Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Купил свою Лельку около месяца назад. Много уже где про нее нафлудил. Пришло время подвести первые итоги. Первое впечатление было неоднозначным: удобный размер,необычный хват, аляповатое красно-черо-белое фанерное ложе,отсутствие предохранителя...

Поначалу попрыгала скорость( так толком и не понял из-за чего,скорее из-за кривых рук и тяжких пулек),после сервиса и покупки JSB легких все стало не места.

Сейчас д35 +-2. с 220 до 100 от 30 до 35 выстрелов (количество плавает в зависимости от мороза).

Спуск жесткий. После Крюгерки и идеального в этом плане Филгана долго не мог привыкнуть. Сейчас уже проблем с этим не замечаю. Привык.

Прицел Липерс 6х32. Идеальный для неё. Компактный, легкий. Сетка толстая,точки тоже,но до 80 м по биоцелям не критично.

Винтовка идеальна для стрельбы с рук. Из "весел" попасть без упора никуда не мог. Из нее же на 58 м(так у меня в лесу место пристреляно) с рук укладываюсь в 5-6 см, лежа на снегу с упором на бревно уложился в 3 см.

Сначала напрягала однозарядность,сейчас же перезаряжаю быстрее чем проворачивал на Филгане барабан. Клацание затвора только достаточно громкое,ворона в лесу за 70 м. отлично его слышит.

Прикупил пару дней назад лазер зеленый. Весьма мощная штука.Ночью виден за несколько сотен метров. Многие жаловались на то ,что точка большая . Я пожалуюсь на обратное. В ОП точку почти не видно. Ни днем ,ни ночью. Очень маленькая даже на 50 м. Зато на 30-40 м. можно стрелять "от пуза",только лазер нужно по земле вести до цели (и по стволу дерева).Иначе точку в лесу не увидишь. Стрелял сегодня по жестяным банкам с 30 и 40 м. Вечерело уже,солнца не было. В донышко консервной банки до 30 м. от живота навскидку попадать легко,на 40 уже от тряски рук лазер пляшет,но попасть тоже можно. Лазер закрепил над модером на среднее кольцо на ласту на ствольной коробке. Предварительно отодвинул назад планку ластохвоста с закрепленным на ней прицелом на кронштейне. Кнопку вынес на левую сторону на скотч на резик прямо над курком. Удобно большим пальцем левой руки нажимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!метких те выстрелов! а что за лазер такой?фотки девайса с ним давай!ссылку где покупал тож кинь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клацание затвора только достаточно громкое,ворона в лесу за 70 м. отлично его слышит.

Ты его с разбегу закрываешь??? :smex:

А так ,принимай поздраления!! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил б/у, но в хорошем внешнем состоянии. Спасибо за поздравления. На самом деле есть с чем. Много чего перебрал ( ну относительно)), эта игрушка оказалась самой удобной.Лазер купил на форуме. Тоже б/у. Фото вечером выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением :voo: ! Интересно фотки посмотреть, как ЛЦУ установил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас попробую вставить фотки. Антигламурные. Кнопка на говеном скотче. Пока не подобрал лучшего варианта крепления. Железяки носовые в черной изоленте( ношу в офисной сумке,ствол чуток торчит,залепил,чтоб не царапать).

Лазер сильно перекрывает оптику,но на прицеливание не влияет. В прицел его не заметно. Но всё же хочу лазер установить впоследствии на кольцо пониже,либо на сам модер.

Кстати,всё думал,что у меня прицел 6х32,а сняв крышки (мешают только) увидел,что он 4х32... Хотя и был еще один ,точно 6х32, но разницы особой не заметил.

post-6924-0-73116100-1298294867_thumb.jpg

post-6924-0-36636000-1298294880_thumb.jpg

post-6924-0-39952200-1298294923_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с приобретением! насчет крепления лазера,вот http://talks.guns.ru/forummessage/100/719728.html здесь брал 2 штуки,на вивере места хватит,можно и фонарь и Лцу навесить

В своей теме я выложил фотки,мож посмотреть. http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=7949&st=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у меня косоглазие началось, или ствол относительно резервуара перекосило, или это паралакс фотоаппарата ??? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем надеяться параллакс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это "паралакс".)) Со стволом всё в порядке (точнее с кожухом модера). Тяжело ракурс при съемке нужный подобрать.

post-6924-0-11361600-1298308403_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с приобретением! насчет крепления лазера,вот http://talks.guns.ru/forummessage/100/719728.html здесь брал 2 штуки,на вивере места хватит,можно и фонарь и Лцу навесить

В своей теме я выложил фотки,мож посмотреть. http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=7949&st=20

интересные штуковины.жаль ,что в Питере.заморачиваться с пересылами неохота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересные штуковины.жаль ,что в Питере.заморачиваться с пересылами неохота.

особо не заморачивался,списались,договорились,перевел деньги,через 5 дней получил посылку,правда в двоих с другом скооперировались,он себе на матадора моноблок взял весь в виверах,увешать можно как новогоднюю елку,еще для мини-коллиматора место останется. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю!заморочек абсолютно нет,списался-оплатил-получил.

крепление для Лели и лучше не придумать.все компактно и удобно.

а кнопку от ЛЦУ приклей на 2-ух сторонний скотч черный.в любой автолавке есть.

поздравляю с приобретением минимегаточной винтовочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

А монохромы не жалуются на лазер?

Спасибо. Сегодня пострелял с лазером днем. В 20 метрах на снегу точку уже не видно почти. От донышка консервной банки отражается хорошо и на 40. Но до этого донышка лазер еще довести нужно...Думаю,с лазером к воронам не особо то и подойдешь. Разве что в городе,к особо наглым, и то не на ярком солнце. Возле мусорных баков,на придорожных столбах ,думаю их подловить можно. Если получится,обязательно расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазер - ето непонятный понт и полная херня ... не нужен нафиг ... Если уж чё и вешать, так это тактический фонарик - от него хоть какой то толк будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил свою Лельку около месяца назад. Много уже где про нее нафлудил. Пришло время подвести первые итоги. Первое впечатление было неоднозначным: удобный размер,необычный хват, аляповатое красно-черо-белое фанерное ложе,отсутствие предохранителя...

Поначалу попрыгала скорость( так толком и не понял из-за чего,скорее из-за кривых рук и тяжких пулек),после сервиса и покупки JSB легких все стало не места.

Сейчас д35 +-2. с 220 до 100 от 30 до 35 выстрелов (количество плавает в зависимости от мороза).

Спуск жесткий. После Крюгерки и идеального в этом плане Филгана долго не мог привыкнуть. Сейчас уже проблем с этим не замечаю. Привык.

Прицел Липерс 6х32. Идеальный для неё. Компактный, легкий. Сетка толстая,точки тоже,но до 80 м по биоцелям не критично.

Винтовка идеальна для стрельбы с рук. Из "весел" попасть без упора никуда не мог. Из нее же на 58 м(так у меня в лесу место пристреляно) с рук укладываюсь в 5-6 см, лежа на снегу с упором на бревно уложился в 3 см.

Сначала напрягала однозарядность,сейчас же перезаряжаю быстрее чем проворачивал на Филгане барабан. Клацание затвора только достаточно громкое,ворона в лесу за 70 м. отлично его слышит.

Прикупил пару дней назад лазер зеленый. Весьма мощная штука.Ночью виден за несколько сотен метров. Многие жаловались на то ,что точка большая . Я пожалуюсь на обратное. В ОП точку почти не видно. Ни днем ,ни ночью. Очень маленькая даже на 50 м. Зато на 30-40 м. можно стрелять "от пуза",только лазер нужно по земле вести до цели (и по стволу дерева).Иначе точку в лесу не увидишь. Стрелял сегодня по жестяным банкам с 30 и 40 м. Вечерело уже,солнца не было. В донышко консервной банки до 30 м. от живота навскидку попадать легко,на 40 уже от тряски рук лазер пляшет,но попасть тоже можно. Лазер закрепил над модером на среднее кольцо на ласту на ствольной коробке. Предварительно отодвинул назад планку ластохвоста с закрепленным на ней прицелом на кронштейне. Кнопку вынес на левую сторону на скотч на резик прямо над курком. Удобно большим пальцем левой руки нажимать.

 

Поздравляю с винтом. Сам недавно стал обладателем Лели. Подскажи из чего пульница сделана на стволе? Сам хотел сделать подобную - не могу с материалом определиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазер - ето непонятный понт и полная херня ... не нужен нафиг ... Если уж чё и вешать, так это тактический фонарик - от него хоть какой то толк будет...

Лазер не понт,а помогает на малых дистанциях добрать подранка,пристреливается обычно на 5-8 метров,когда в оптику уже не гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазер - ето непонятный понт и полная херня ... не нужен нафиг ... Если уж чё и вешать, так это тактический фонарик - от него хоть какой то толк будет...

Правда ? http://www.youtube.com/watch?v=eyFOfNfYN1g

Так, для информации, используя этот непонятный понт , стрельба велась под углом градусов 45-60 вверх, с водительского сидения, через приоткрытое наполовину стекло. Причем стрелку не приходилось сгибатся в позу зю что бы посмотреть в прицел.т.к. в такой ситуации он как-бы нах не нужен... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лазерок хороший,помощней,чем красный,и дороже.Функционален,пригождается регулярно.В отличие от фонаря,на винтовке он стоит постоянно,не выходя за габариты,фонарь крепится по необходимости,нечасто.

А вообще,тюнинг-дело индивидуальное,я вот,грешным делом пытался угломер строительный на Лелю прилепить,чтоб ввысь,таксказать,без промаха,учить поправки на угол,но он здоровый,сабака,куда его там лепить? А вещь-то вроде полезная,не лишняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...