Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня nikko stirling 12x50 но хочу увеличение по более.Как думаете MakSnipe 24х50SF нормален по биоцелям или перебор,не сложно-ли выцеливать из-за дрожания.

Или лутше MakSnipe 16x50SF?

есть у меня оба ети прицела, сейчас стоит MakSnipe 16x50SF, очень класно в него всьо видно, воронтосов бью с 30м до 100м, ставил MakSnipe 24x50SF всьо класно но если надо поймать мишень которая сидит на дереве, очень тяжело (лежыт сейчас в коробке), он прекрасно подходит для стрельбы по бумаге и с упором

post-2942-0-26775400-1301565871_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

владельцы MakSnipe 16x50SF подскажите: если выставить на прицеле паралакс на 50м, то от скольки до скольки метров картинка четкая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А находить цель - да просто навык нужен. Поставишь 16 кратник, постреляешь месяцок, будешь на раз-два цель находить. И потом уже тебе незахочеться даже смотреть в эти 10!!!

 

Полностью содидарен, Миха

 

Ну и не увидишь ты в свои 10, всех тех прелестей, что я вижу.

 

Иногда лучше отдельных прелестей не видеть :lang:

 

Согласен, у самого такой, даже в тире на 25 м очень приличное поле зрения, долго цель искать не приходится, вот только темноват при искусственном освещении. Вот Лип6-24х56 был, даже жалею, что продал, вот там картинка была - светлая, резкая, смотреть было одно удовольствие, а сейчас на 20-ке нет у меня ощущения суперрезкости, хотя другие смотрели и говорили, что здорово.

 

Во, во - та же хрень с искусственным освещением на Таске 20х

И то же жалею проданный FM 6-24х56 = картинка изумительная и тоже как кирпич весил :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет все решил оставляю свой заказ в силе жду сс 16х42 :rolleyes:

Как прицел показывает себя на дистанции в 25м, не много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как прицел показывает себя на дистанции в 25м, не много?

Нормально показывает, я в МС24х50 быстро цель ловлю, единственное, что меня не устраивает, так это резкость. Хоть Юра (MacYury) утверждает, что очень хороший прицел, но мне, видимо, достался качественный, но не очень экземпляр :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как прицел показывает себя на дистанции в 25м, не много?

я очень доволен :voo: все дело привычки цели долго не ищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Кто знает или может измерить размеры крышек на таску 16х42 у меня штангенциркуль кто то тиснул :plak: Хочу с жены к 23 февраля себе подарок за ее деньги сделать, вот размеры крышек нечем измерить, кто знает размеры подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таска 10 была, размеры такие записаны:

Объектив 49,4мм

окуляр - резинка 44,6мм, ребристая часть 45,9мм.

Лучше б подтвердил кто-нибудь :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таска 10 была, размеры такие записаны:

Объектив 49,4мм

окуляр - резинка 44,6мм, ребристая часть 45,9мм.

Лучше б подтвердил кто-нибудь :).

Вот и я боюсь ошибиться у меня таска 16х42 :unsure: лучше было бы вообще чтоб кто носом ткнул, где в Москве можно купить крышки из за беготни не успеваю а праздник приближается :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таска 10 была, размеры такие записаны:

Объектив 49,4мм

окуляр - резинка 44,6мм, ребристая часть 45,9мм.

Лучше б подтвердил кто-нибудь :).

Вот и я боюсь ошибиться у меня таска 16х42 :unsure: лучше было бы вообще чтоб кто носом ткнул, где в Москве можно купить крышки из за беготни не успеваю а праздник приближается :sos:

А тупо спросить у продавана крышки Батлер Крик на Таску 16х42 никак ?

Я вот например написал vlpp и он прислал без проблем

Правда получив их, я понял, что 1200 руб эти два кусочка пластмассы явно не стоят, обычные Липовские крышки не сильно от них отличаются, разве что меньшей ценой :plak:

Кстати, на Таски 10х 16х и 20х крышки одинаковые

Между нами, девочками, они вообще нахрен не нужны, если винт в чехле живет

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Между нами, девочками, они вообще нахрен не нужны, если винт в чехле живет

+100000

В свое время вместо фирменной крышечки на бачок омывателя Мерседеса ставил крышку от Нескафе. И ничего, машина хуже ездить не стала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы прикола не понимаете :smex: Супруга меня спрашивает что тебе купить на 23 февраля для хобби? Я прошу крышечки не прицел :rolleyes: 8 марта не за горами :tup:

Вот и ищу я крышечек размеры :tss:

Если моя узнает сколько было затрачено на мое хобби Пиз-ц я попал на 8 марта

Изменено пользователем ALEX77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Батлеры не вызвали восторга... из-за своей хлипкости :unsure: Обе сломались от незначительного удара. На объективе - тупо на нитку повесил, а на окуляре - поставил наглазник (с ним мне даже удобнее в плане однообразия прикладки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню на каком прицеле видел крышки в комплекте выглядели серьезно...

На липперсах как крышки? Хуже BC?

Есть такие что крышка на окуляре с окошечком...

В общем выбор не очень :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Батлеры не вызвали восторга... из-за своей хлипкости :unsure: Обе сломались от незначительного удара. На объективе - тупо на нитку повесил, а на окуляре - поставил наглазник (с ним мне даже удобнее в плане однообразия прикладки)

Вот и я когда то давно Батлеры в руках вертел, что то мне подсказывало что пластик какой то хрупкий :da: И сейчас мне что то подсказывает что может нах эти крышки, если они все такие хлипкие :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Батлеры не вызвали восторга... из-за своей хлипкости :unsure: Обе сломались от незначительного удара. На объективе - тупо на нитку повесил, а на окуляре - поставил наглазник (с ним мне даже удобнее в плане однообразия прикладки)

Вот и я когда то давно Батлеры в руках вертел, что то мне подсказывало что пластик какой то хрупкий :da: И сейчас мне что то подсказывает что может нах эти крышки, если они все такие хлипкие :nez:

проверенно!- сломал в первый день применения на матадоре из машины! Мне кажется, с ними токо в ходовых - только там они насущны! А из машины или из форточки - гемор! :smex: ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батлеры живут с момента приобретения прицела. Более полутора лет. В принципе, крышки как крышки, лучше чем комплектные. Прицел 10Х42. Дырки от пуль на светлой мишени при тёмном фоне вижу. Пули в полёте вижу на 100 метров. Для тира заказал Weaver Т36 36X40. Думаю в него будет видно и дырки и выражение глаз мишени БР. Таски из линейки СС самые светлые 10ти кратные, потому что линза объектива у всех одинаковая. Самый дальний фраг сбитый выносом сетки на 133 метрах. 10ти кратник очень хорош для охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Батлеры не вызвали восторга... из-за своей хлипкости :unsure: Обе сломались от незначительного удара. На объективе - тупо на нитку повесил, а на окуляре - поставил наглазник (с ним мне даже удобнее в плане однообразия прикладки)

Вот и я когда то давно Батлеры в руках вертел, что то мне подсказывало что пластик какой то хрупкий :da: И сейчас мне что то подсказывает что может нах эти крышки, если они все такие хлипкие :nez:

проверенно!- сломал в первый день применения на матадоре из машины! Мне кажется, с ними токо в ходовых - только там они насущны! А из машины или из форточки - гемор! :smex: ИМХО!

Аналогично сломал в первый день охоты из машины. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ставить их надо так, чтобы крышка откидывалась не вверх а вниз к стволу, тогда и не сломаешь ничего, на крайний случай влево или вправо но тоже чтоб больше с уклоном вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ставить их надо так, чтобы крышка откидывалась не вверх а вниз к стволу, тогда и не сломаешь ничего, на крайний случай влево или вправо но тоже чтоб больше с уклоном вниз.

Вот, что значит опыт, сын ошибок трудных :smex: У меня крышка объектива откидывается вниз, ложится на ствол и не в машине, не в кустах ни за что не цепляет. А крышка окуляра откидывается влево, поскольку я целюсь правым глазом, и в нее вклеена прицельная сетка с дистанциями. Получается двойное удобство, не надо запоминать поправки по милам на ту или иную дистанцию, и левый глаз немного прикрыт (оба глаза при стрельбе открыты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ставить их надо так, чтобы крышка откидывалась не вверх а вниз к стволу, тогда и не сломаешь ничего, на крайний случай влево или вправо но тоже чтоб больше с уклоном вниз.

Вот, что значит опыт, сын ошибок трудных :smex: У меня крышка объектива откидывается вниз, ложится на ствол и не в машине, не в кустах ни за что не цепляет. А крышка окуляра откидывается влево, поскольку я целюсь правым глазом, и в нее вклеена прицельная сетка с дистанциями. Получается двойное удобство, не надо запоминать поправки по милам на ту или иную дистанцию, и левый глаз немного прикрыт (оба глаза при стрельбе открыты).

Фирмы крышечки какой? Если Батлеры как то действительно не внушают доверия, пластик жестковат как хрусталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо камрады! Есть смысл в ваших словах! Придеться прикупить и протестировать! :priv::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот чего-то крышечки неудобны. Снимаю их со всех прицелов. Защелкнуть, отщелкнуть... раздражают. Проще изредка линзы протереть. Хотя, если в дождь по лесу шариться, то спору нет, полезнв крышечки. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...