Перейти к контенту

очень громкий выстрел - у всех такой?


Рекомендуемые сообщения

Угу, меня тоже раздражал звук со стандартным модером. Сравнивал удлиненку от Эдуарда и от Кузнеца. Кузнецовский рулит за счет большего диаметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

По громкости это смотря где стрелять - из машины или форточки да, можно и потише. Я например на ходовой Эда планирую использовать, на открытом воздухе думаю вообще ничего слышно не будет.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, есть одна неоспоримая истина:

Чем тише становится винтовка, тем быстрее приходит понимание, что палево происходит от звука попадания в цель ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, есть одна неоспоримая истина:

Чем тише становится винтовка, тем быстрее приходит понимание, что палево происходит от звука попадания в цель ;)

Это есть! И правда истина! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это есть! И правда истина! ;)

 

Грустная она эта истина. Ну когда же советские генетики выведут звукопоглощающих ворон?

Вообще есть тут одна лысенковская идея - ковролин меленько покрошить, майонезиком помазать и карам скормить.

 

 

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Коллеги, есть одна неоспоримая истина:

Чем тише становится винтовка, тем быстрее приходит понимание, что палево происходит от звука попадания в цель ;)

 

Пусть ворона спалится, но стрелок останется в тени! На данный момент, ЭДган, самая громкая винтовка, которая у меня есть, да, я получил дальность, но для форточника из тихого дворика, и бесшумность играет не малую роль. Обнадёживает только то, что ЭД у меня второй день, скорость неизвесна, да и остальное проверить немешает. Вот восторг пройдёт, и займусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть ворона спалится, но стрелок останется в тени!

 

Я тебя уверяю, для того, кто знает как хлопает пуля о живую плоть при попадании, вычислить стрелка от нескольких секунд до минуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебя уверяю, для того, кто знает как хлопает пуля о живую плоть при попадании, вычислить стрелка от нескольких секунд до минуты.

А если целить в "ругательный нерв", то вопли вороны легко замаскируют шлепок о живую плоть и приятно развлекут ноусеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уж для форточника размер винтовки не так уж играет значение. так что, либо дополнительная насадка на модер, либо "нестандартный" более длинный модер от производителя.

Эдуард, а как вариант рассматривалась такая схема? :

на стандарт устанавливается ствол от коротыша (т.е. более короткий), и уже на него ставится "нестандартный" модер, длинной под срез резервуара.

если рассматривался, то производились ли испытания на громкость, ну и на изменение кучности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну уж для форточника размер винтовки не так уж играет значение. так что, либо дополнительная насадка на модер, либо "нестандартный" более длинный модер от производителя.

Эдуард, а как вариант рассматривалась такая схема? :

на стандарт устанавливается ствол от коротыша (т.е. более короткий), и уже на него ставится "нестандартный" модер, длинной под срез резервуара.

если рассматривался, то производились ли испытания на громкость, ну и на изменение кучности?

 

Не пробовал, но думаю, что кучность останется на уровне, звук будет тише, скорость чуть меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пробовал, но думаю, что кучность останется на уровне, звук будет тише, скорость чуть меньше.

Эдуард, возможен такой вариант исполнения?

Мысль интересная... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, возможен такой вариант исполнения?

Мысль интересная... :)

 

Да, почему бы и нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде обсуждали такую тему и вроде как у когото есть такой матадор - с коротким стволом и длинным глушителем :) Если я ничего не путаю, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде обсуждали такую тему и вроде как у когото есть такой матадор - с коротким стволом и длинным глушителем :) Если я ничего не путаю, конечно...

 

Я такой не делал, насколько я помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу, меня тоже раздражал звук со стандартным модером. Сравнивал удлиненку от Эдуарда и от Кузнеца. Кузнецовский рулит за счет большего диаметра.

 

К стати - в рестайлинговом варианте непаханное поле для экспериментов с родным модером. Я за 20 минут работы сделал так, что родной модер стреляет тише чем модер Кузнеца. Не на много, но субъективно звук тише и глуше. Стреляли с Дмитрием (mitia), проверяли на слух с двух разных винтов.Один с Кузнецовским модером, второй мой с родным, доработанным. Конечно нужны приборные проверки. Вобщем эксперимент продолжается...

Изменено пользователем Учкудук
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Я за 20 минут работы сделал так, что родной модер стреляет тише чем модер Кузнеца......

 

А подробности?... Всем же интересно! Ведь один из основных вопросов у многих - это модер.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера сделал 10 отверстий диаметро 1 мм, в задней части модератора, около задней пробки. Звук если не стал тише, то стал более глухой, не такой звонкий. Думаю, может быть в серии эти отверстия сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем издалека, получил матадор уже как полгода, зимой возможности небыло отстрелять, только осенью пробиваясь через дожди. К звуку привык можно сказать... И вот наконец весна, выбираемся на стрельбы, мой длинный и стандарт... был удивлен, звук стандарта на порядок тише, именно легкий чих, т е звука выстрела не слышно практически, у меня же хлопок ощутимый... на днях отстрелял через хрон, скорость ?00 мысов... на отстрелочной мишени было ?85 ослабил пружинку до ?78 звук практически не поменялся... буду разбирать модер смотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вчера сделал 10 отверстий диаметро 1 мм, в задней части модератора, около задней пробки. Звук если не стал тише, то стал более глухой, не такой звонкий. Думаю, может быть в серии эти отверстия сделать?

А если первую от среза ствола перегородку при этом сделать не конической, а тороидальной формы. Эксперименты с газовым двигателем для прототипа многозарядки на ганзах показывают, что она больше воздуха назад поворачивает, а там пусть сипит в дырочках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подробности?... Всем же интересно! Ведь один из основных вопросов у многих - это модер.. ;)

 

Доведу эксперимент до конца, тогда отпишусь подробнее.

А в кратце:

Сначала удалил первую от крышки модера перегородку, вместо неё Поставил внешнюю часть от бигудя жены( он работает на распор), которую обмотал слоем от двуслойной губки для мытья посуды (который более тонкий и не поролоновый). Не было другого материала, а за не имением горничной- е...м дворника. С этой переделкой , при отстреле двух матадоров данный экземпляр показал звук тише и глуше, чем другой. В данный момент снял и следующую перегородку а вставил уже почти целый бигудь и заменил материал на - не знаю как называется он стоит в фильтре радиомонтажника, и напоминает по структуре поролон, но не поролон. Материал пористый, отлично пропускает воздух. Сейчас сравнить не с чем, потом заедет друг mitia и отстреляем опять по сравнению с Кузнецовским. (То Blacksmit. Серега! Не в обиду тебе!)

А вобще - посмотрите схему модера от Вари. Принцип оттуда. Еще пробовать и пробовать!

Изменено пользователем Учкудук
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бигуди, войлок и т.д. это все уже обсуждалось кучу раз на ганзах и ничего принципиально не дает - основное конструктив и расход воздуха (я сам в этом плохо понимаю, но слышал что так).

 

Я задал вопрос в "Вопросах Эдуарда", но повторюсь и здесь - стандарт 4.5 (рестайлинг) будет значительно тише 5.5 или нет? В тирах большинство винтовок в 4.5 стреляют почти неслышно, один раз на Сельскохозяйственной видел лепестковый клапан - так тот душит выхлоп вааще в ноль, такой "УУ-ИИТЬ" и все. :)

 

Резюмируя - когда же все-таки появится бесшумный 4.5? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лепестковый клапан - не спорю! Но данное действо было затеяно чисто для эксперимента и результат есть. Просто не у всех есть возможность приобрести его или выточить перегородки. А здесь чисто подручные средства и на скорую руку , которые может попробовать каждый, а в комплексе с регулировкой скорости и расхода воздуха, может получится лучше.

Изменено пользователем Учкудук
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я задал вопрос в "Вопросах Эдуарда", но повторюсь и здесь - стандарт 4.5 (рестайлинг) будет значительно тише 5.5 или нет?

 

Конечно, тише! :) значительно тише! А если еще и модер грамотный - то вообще только щелчок УСМ будет слышно...

 

З.Ы. Сейчас придет Miksa и скажает, что звук попадания пульки в цель - ничем не заглушить и этот звук много громче звука тихого модератора :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...