Перейти к контенту

Закон о рыбной ловле.


Рекомендуемые сообщения

Ту встал вопрос, а найти документ, именно документ, а не пересказ своими словами - не нашёл. Или законы у каждого региона разные???

Просто тут задумался о вопросе - можно ли у меня ловить вершей (её ещё лежачей мерёжой называют) http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%91%D0%B6%D0%B0&img_url=fion.ru%2Fimages%2Fforum%2F1248de461cce12adc1e4a8cabfe47ac4.jpg&rpt=simage&p=0

На одном сайте про рыбалку, мерёжа указана, на другом - тока сетями нельзя. Хотелось бы первоисточник полистать. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, попробуй здесь посмотреть http://www.sztuspb.ru/page.php?id=23

 

Там нашел статья

6. Размер ячеи орудий лова, размер и конструкция орудий

добычи (вылова) водных биоресурсов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, тока не наш район (в перечеслении не нашёл Карельский перешеек). Согласно этому закону, вершей можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде нашёл: http://www.rg.ru/2009/02/27/pravila-dok.html как не прискорбно, но лов мерёжами запрещён у нас.

27.5.1. Запрещается:

 

а) применение:

 

сетей всех типов;

 

ловушек всех типов (мереж, вентерей, верш, "морд" и т.п.);

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еслиб я знал где Высоцк?!!!

2. Западный рыбохозяйственный бассейн включает в себя: Балтийское море с бассейнами впадающих в него рек, Ладожское озеро с бассейнами впадающих в него рек и все водные объекты рыбохозяйственного значения Калининградской, Ленинградской, Псковской, Новгородской областей и Санкт-Петербурга, за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да капканчиком верхняя 3.5кг не хотела в лунку лезть пришлось рядом вторую сверлить теперь багорик сделал Миша за одно могу и подсказать как мережкой ловлю,и как их делаю,а потом на живцов таких щучек ловлю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот именно для живчиков и хотел взять парочку китаёзных - они у нас по 350 рупий.

И ещё у нас в них Линь прётся, даже в такие маленькие.

Вот чёта капканы как то у меня не прижились - жерлицы да. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

А кто подскажет - с 2012г. без фишкарты на реку уже не выйдешь рыбку поудить?

 

Не знаю, как насчет карты, но морду набьют и фамилию не спросят,,,,

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как насчет карты, но морду набьют и фамилию не спросят,,,,

 

 

 

 

 

Держался молодцом!Жаль не зафиксировано,что он" хотел-просил",кроме-убраться.А эти двое в кадре-с ним или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким инспекторам ( пипипипиам ) , лоб зеленкой мазать надо , и пока не высохла - стрелять !!!!!

Изменено пользователем volkov652
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держался молодцом!Жаль не зафиксировано,что он" хотел-просил",кроме-убраться.

В конце, после того как съёмка закончилась, он травматом махал.

А нефиг без ППШ рыбачить!!! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на видео достаточно для заявления и возбуждения.

Этот мудила не представился и дратся полез. Тоесть в принципе если бы рыбаки применили оружие это было бы законно.

 

По мереже.

Миша почитай правила что у вас по ракам.

Если нет ограничений обзови раколовкой и ты же раков ловил а рыба сама заплыла.

У нас прокатывает но только если ячея более 22мм и по срокам с 1 июля до 15 октября. И диаметр входного отверстия не более 70 см, так что не то что линь акулка заскочит. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот именно для живчиков и хотел взять парочку китаёзных - они у нас по 350 рупий.

И ещё у нас в них Линь прётся, даже в такие маленькие.

Вот чёта капканы как то у меня не прижились - жерлицы да. :priv:

Я прошлым летом такую бросал в маленький прудик рядом с дачей на карасей для бассейна и попутно в нее залезли три ондатры. Жалко было! Одно дело добыть в сезон, а тут залезли и задохнулись. Пришлось разделывать, дабы зверьки не зря погибли. Больше бросать не буду, животинку жалко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе то какое :smex:

Ещё 3 и шапка жене.

Ну или любовнице :tss:

А ты знаешь, действительно жалко! Правда попались бы они мне в другое время и в другом месте рука не дрогнула бы. Одно дело добыть, а другое когда они с дуру сами залезли да еще когда им детенышей выводить надо. Я на этом пруду даже уток не стреляю и другим не дам. Уж больно они доверчивые, хоть и не такие как в городе, но подстрелить нет проблем. Не интересно это, не спортивно - когда у дичи шанса нет.

Вот когда она улетает от тебя едва увидев, метров за 400-500, а ты сможешь ее перехитрить - вот это трофей.

Да и добывать с умом нужно. Мне тут недавно один похвастался, что настрелял аж 16 штук. А на хрена столько!?

Слава богу не в голодное время живем.

И на шапку жене, маме и теще, уже давно добыто.

К стати мясо у ондатры очень нежное и вкусное, только надо вымочить его в томатном соке несколько часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...