне отказов не дают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри Сайгу МК-03 7,62*39 с рамочным прикладом. Габарит небольшой, недорого, надежно - отказов нет даже на барнауле.

К тому же к ней продаются псевдо 30-зарядные рожки, которые можно сделать не псевдо за пару часов.

Для эффективной самообороны лучше нет.

Если нарез не хочешь, то сайга-410 или сайга-20 подойдут. При подобранном патроне отказов не дают

Нарезную не хочу. Хотя, и патроны дёшевы и надёжность известная... Подумаю ещё, но пока решил сайгу 12К взять - с ней хоть охотиться разрешено. А 20-я, говорят, крайне непрочная. Даже Смоллет с ганзы принципиально ею не торгует - репутацию бережёт. И в магазине продавец не советовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 20-я, говорят, крайне непрочная. Даже Смоллет с ганзы принципиально ею не торгует - репутацию бережёт. И в магазине продавец не советовал.

 

Год назад была такая же ситуация, нужна лицензия на нарезное (чтобы узаконить стволы, доставшиеся в наследство от отца). Я прикупил Сайгу-С 20 калибра. Мне повезло, много ЧОП-ов сдавало в комиссию, в связи с разрешением на нарезное. Была возможность выбрать из десятка стволов. Выбрал, перед покупкой даже дали пострелять. Всего 8.000. Далее Вивер на боковую планку и закрытый колиматор. Потом приклад под себя. Стреляю в сезон, что разрешено. Отличная техника.

Да что это я, вот фото, только без прицела:

 

post-5667-0-87702000-1293523420_thumb.jpg

 

Так что, камрады, насчет Сайги 20 , считаю неправы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, камрады, насчет Сайги 20 , считаю неправы.

Большинство владельцев, как и ты, очень довольны.

Но нередки случаи нарушений работы автоматики и более серьёзных поломок. Ганзу полистал - там много такого даже с картинками.

Рекомендации в сторону 12 дают именно те, через чьи руки прошло много и того и другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с обоими калибрами. Ганзу редко читаю, хотя, перед покупкой читал, но очень много пустой болтовни людей, которые ей не пользовались.

 

Не удержусь, и похвалюсь еще раз... :smex:

 

post-5667-0-84303800-1293528814_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, во сколько денег в конечном итоге твоя Саёжка вылилась? Без прицела и крона. Интересно просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше написал, 8.000 голая, боковая планка на вивер, 1.000. Цевье, ручку и приклад заказывал на ганзу у орфея, цена здесь.

 

http://talks.guns.ru/forummessage/43/320317-m15746062.html

 

Прицел Hakko bed-5 на вивер.

 

Все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной поход по ормагам показал,что МР153 я точно не возьму :xmm: .Выпросил прикинуть х к носу.Даже я прочуствовал сильный дисбаланс к стволу.Приклад лично мне длинный.И косяк,который вменяли чуть ли не достоинством - несоосность прицельной планки на ствольной коробке и стволе.

_Да это чуть недоточили!-типа ерунда.Даж на турке такого не было. :xi: И очень ругали рем1187. -ширпотреб говорят.

Походу придется раскошеливаться на что-то более дорогое. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, складывается такое впечатление, что ты сам не знаешь, что хочешь от ружья.

Ну, для начала скажи мне - во-первых, какая разница, какой баланс у ружья, если ты берешь его для бабахинга..

Во-вторых, тем более за накой хрен покупать дорогое ружье для бабахинга. Все равно через пару лет

станет похер на него, потому что с огнестрельного оружия постреляешь нечасто и ох как не везде..(

Да и остапи..дит бабахинг быстро.

В-третьих, ну дай продавцу 1 тыр, он тебе найдет хорошую МР-153,не кривую, сто раз так делал, когда покупали огнестрел.

А что касаемо охоты - ну сколько раз средний московский охотник выезжает поохотиться за год? 1-2 раза в лучшем случае.

П.С. я так последние 2 года только с пневмой выезжаю, гладкие в сейфе стоят, изредка в тир хожу с ними, чтобы плечо отбить)

 

П.П.С. Да, еще один момент: когда будешь смотреть импортные ружья, поинтересуйся, как с запчастями на них. Народ часто испытывает трудности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хочу?!

1. Надежность+качество изготовления.

2.Прикладистость.

3.Эстетическое наслаждение :smex:

4.Адекватную цену.

Охота 2-4 раза в год,ну и столько же пострелушек.

А мож затянет и буду на охоту ездить .как товарищ с работы моей(минимум 1 раз в месяц круглый год)

Он со Стоеджером мотается,но чего то ему в нем не нравится.

Не признается,но как по началу хвалил!Теперича избегает данную тему.

"""Мы не настолько богаты,чтоб покупать дешевые вещи.""" :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Ильей, если учесть первый пост Володи. У меня мр-153 живет 6 лет, теперь уже хочется чего-то другого, но и стреляю я много и интенсивно, а длинный приклад как раз для стрельбы в лет, но если что, то можно и подпилить под себя, некоторые наоборот увеличивают. Стрелял с разных ружей, когда своего не было, ни на одно не пожалуюсь, к каждому ружью можно приноровится и подобрать нужный заряд. Просто не всем это дано, такое ремесло осваивать, потому и грешат то на ружья то на патроны... ИМХО :)

Изменено пользователем BERG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"""Мы не настолько богаты,чтоб покупать дешевые вещи.""" :da:

Действует с ограничениями.

Наверняка товарищ твой обладает достойной вещью, просто она ему по какому-то признаку теперь не подходит.

Взяв что-то дешёвое, меньше потеряешь на продаже, когда поймёшь, что же тебе надо. А это понимание всех настигнет.

Сам, например, за 8 лет принципа по огнестрелу "подешевле да попроще" не поменял - просто совпало. Сначала просто послушался "старого дядьку", а потом и сам понял. Вот пневму полюбил глубже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хочу?!

1. Надежность+качество изготовления.

2.Прикладистость.

3.Эстетическое наслаждение :smex:

4.Адекватную цену.

Охота 2-4 раза в год,ну и столько же пострелушек.

 

Ну так и бери МР-18. Простое, надежное ружье. К тому же - легкое.

post-1648-0-54932100-1293615629_thumb.jpg

 

Вот куча на полтиннике :)

post-1648-0-60383300-1293615154_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а подскажите плиз в таком вот вопросе.. :)

 

Если я прописан в В.Новгороде , но имею временную регистрацию ( 5 лет) в Москве , а фактически проживаю в Москве но по адресу отличному от регистрации - где мне оформлять все справки и документы?? в Москве по месту регистрации или по месту фактического проживания? или придется ехать в Новгород??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а подскажите плиз в таком вот вопросе.. :)

 

Если я прописан в В.Новгороде , но имею временную регистрацию ( 5 лет) в Москве , а фактически проживаю в Москве но по адресу отличному от регистрации - где мне оформлять все справки и документы?? в Москве по месту регистрации или по месту фактического проживания? или придется ехать в Новгород??

ЕМНИП, ехать в Новгород придётся, по месту постоянной регистрации оформлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а подскажите плиз в таком вот вопросе.. :)

 

Если я прописан в В.Новгороде , но имею временную регистрацию ( 5 лет) в Москве , а фактически проживаю в Москве но по адресу отличному от регистрации - где мне оформлять все справки и документы?? в Москве по месту регистрации или по месту фактического проживания? или придется ехать в Новгород??

Есть 2 вида привязки гражданина к местности - "место жительства" и "место пребывания".

И давно не существует никакой "прописки" :)

Вот зачем на 5 лет делать временную регистрацию вместо обычной - совершенно непонятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...