Перейти к контенту

Русский -- значит трезвый


Рекомендуемые сообщения

ну не будем уходить в крайность и брать совсем больных и криминальных личностей. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 916
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Думаю, что никто из алкашей, которых ты видишь время от времени не брал первый бокал с алкоголем с мыслью "Ух, я стану алкашом и бомжом!" Все, 100 % все, думали о том, что "главное не злоупотреблять".

Офигеть, 44 страницы исписано Прям общество анонимных алкоголиков Почему-то всегда считал, что тот, кто активнее всего критикует алкоголь, имел с ним проблемы. А причем тут русские мне вообще не пон

да могу, но мое обьяснение не многим понравится...   Но попробую...в двух словах. Олкаголизация населения, это один из планов тех же пендосов по развалу нашей страны.Все известно, что Россию завоевать

Загружено фотографий

Забавная тема.) Пить думою можно если это не переходит в злоупотребление.А лозунг "Русский значит трезвый" Считаю этаким гиперроссийским лозунгом от не умных националистов.

Так лозунг видел же кто придумал?

Лучше быть непьющим националистом, чем пьющим рассеянином)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не будем уходить в крайность и брать совсем больных и криминальных личностей. 

А где по-твоему грань добра и зла?

Вообще, это есть такой научный приём поиска решений - доводим проблему до гротеска, и её суть с решением становятся очевидны.

Суть в подходе.

Все доводы ЗА алкоголь базируются на тезисах "так было", "личное дело каждого", "мне нравится" и т.п. Т.е. ТОЛЬКО пустые слова.

Все доводы ПРОТИВ основываются на чётких реальных негативных последствиях для употребляющего и людей, среди которых он живёт.

 

Для чего мы общаемся-то?

Лично я стараюсь поделиться тем, что узнал, до чего дофилософствовал, и чего, быть может, пока не поняли другие.

Читая мысли других, пополняю своё представление о проблеме, вижу, в чём заблуждался...

Доказывать что-то кому-то - дело контрпродуктивное, ненужное.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё из головы не выходит - сосед перешагнул окоченевший труп сына и неизменно пошёл за водкой...

 

Это и есть деградация, их род пресекается, даже если у этого сына есть дети, скорее всего на них всё и закончится. 

ну не будем уходить в крайность и брать совсем больных и криминальных личностей. 

 

Они не сразу стали больными и криминальными, тоже начинали "культурно". Почему этой очевидной вещи никто не видит? И где гарантия того, что сегодня, начиная "культурно", завтра ты не станешь таким же? Если кто-то будет рассказывать о том, что "я то могу, я за себя отвечаю!", то ничего кроме смеха эта глупость вызвать не может. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея на 100% правильная!Трезвость должна стать образом жизни.

Лично я сократил потребление до минимума,а если уж и употребляю,то исключительно качественные напитки.

 

По поводу первого поста. .

Если данные митинги не были согласованы,то это нарушение закона и то что их прекратили,это совершенно верно.Есть закон о митингах, где все совершенно чётко прописано.

Я даже больше скажу,те кто их организовал прекрасно знали об этом и намеренно пошли на это,прикрываясь благой целью!Все просто!митинг против алкоголизации не согласован, власти его естественно разгонят, организаторы добиваются дискредитации власти,ВСЕ результат на лицо...

Коллеги,давайте разбираться в ситуации,а не хавать все,что дают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея на 100% правильная!Трезвость должна стать образом жизни.

Лично я сократил потребление до минимума,а если уж и употребляю,то исключительно качественные напитки.

 

По поводу первого поста. .

Если данные митинги не были согласованы,то это нарушение закона и то что их прекратили,это совершенно верно.Есть закон о митингах, где все совершенно чётко прописано.

Я даже больше скажу,те кто их организовал прекрасно знали об этом и намеренно пошли на это,прикрываясь благой целью!Все просто!митинг против алкоголизации не согласован, власти его естественно разгонят, организаторы добиваются дискредитации власти,ВСЕ результат на лицо...

Коллеги,давайте разбираться в ситуации,а не хавать все,что дают...

 

А это совсем другой вопрос. Власть и права людей, даже прописанные в Конституации. Власти в РФ на это положить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея на 100% правильная!Трезвость должна стать образом жизни.

Лично я сократил потребление до минимума,а если уж и употребляю,то исключительно качественные напитки.

 

По поводу первого поста. .

Если данные митинги не были согласованы,то это нарушение закона и то что их прекратили,это совершенно верно.Есть закон о митингах, где все совершенно чётко прописано.

Я даже больше скажу,те кто их организовал прекрасно знали об этом и намеренно пошли на это,прикрываясь благой целью!Все просто!митинг против алкоголизации не согласован, власти его естественно разгонят, организаторы добиваются дискредитации власти,ВСЕ результат на лицо...

Коллеги,давайте разбираться в ситуации,а не хавать все,что дают...

Политика в переводе с греческого означает "множество интересов", если я не ошибаюсь.

И в ситуации с митингом, кроме возможных незримых интересов, просматриваются и парочка явныех.

Что мешало написать лозунг "россиянин - значит трезвый"?

Тут видится чья-то заинтересованность протолкнуть националистическую нотку или наоборот, спровоцировать власть на негатив. Человек же думал, какой лозунг лучше решит его задачи?

С другой стороны не надо забывать, сколько БАБЛИЩА гребёт власть в виде акцизов на алкоголь. Печальный опыт Горбачёва ещё свеж в памяти.

Анализ - вот ключ к пониманию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-вашему лучше напиться "вдрызг" в субботу или каждый вечер после работы за ужином бокальчик/стопочку/кружечку? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это совсем другой вопрос. Власть и права людей, даже прописанные в Конституации. Власти в РФ на это положить.

 

Эдуард,есть чёткие правила по которым должны проходить митинги.Соблюдайте их и все будет в порядке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Они не сразу стали больными и криминальными, тоже начинали "культурно". Почему этой очевидной вещи никто не видит? И где гарантия того, что сегодня, начиная "культурно", завтра ты не станешь таким же? Если кто-то будет рассказывать о том, что "я то могу, я за себя отвечаю!", то ничего кроме смеха эта глупость вызвать не может. 

Эдуард, что значит где гарантия?!Гарантия это ты сам, двое понимание этого.Если ты сам не захочешь, никто тебя не заставит.

Мне 38 лет и я тоже иногда выпиваю ,НО!Я на протяжении всей своей жизни четко понимаю, что такое алкоголь и какое зло он может принести.

Ты сам расставляешь приоритеты в своей жизни или ты бухаешь или ты занимаешься другими делами.

Меня когда то убеждали в том, что курить бросить очень сложно.Всяческие жвачки, таблетки, гипнозы, шаманы и т.д...

Эдуард, на самом деле ничего этого не нужно, нужно только твое желание и ничего более.Я просто встал утром и не купил сигарет.Я курил 19 лет, а теперь не курю 4 год и если я сам не захочу, я не закурю никогда..Тоже самое и с алкоголем..ты должен сам лично для себя решить, что тебе нужно..

Резюмируя все вше сказанное, мое глубочайшее утверждение в том, что "Они не сразу стали больными и криминальными, тоже начинали "культурно"." это выбор конкретного человека!Каждый должен сам отвечать, а в последствии платить за то, что он делает.

 

Мне странно слышать, что у тебя вызывает смех люди, которые МОГУТ ОТВЕЧАТЬ за свои действия и мокут контролировать свои желания.

Я могу тебе однозначно сказать """я завтра не стану таким же""".Можешь смеяться надомной:))) сколько угодно..это твое право.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-вашему лучше напиться "вдрызг" в субботу или каждый вечер после работы за ужином бокальчик/стопочку/кружечку? :xz:

Если вопрос ко мне, то я уже предельно прямо по проблеме высказался ещё на предыдущей страничке

Ты сам-то понимаешь, почему ты спросил?

Ты жаждешь одобрения своего порока (ты сам понимаешь, что это порок) со стороны социума, для чего предлагаешь сравнить твою проблему с чем-то значительно более плохим.

Ты задал вопрос, ответ на который предсказуем на 146%

Но ты никогда не спросишь "что лучше - пить по чуть-чуть или совсем не пить?". Верно? А всё потому, что и на этот вопрос ты знаешь ответ, но поступить правильно у тебя сил не хватает.

 

Без обид - я просто озвучил, как это выглядит с моего дивана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне плевать на россиян (да и нации такой нет), поэтому вполне поддерживаю лозунг "русский значит трезвый", ничем не хуже "Чечня сила!" и так далее. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, что значит где гарантия?!Гарантия это ты сам, двое понимание этого.Если ты сам не захочешь, никто тебя не заставит.

Мне 38 лет и я тоже иногда выпиваю ,НО!Я на протяжении всей своей жизни четко понимаю, что такое алкоголь и какое зло он может принести.

Ты сам расставляешь приоритеты в своей жизни или ты бухаешь или ты занимаешься другими делами.

Меня когда то убеждали в том, что курить бросить очень сложно.Всяческие жвачки, таблетки, гипнозы, шаманы и т.д...

Эдуард, на самом деле ничего этого не нужно, нужно только твое желание и ничего более.Я просто встал утром и не купил сигарет.Я курил 19 лет, а теперь не курю 4 год и если я сам не захочу, я не закурю никогда..Тоже самое и с алкоголем..ты должен сам лично для себя решить, что тебе нужно..

Резюмируя все вше сказанное, мое глубочайшее утверждение в том, что "Они не сразу стали больными и криминальными, тоже начинали "культурно"." это выбор конкретного человека!Каждый должен сам отвечать, а в последствии платить за то, что он делает.

 

Мне странно слышать, что у тебя вызывает смех люди, которые МОГУТ ОТВЕЧАТЬ за свои действия и мокут контролировать свои желания.

Я могу тебе однозначно сказать """я завтра не стану таким же""".Можешь смеяться надомной :))) сколько угодно..это твое право.

Прикинь, ВСЕ так говорят, и НЕКОТОРЫЕ при этом не ошибаются (не врут).

Также говорят и те, кто деньги в долг берёт. Ни один не говорит иначе...

Никто не спивается по схеме "так, я сегодня рюмочку в день, через неделю смогу уже три, а через месяц сопьюсь. Поехали!" Все начинают именно, как ты написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне странно слышать, что у тебя вызывает смех люди, которые МОГУТ ОТВЕЧАТЬ за свои действия и мокут контролировать свои желания.

Я могу тебе однозначно сказать """я завтра не стану таким же""".Можешь смеяться надомной :))) сколько угодно..это твое право.

 

ЛЮБОЙ алкоголик говорит "Я могу бросить в любой момент, когда захочу!", только вот не получается, почему то. Поэтому и ты, поднимая первую рюмку, никогда не знаешь, окажешься в категории тех, кто совершенно спокойно может не пить или тех, кто станет алкоголиком. Ты можешь себя держать -- молодец! Но это не значит, что все это могут (иначе откуда бы столько алкашей), а раз так, то логичнее даже не пробовать, чтобы не рисковать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне плевать на россиян (да и нации такой нет), поэтому вполне поддерживаю лозунг "русский значит трезвый", ничем не хуже "Чечня сила!" и так далее. 

 

Эдуард, русский, это только одна из национальностей проживающих на территории России, двайте не будем забывть об этом.

 

Россиянин это единое определение всем нам(множеству народов, национальностей и конфессий)проживающих на территории России.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, очередные мифы про завязавших алгоколиков, слышал :) Не мой случай, я же сказал, могу выпить, барьеров нет, просто на хер не впёрлось. И раньше не особо это дело жаловал, спиртное в холодильнике початое могло год стоять, не было повода выпить. Ну, а раз в моей жизни алкоголь не нужен вовсе, на кой ляд я буду его пить? :)

 

А про "здоровяков" бухариков и быстропомирающих спортсменов я этот миф тоже регулярно слышу, но вот статистика, сука, упрямая вещь, на 20 летие выпуска из школы мы стали считать кого уже не было с нами, насчитали 13 человек, из класса в 41, то есть больше 30 %, и на тот момент нам не было и 40 ещё, и лишь один из этих 13 умер от естественных причин, остальные либо напрямую от передоза водяры, либо будучи пьяными убились тем или иным способом. И по кладбищу пройти у нас достаточно, посмотреть на даты жизни и смерти, возраст прикинуть, так, что вы, конечно, можете себе кучу оправданий придумывать, дело ваше. Я же уже сказал, мне плевать, сколько народу от бухла помрёт, моим потомкам места больше на этой земле останется :)

Статистика говорит, что французы употребляющие жирную пищу и рекордсмены по потреблению вина, имеют наименьший процент по сердечно сосудистым и онко заболеваниям, болезни в первую очередь, которые связывают с алкоголем и жирной едой (французский парадокс). В той же Европе,Франция, Испания, Греция... Почти никакой обед и ужин не обходится без стакана вина, и продолжительность жизни там очень приличная. В той же Швеции, пиво 2,5%, которое не считается в стране алкоголем и не облагается акцизом употребляется повсеместно, и в рабочий обед и за рулем. А средняя продолжительность жизни больше 80 лет.

В целом история человечества на сколько её можно проследить была связанна с употреблением продуктов брожения, Египет, Греция,.. в средние века в целом как в Европе, так и на Руси, пились в основном продукты брожения дабы избежать кишечных инфекций смерды квасы, знать пиво и вино.

По мне, если человек в жизни ни чего не достиг, и в общении не интересен, вообще до барабана пьёт он, или не пьёт. И наоборот.

По мне алкоголизм больше проблема социальная, и происходит не от умеренного потребления, а от чувства самонереализованности и попыткой сбежать от реальности. Лично имел пример, отец все 90-е и до 2003 имел очень серьёзные проблемы с алкоголем, но в 2003 решил бросить пить и курить, до настоящего момента не выпил не капли и не выкурил ни одной сигареты. Сам я практически каждый день, люблю перед сном что ни будь почитать и посмаковать стакан сухого красного вина, однозначно могу сказать, что сплю после стакана вина гораздо лучше.

Ну а в целом, стараюсь сделать жизнь по возможности насыщенной и интересной, много путешествую, люблю активный отдых, в первую очередь подводная охота, фридайвинг, охота с легавой, и лишней раз стараюсь себя ни в чем не ограничивать. Курить тоже 5 лет назад бросил, тока потому что не видел в этом ни чего положительного.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, русский, это только одна из национальностей проживающих на территории России, двайте не будем забывть об этом.

 

Россиянин это единое определение всем нам(множеству народов, национальностей и конфессий)проживающих на территории России.

Видать, ты не в теме ))

Для него "русский" - это модель мировосприятия, а так он по фамилии - Гафаров ;)

 

Эдуард, это проблема, потому что БОЛЬШИНСТВО русскоязычных людей, словом "русский" обозначают обладателя определённого набора антропометрических данных, не взирая на социальный портрет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика говорит, что французы употребляющие жирную пищу и рекордсмены по потреблению вина, имеют наименьший процент по сердечно сосудистым и онко заболеваниям, болезни в первую очередь, которые связывают с алкоголем и жирной едой (французский парадокс). В той же Европе,Франция, Испания, Греция... Почти никакой обед и ужин не обходится без стакана вина, и продолжительность жизни там очень приличная.

Парадокс, но именно тут проявляется недостаток русского генотипа именно в плане антропометрии.

Метаболизм, связанный с переработкой алкоголя у русских (по крови) отличается от тех, кто традиционно эволюционировал в виноградных местностях.

Отсюда и разная вероятность стать зависимым и саморазрушительным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮБОЙ алкоголик говорит "Я могу бросить в любой момент, когда захочу!", только вот не получается, почему то. Поэтому и ты, поднимая первую рюмку, никогда не знаешь, окажешься в категории тех, кто совершенно спокойно может не пить или тех, кто станет алкоголиком. Ты можешь себя держать -- молодец! Но это не значит, что все это могут (иначе откуда бы столько алкашей), а раз так, то логичнее даже не пробовать, чтобы не рисковать. 

 

Что значит "это не значит, что все могут"??Они что, бабуины неразумные?!

 

 

Знаешь....Мы с вами  из одной эпохи.Вот вспомните то время когда нам было 16-20 лет...Все парки и скверы были усыпаны НАМИ которые пиво пьют на лавочках....

А сейчас? Мы с женой гуляя в парке Соколники летом заметили, что молодеж сейчас не пьет...понимаешь..не пьет.Ролики, скейты, велики-да!Но алкоголя у них стало меньше в разы-это не модно!

Я сыну своему с молодых ногтей внушаю, что такое алкоголь.

Я просто к тому, что процесс ДЕалкоголизации, по моему мнению, запущен...

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "это не значит, что все могут"??Они что, бабуины неразумные?!

 

 

Знаешь....Мы с вами  из одной эпохи.Вот вспомните то время когда нам было 16-20 лет...Все парки и скверы были усыпаны НАМИ которые пиво пьют на лавочках....

А сейчас? Мы с женой гуляя в парке Соколники летом заметили, что молодеж сейчас не пьет...понимаешь..не пьет.Ролики, скейты, велики-да!Но алкоголя у них стало меньше в разы-это не модно!

Я сыну своему с молодых ногтей внушаю, что такое алкоголь.

Я просто к тому, что процесс ДЕалкоголизации, по моему мнению, запущен...

Можешь объяснить это?

http://cs7011.vk.me/c540102/v540102105/69ea/1HTPE5s_IMI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь объяснить это?

http://cs7011.vk.me/c540102/v540102105/69ea/1HTPE5s_IMI.jpg

 

да могу, но мое обьяснение не многим понравится...

 

Но попробую...в двух словах.

Олкаголизация населения, это один из планов тех же пендосов по развалу нашей страны.Все известно, что Россию завоевать военным путем практически не возможно, но развалить ее изнутри путем растления, подменой понятий о семье и браке, алкоголизацией, наркотрафиком и мгогим и многим другим возможно.Этот процесс не быстрый, но при НЕ принятии мер ведет к деградации полной.

Я например считаю большой, огромной проблемой,  на равне с алклкоголизацией и наркотрафиком, это гомосексуализм.Нам пытаются искуственно насаждать эти мнимые ценности, толерантность и т.д...а к чему это может привести?!к выраждению нации!И я очень рад, что на данный счет у государства предельно понятная позиция-это тема не наша!

 

«Это несправедливо, что такие богатства Сибири принадлежат одной стране – России. Они должны быть достоянием всего мира!»Мадлен Олбрайт

 

На данный момент, я вижу что у нас есть реальный шанс выправить ситуацию, но от нас зависит это..или мы хаваем эти западные "сникерсы" или мы идем своим путем.

 

 

Я помню начало 90 годов...Нас практически купили за копейку...страну завалили "товарами оттуда" и мы были этом рады...

Что происходит сейчас?А сейчас мы стали более разборчивыми, нас уже на туфту эту не возьмешь...Мы стали брать у них то, что нам действительно нужно, а не все подряд. Нам не нужно:)

 

Я для себя давно расставил приоритеты и просто следую им по жизни.Я давно не ведусь:))) на такие сообщения которые были в первом посту, потому как я всегда ищу причинно следственную связь во всем.И я всегда думаю, кому это выгодно и зачем это было сделано.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропаганда трезвого образа жизни, занятия спортом, лично для меня изменила взгляды. Мой друг, кмс по боксу, каждый раз когда я изредка выпивал, называл меня в шутку алкашем. Надоело со временем это слушать. Теперь и сказать ему нечего, даже в какой то степени больше уважения в его глазах вижу. По лесу с ним пробежки делаем, с его темпом очень тяжело бежать, но стиснув зубы приходиться. И так по 7,8км пробегаем. А он мне потом и говорит в конце. Бегу, ты за мной, не отстаешь, я еще быстрее, ты опять сзади, еще быстрее, еще, уже и сам наччинаю уставать а ты все со мной, рядом. Хотел от меня убежать, да не получилось. И мне приятно стало, есть еще порох.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да могу, но мое обьяснение не многим понравится...

Конечно, не понравится!

Одним сообщением раньше ты утверждал, что сейчас пьют меньше, чем когда тебе было 20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-28468-0-88351500-1482138000_thumb.png

Конечно, не понравится!
Одним сообщением раньше ты утверждал, что сейчас пьют меньше, чем когда тебе было 20

с 2002 года потребление алкоголя в России снижается.

Я и сейчас это утверждаю, а в чем проблема?...Мы постепенно решаем эту проблему...медленно...но это не быстрый процесс.


Пропаганда трезвого образа жизни, занятия спортом, лично для меня изменила взгляды. Мой друг, кмс по боксу, каждый раз когда я изредка выпивал, называл меня в шутку алкашем. Надоело со временем это слушать. Теперь и сказать ему нечего, даже в какой то степени больше уважения в его глазах вижу. По лесу с ним пробежки делаем, с его темпом очень тяжело бежать, но стиснув зубы приходиться. И так по 7,8км пробегаем. А он мне потом и говорит в конце. Бегу, ты за мной, не отстаешь, я еще быстрее, ты опять сзади, еще быстрее, еще, уже и сам наччинаю уставать а ты все со мной, рядом. Хотел от меня убежать, да не получилось. И мне приятно стало, есть еще порох.

верно все...

все начинается с того, с кем ты общаешься:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да могу, но мое обьяснение не многим понравится...

 

Но попробую...в двух словах.

Олкаголизация населения, это один из планов тех же пендосов по развалу нашей страны.Все известно, что Россию завоевать военным путем практически не возможно, но развалить ее изнутри путем растления, подменой понятий о семье и браке, алкоголизацией, наркотрафиком и мгогим и многим другим возможно.Этот процесс не быстрый, но при НЕ принятии мер ведет к деградации полной.

Я например считаю большой, огромной проблемой, на равне с алклкоголизацией и наркотрафиком, это гомосексуализм.Нам пытаются искуственно насаждать эти мнимые ценности, толерантность и т.д...а к чему это может привести?!к выраждению нации!И я очень рад, что на данный счет у государства предельно понятная позиция-это тема не наша!

 

«Это несправедливо, что такие богатства Сибири принадлежат одной стране – России. Они должны быть достоянием всего мира!»Мадлен Олбрайт

 

На данный момент, я вижу что у нас есть реальный шанс выправить ситуацию, но от нас зависит это..или мы хаваем эти западные "сникерсы" или мы идем своим путем.

 

 

Я помню начало 90 годов...Нас практически купили за копейку...страну завалили "товарами оттуда" и мы были этом рады...

Что происходит сейчас?А сейчас мы стали более разборчивыми, нас уже на туфту эту не возьмешь...Мы стали брать у них то, что нам действительно нужно, а не все подряд. Нам не нужно:)

 

Я для себя давно расставил приоритеты и просто следую им по жизни.Я давно не ведусь:))) на такие сообщения которые были в первом посту, потому как я всегда ищу причинно следственную связь во всем.И я всегда думаю, кому это выгодно и зачем это было сделано.

Ты правда веришь,что нас завоевать нельзя и поэтому решили споить,что вы всё врагов везде ищете это вам америкосы насильно в глотки лужоные бухло заливают или всё же мы сами делаем выбор пить или не пить.Американцы сами бухают будь здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...