Перейти к контенту

Кто как стреляет с Велеса?


Рекомендуемые сообщения

Оболочка фигня - главное душой не стареть.

Вчера одного в замшевых сапожках встретил - так он чуть в обморок не упал, когда я попытался кара вальнуть у него на глазах.

Не стал я его пугать и охоту на полчаса отложил.

Ты что Сергея Зверева видел!!!!!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 111
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В зависимости от ситуации, на ходовой чаще ложу пистоль на согнутую левую руку в локте, с машины- оперев на подголовник пассажирского сиденья, иногда, как правило в машине, такую позу примеш, что тело

Ссори , не понял . А вот с недавноприобретённого Z-200 получается срелять по-пистолетному .  С коллиматором .  С 20м лОжу пульки в 38мм центр секторной мишени .  Z-200 имеет длину 280мм , и спуск отл

А бипод можно со спиннинга замутить.В наших краях к человеку с рюкзаком и спиннингом вопрос только один-"клюёт?"

Загружено фотографий

  • 2 года спустя...

Правильно-потому что Велес не пистолет. Велес-зародыш мини карабина. Вы все подсознательно хотите мини карабин но боитесь в этом признаться.

Так оно и есть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Велес, именно - пистолет, после трех банок пуль за два месяца легко сбивал весной яблочки  в 2...3 см с 20-ти метров, прицел калиматор, диаметр точки равен ширине визитки с 25-и метров, при пристрелке пули укладывались в 15 мм. Более того, забросил Лелю, и стрелял долго только из Велеса (два раза сдул 7 л. баллон), после из Лели с 45-и метров результаты были хуже чем из Велеса. Все дело в навыке, старался выполнять стандартные упражнения стрельбы из пистолета. Я понял одно - главное начать:)

ПС: Угараю, когда вижу на фотах в инете людей с Велесом присунутым к щеке, один вопрос возникает - вы стрелять хотите научиться??? В противнм случае, А ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС: Угараю, когда вижу на фотах в инете людей с Велесом присунутым к щеке, один вопрос возникает - вы стрелять хотите научиться??? В противнм случае, А ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?

 

Евгений, а у вас какой Велес, калибр, год выпуска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а как на полтинничек да в крышку от 5-ти литровки и донышко. А ты говоришь калиматор да с вытянутой руки. На дальнячок надо с прицелом и от щеки или деревца.

На 20-25м согласен.

Так что с ума каждый сходит по разному :tss:

post-9445-0-81662600-1381092609_thumb.jpg

post-9445-0-09178700-1381092613_thumb.jpg

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Велес, именно - пистолет, после трех банок пуль за два месяца легко сбивал весной яблочки  в 2...3 см с 20-ти метров, прицел калиматор, диаметр точки равен ширине визитки с 25-и метров, при пристрелке пули укладывались в 15 мм. Более того, забросил Лелю, и стрелял долго только из Велеса (два раза сдул 7 л. баллон), после из Лели с 45-и метров результаты были хуже чем из Велеса. Все дело в навыке, старался выполнять стандартные упражнения стрельбы из пистолета. Я понял одно - главное начать :)

ПС: Угараю, когда вижу на фотах в инете людей с Велесом присунутым к щеке, один вопрос возникает - вы стрелять хотите научиться??? В противнм случае, А ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?

Не надо забывать, каждый др... стреляет, как он хочет, кому как удобнее.

Мне например по зрению коллиматор не подходит вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а как на полтинничек да в крышку от 5-ти литровки и донышко. А ты говоришь калиматор да с вытянутой руки. На дальнячок надо с прицелом и от щеки или деревца.

На 20-25м согласен.

Так что с ума каждый сходит по разному :tss:

Александр , возможности Велеса нам примерно известны .  Но ты пишешь о срельбе с вытянутой руки . ::-0:  Может ты ещё Велес держишь одной рукой . :smex:  Вобщем не верю .

Или это возможно вследствии твоей модернизации УСМ , которую вчера обсудили по тлф . :xz:

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, ты не совсем правильно прочитал то, что я написал. Я то как раз с одной руки и НЕ стреляю. :priv:

И с коллиматором то же не стреляю - зрение не то.

 

Это Женька пиндюрит.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тарас, ты не совсем правильно прочитал то, что я написал. Я то как раз с одной руки и НЕ стреляю. :priv:

И с коллиматором то же не стреляю - зрение не то.

Ссори , не понял . :red:

А вот с недавноприобретённого Z-200 получается срелять по-пистолетному .  С коллиматором .  С 20м лОжу пульки в 38мм центр секторной мишени .  Z-200 имеет длину 280мм , и спуск отличающийся от спуска Велеса , поэтому и получается .

Изменено пользователем Тарас
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С велеса, я думаю, получится не хуже. :nez:

Дорабатывай спуск и вперед.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, а у вас какой Велес, калибр, год выпуска?

Велес 4,5 коротыш, выпуск 12-го года, рамка с номером древним досталась.

С двух рук получается лучше чем с одной, но не намного. Неоднократно слышал мнение, что стрельба одной рукой точнее, но получается лучше с двух если с одной стрелять не умеешь. Если просто брать пистолет и из обычной спортивной изготовки удерживать прицельную марку на цели на максимально длительное время, пока рука не повиснет, то через некоторое время одной рукой стрелять не так уж неудобно, при условии что положение суставов правильное. Спуск я доработал, штатный не давал точно стрелять, посмотрел советские обучалки в ютубе, как то так. Если не стрелять недельки три, то берешь пистолет в руку и как будто ни когда его не держал, но уже на вторые-третьи пострелухи навык возвращается.

Саша, для дальняка у меня есть Леля, но стоя без упора получается одинаково, что из Велеса, что из нее - Кучки с компакт диск с 50 м. Но если с упора могу аналогичным образом крышечку издырявить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велес 4,5 коротыш, выпуск 12-го года, рамка с номером древним досталась.

 

 

Между Велесом 4,5 и Велесом 5,5 есть существенная разница, не уверен что применять по пистолетному выйдет одинаково хорошо.

Понятно что стрельба одной рукой на восхождении или на понижении возможна, с кремневых стреляли же, но как то это не то, для большинства ситуации.))) 

Стрельба с двух рук? Ну может быть, однако для такого уж лучше шароплюи с эмуляцией отдачи, имхо.

 

PS

Вот и производитель подчёркивает что Велес не спортивный пистолет...)))

Изменено пользователем DDD76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для спорта Велес не подойдет по причине невозможности установки нормального открытого прицела, спуск спортивным не сделать ни  как! Но для тренировки и развлечения супер! Он требователен к хвату, не огнестрел, но все же если брать его небрежно, то дырки на мишени расползаются, и это ограмный плюс, потому, что если хоть чуть внимательней относится к хвату, то вообще вопросов нет.

Из Лели по пистолетному стрелял (калиматор поставил), чтобы понять как оно с большим Велесом будет, так нормально, мешало только "дерево" рука буквой зю ложилась, то, что не проще чем с маленьким однозначно, но большой имеет право на жизнь полюбому, но это всего лишь мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

 Мы вот так стреляем. . . :priv:

post-4946-0-18849300-1384145509_thumb.jpg

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где крышка манометра? Нэ лэзэт?

Андрей, ну как то не красиво.

А дочурка красавица :da::voo:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где крышка манометра? Нэ лэзэт?

Андрей, ну как то не красиво.

Шо??? ::-0:  кто грязем бросил? :smex:  

пс: ага не лезет :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот ты и сделай чтобы влезло, а то дал дочурке какой то обрубок. :da::xi:

уже все влазит :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...