Перейти к контенту

Кто подскажет работает ли редуктор


Рекомендуемые сообщения

5.5 Стандарт выпуск апрель 2007температура воздуха 0 градусов хрон 713 пули ЖСБ 5.52

200 160 150 130 100

-67 -75 -70 -76 -72

-75 -75 -71 -77 -72

-75 -75 -74 -75 -73

-75 -74 -74 -76 -71

-74 -74 -75 75 -67

-76 -74 -72 -76 -70

-75 -74 -73 -77 -68

-76 -75 -72 -76 -68

-77 -74 -74 -70

-74 -75 -74 -75

-73 -75 -72

-77 -72 -72

-75 -73 -73

-76 -73 -74

-77 -73 -75

-74 -74

-73 -76

-71 -75

-72 -72

-74 -73

-72 -74

-70 -73

-72 -72

-71 -72

-72 -72

-71 -73

-71 -72

-71

-72

-71

-71

-71

Есть ли тут плато и какие меры нужно принять для увеличения скорости. Работает ли редуктор в этом случае и как можно устранить этот разброс скорости ДВД диска нету живу на Украине посоветуйте как можно это решить.

Изменено пользователем sergey2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нормально работающем редукторе скачок скорости должен составлять 1-3 м/с. Это, в принципе, норма. Судя по последним замерам, редуктор у тебя настроен или на 120 или 110 атм (промежуток у тебя не отображен в графике). Но скачки у тебя чтойто большие. Возможно что-то с редуктором... Скорость можно увеличить путем пожима винта в заднем торце резервуара (где приклад), он закрыт круглой резиновой заглушкой. Снимаешь ее аккуратно и подкручиваешь винт по часовой стрелке.

Сейчас народ подтянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли тут плато и какие меры нужно принять для увеличения скорости. Работает ли редуктор в этом случае и как можно устранить этот разброс скорости ДВД диска нету живу на Украине посоветуйте как можно это решить.

На диске нет ни чего про скорость. И зачем тебе её поднимать - у тебя нормально. Ну если очень захочешь, то выше затыльника есть резиновая накладка круглой формы. Просто выкавыриваеш её и под ней болт регулировки скорости.

На замер через хрон влияют: вес пули (поверь, вес у них, хоть они из одной коробки разный)

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поднять скорость до -85 куда че крутить по часовой поднять или на оборот и сколько крутить ,может ли это повлиять на плато .Разве редуктор может довать разброс в 7 метров

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы поднять скорость до -85 куда че крутить по часовой поднять или на оборот и сколько крутить ,может ли это повлиять на плато .Разве редуктор может довать разброс в 7 метров

Чтоб поднять: крутить надо по часовой стрелке. Скорость должна поднятся если редуктор позволит. Ты стрелял при 0 градусов возможно застыла смазка в ударной группе по этому есть не большие отрывы и скорость маловата. Ничего не крути попробуй отстрелять в тепле. Результат тебя приятно удивит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтоб поднять: крутить надо по часовой стрелке. Скорость должна поднятся если редуктор позволит. Ты стрелял при 0 градусов возможно застыла смазка в ударной группе по этому есть не большие отрывы и скорость маловата. Ничего не крути попробуй отстрелять в тепле. Результат тебя приятно удивит.

 

Было бы хоршо если дело только в этом . попробую еще так, но люди же ходят на охоту при минусовой погоде и если бы скорость так скакала то я сомневаюсь в прицельной стрельбе не может редуктор давать такую погрешность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Графическая инфа усваивается человеком быстрее, т.ч. график бы не помешал. Все хорошо видно на графике.

2. ОООООООчень большой вклад в стабильность начальной скорости пули вносит УСМ! Ему надо уделять много внимания. Для начала попробуй закрутить винт поджима боевой пружины. Может быть так, что бОльший поджим БП обеспечит бОльшую стабильность.

3. Проверь, свободно ли ходит ударник в трубе. Возможно он где-то затирает. Возможно шептало затирает ударник. Может быть фторопластовое переднее кольц поворачивается и ударник встает немного в другое положение. Ударник должен бить одинаково.

Изменено пользователем Антониус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме редуктор работает

Поднять скорость, можно 2-я путями, как уже было сказано : 1) отстрелять при плюсовой температуре;), 2) поджав (в некоторых экземплярах ослабив) поджим боевой пружины.

Ps/ разброс скоростей в охотничьей винтовке допустим в коридоре 5-6 м/с, не верите? посмотрите любой бал.калькулятор:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Графическая инфа усваивается человеком быстрее, т.ч. график бы не помешал. Все хорошо видно на графике.

2. ОООООООчень большой вклад в стабильность начальной скорости пули вносит УСМ! Ему надо уделять много внимания. Для начала попробуй закрутить винт поджима боевой пружины. Может быть так, что бОльший поджим БП обеспечит бОльшую стабильность.

3. Проверь, свободно ли ходит ударник в трубе. Возможно он где-то затирает. Возможно шептало затирает ударник. Может быть фторопластовое переднее кольц поворачивается и ударник встает немного в другое положение. Ударник должен бить одинаково.

 

Я не знаю как все это проверить сам лезть не хочу так как не имею навыков тем более без диска ,что даст закрутить винт боевой пружиныи сколько крутить или закручивать потихоньку и отстреливать через хрон.Спасибо за информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю как все это проверить сам лезть не хочу так как не имею навыков тем более без диска ,что даст закрутить винт боевой пружиныи сколько крутить или закручивать потихоньку и отстреливать через хрон.Спасибо за информацию

Потихоньку закручивай примерно по четверть оборота и отсреливай через хрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю как все это проверить сам лезть не хочу так как не имею навыков тем более без диска ,что даст закрутить винт боевой пружиныи сколько крутить или закручивать потихоньку и отстреливать через хрон.Спасибо за информацию

Да нормальные у тебя отрывы не парься,на охоте ты их не заметишь,поверь кару хватит как мах. твоего значения так и мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нормальные у тебя отрывы не парься,на охоте ты их не заметишь,поверь кару хватит как мах. твоего значения так и мин.

 

А для бумажек плохо иметь такой разброс , да и на охоте 7 метров на дальних дистанциях сказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нормальные у тебя отрывы не парься,на охоте ты их не заметишь,поверь кару хватит как мах. твоего значения так и мин.

+1 Этот винт не для мишенек, он для других задач, и им он полностью соответствует(сужу по отзывам и видео пользователей так как пока ждун)----Ну такой вот я доверчивый!?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...