Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь заказать такой прицел на все еще долгожданную :rolleyes: винтовочку и возник вопрос по внешним размерам прицела, дабы грамотно подобрать (заочно, к сожалению) кронштейн и крышечки Butler Creek.

 

Если у кого NS 12x50 есть ;), не сочтите за труд померить внешний размер окуляра и объектива (диаметр в мм).

 

И кстати, сама крышка много добавляет к диаметру объектива?

 

Заранее спасибо.

 

поиском искал - что то не нашел... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираюсь заказать такой прицел на все еще долгожданную :lol: винтовочку и возник вопрос по внешним размерам прицела, дабы грамотно подобрать (заочно, к сожалению) кронштейн и крышечки Butler Creek.

 

Если у кого NS 12x50 есть ;), не сочтите за труд померить внешний размер окуляра и объектива (диаметр в мм).

 

И кстати, сама крышка много добавляет к диаметру объектива?

 

Заранее спасибо.

 

поиском искал - что то не нашел... :lol:

 

На соревнованиях народ с кратностью 10-14Х не видел пуль в конце траектории 100м и пролетел. Берешь большой светлый объектив с линзой 50мм, так и кратность в районе 6-20Х50 не грех взять. (ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На соревнованиях народ с кратностью 10-14Х не видел пуль в конце траектории 100м и пролетел. Берешь большой светлый объектив с линзой 50мм, так и кратность в районе 6-20Х50 не грех взять. (ИМХО)

 

Полностью поддерживаю, кто не любит телескопы, это их дела. С кратностью 14х, я не мог пристрелять дальше 70 метров, приходилось бегать частенько до мишенек, хотя и это тоже полезно :lol:

ИМХО от 6х до 24х самое то будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью поддерживаю, кто не любит телескопы, это их дела. С кратностью 14х, я не мог пристрелять дальше 70 метров, приходилось бегать частенько до мишенек, хотя и это тоже полезно :lol:

ИМХО от 6х до 24х самое то будет

 

Не. Переменники не хочу.

Предыдущий переменник крутил ровно один день - когда купил и игрался им. В дальнейшем он стоял на максимальной кратности и использовался как постоянник.

 

У переменников, как правило, поле уже. Темнее они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираюсь заказать такой прицел на все еще долгожданную :lol: винтовочку и возник вопрос по внешним размерам прицела, дабы грамотно подобрать (заочно, к сожалению) кронштейн и крышечки Butler Creek.

 

Если у кого NS 12x50 есть ;), не сочтите за труд померить внешний размер окуляра и объектива (диаметр в мм).

 

И кстати, сама крышка много добавляет к диаметру объектива?

 

Заранее спасибо.

 

поиском искал - что то не нашел... :lol:

 

Длина: 380-390мм

Диаметр объектива:60мм

Диаметр окуляра:40мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА переменнике своем - использую только ДВЕ картности... Очень редко, - "4крат", чтобы ОСМОТРЕТЬ открестности и "16крат" - почти постоянно, чтобы стрелять.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мой постоянник 16х56 нравиться - все видешь и далеко стреляеш ;). Правда не всегда попадаеш, но это уже мои косяки! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал людей покупающих ОХОТНИЧЬЮ винтовку и начинающих из неё делать спортивную.

Эдган изначально создавался для охоты из машины и главное преимущество возможность развернутся в тесном салоне автомобиля. Многие купившие удлиннённый Эдган в погоне за количеством выстрелов и попробовав стрелять из авто меняют его на стандарт или укроченный. Ешё не понимаю людей покупающих буллпап для ходовой охоты. Не мучайтесь купите лучше какую нибудь классику она гораздо удобней и в ходовой и в тире. Я не против Эдгана у него есть свои плюсы и минусы но это не спортивная винтовка, и ставить на неё телескоп с кратностью 24 или 32, это уж ни в какие ворота не лезет.

Для охотничьей винтовки вполне хватит постоянника кратностью от 8 до 12 (чем больше кратность тем Уже поле зрения), да и за чем, стандартную мишень этой винтовки на 10 кратах на дистанции 100 метров видно очень хорошо. А кто может похвастатся стабильными попаданиями на этой дистанции ну хотя бы 50х50 (думаю единицы). Переменник это вообще лишний гимор и если его брать на Эдган только в крайнем случае если нет возможности взять постоянник. Знаю много людей взявших переменник и выставив один раз кратность которая более или менее утраивает больше никогда её не крутят.

У самого стоит постоянник НС 12х50 и вполне устраивает.

Время от времени выезжаю в лес отстреливаю на разные дистанции дырки от пуль на листе бумаги видно на расстоянии до 100 метров включительно и это в лесу где освещение не очень хорошее.

Отстройкой от паралакса практически не пользуюсь как установлена на 50 метров так и стоит. Прицел для охоты полностью устраивает.

 

 

 

P.S. Это не реклама НС есть хорошие постоянники и других производителей написал о том чем сам пользуюсь.

 

P.P.S Никого не хотел обидеть, это моё личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная фишка больших кратностей, повторюсь, это видеть летящую пулю в конце траектории 100м и оперативно вносить поправки в стрельбу, у ворон в лапах листочка с дырками от пуль не бывает. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главная фишка больших кратностей, повторюсь, это видеть летящую пулю в конце траектории 100м и оперативно вносить поправки в стрельбу, у ворон в лапах листочка с дырками от пуль не бывает. :P

Интересно как ты её видиш на 100 метров в оптику например с кратностью 24 если пулька летит на такой дистанции ниже оси прицеливания примерно на пол метра. Винтовка не мешает или ты её сразу после выстрела приотпускаеш чтоб пульку видно было :)

Я то же вижу как пулька летит но только пока она она летит выше креста прицела дальше ствол мешает :)

У тебя наверно много ворон на дистанции более 100 метров (завидую)

У меня всего две :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переменник это вообще лишний гимор и если его брать на Эдган только в крайнем случае если нет возможности взять постоянник. Знаю много людей взявших переменник и выставив один раз кратность которая более или менее утраивает больше никогда её не крутят.

 

Время от времени выезжаю в лес отстреливаю на разные дистанции дырки от пуль на листе бумаги видно на расстоянии до 100 метров включительно и это в лесу где освещение не очень хорошее.

 

Для того и взят переменник, чтоб выбрать нужную и удобную кратность, а после можно и постоянник, но каждому свое, мне нравится экспериментировать. B)

 

Ну у тебя зрение наверно получше, чем у меня, да и калибр папский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Длина: 380-390мм

Диаметр объектива:60мм

Диаметр окуляра:40мм

 

Спасибо.

Это точные размеры?

 

Просто планирую в субботу прикупить пару крышечек и, с учетом небольшого натяга, видимо возьму

 

"Диаметр оправы объектива 59.9 мм (BC-44-OB) "

на объектив и

"Диаметр оправы окуляра 39.4 мм (ВС-11-OC)"

или

"Диаметр оправы окуляра 39.9 мм (ВС-13-OC)"

на окуляр.

 

И пока еще нахожусь в творческих сомнениях - "кольца против моноблока".

Жаба борется с чувством надежности. :lol:

Изменено пользователем BorisB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нужно далее 80м, а это у меня с недоверчивыми клиентами часто, делаю просто - вертикальным барабаном на пару-тройку милов сетку двигаю, приходится по названной Вами причине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всеж советую по факту получения идти в магазин и на месте замерять и покупать, в противном случае это просто деньги на ветер или колхозный вариант получится (всякими искревлениями и изолентами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всеж советую по факту получения идти в магазин и на месте замерять и покупать, в противном случае это просто деньги на ветер или колхозный вариант получится (всякими искревлениями и изолентами)

 

да это все понятно. Только прицел еще не пришел, а в магазин ближайший в Москве.

Оказия туда метнуться только в эту субботу получается.

 

В Калуге же, оружейные лавки пребывают в запустении в части пневмы и оптики. :(

 

Соответственно вопрос - у тебя какой прицел? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо.

Это точные размеры?

 

Просто планирую в субботу прикупить пару крышечек и, с учетом небольшого натяга, видимо возьму

 

"Диаметр оправы объектива 59.9 мм (BC-44-OB) "

на объектив и

"Диаметр оправы окуляра 39.4 мм (ВС-11-OC)"

или

"Диаметр оправы окуляра 39.9 мм (ВС-13-OC)"

на окуляр.

 

И пока еще нахожусь в творческих сомнениях - "кольца против моноблока".

Жаба борется с чувством надежности. :)

 

Померял ещё раз с применением высоких технологий ;)обводил ручкой на листе бумаги

 

Д объектива: 60мм по горизонтали, 61мм по вертикали т.к труба объектива NS обрезана под углом :blink: т.е. если это не учитывать то Д=60мм! так что крышечки не подойдут если тока на бленду!!!

Д окуляра: 41мм но есть одно но!!! Окуляр имеет регулировку резкости и через 5мм от края идут насечки выступающие примерно 1-1,5мм в сторону.

Д бленды: 56мм срез под прямым углом :(

 

А кольца я взял от Геннадия!

post-162-1205472382_thumb.jpg

post-162-1205472460_thumb.jpg

post-162-1205472516_thumb.jpg

post-162-1205472937_thumb.jpg

post-162-1205473018_thumb.jpg

Изменено пользователем Smirnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соответственно вопрос - у тебя какой прицел? :)

 

У меня несколько прицелов,

Бушнель Элит 4200 6-24х40Р

Бушнель Элит 3200 7-21х40

Бушнель Труфи 3-9х40МД

 

Было:

Люпольд ВХ-3, 4,5-14х40

Бушнель Элит 4200 6-24х50

Бушнель Элит 3200 10-40

Бушнель Ярдодж 4-12х42 с дальномером

Бушнель Труфи 4-12х40

Бушнель Труфи 3-9х40

НиккоСтирлинги множество

Фальконы ...

и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хренасе, ты че в магазине оптики работаешь :o :) извините за офф

Я, смотрю, что в основном все переменники, на каком остановил свой выбор и почему.

Изменено пользователем BERG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хренасе, ты че в магазине оптики работаешь :o :) извините за офф

Я, смотрю, что в основном все переменники, на каком остановил свой выбор и почему.

 

Нет, Я просто заказываю их часто и разных, под заказ поставляю винтовки, полностью комплектую их, если свои ОП надоедает или появляется новая модель которая привлекает по всем параметрам и пользуется хорошими отзывами начинаю присматриваться и в итоге покупаю для себя.

Переменники - это хорошо для гражданских, по крайне мере для человека которого желает получать максимум удовольствия от качества стрельбы.

Постоянники - это для массового истребления, т.е. качество/выбор мишени/особенности здесь не так уж важны, важно лишь поразить, но переменника тоже можно использовать также. Бывают постоянники чисто спортивные - типа люпольда компетишна, но это только для спорта.

 

Раньше на Эдган ставил тоже Никку 12х50, потом Фалькон 10х42...

Прошло время Эдган продал, китайские прицелы с огромными габаритами и тяжеленным весом (вес ОП для человека на ходовой тоже влиятелен), который негативно отражается на балансе винтовки, начали выходить из моды по другому хотелось чего-то большего.

Вот и поставил на Т-4К Бушнель 6-24х50, отличный прицел, но габариты, вес (всего 600 граммов) ну и узкое (на больших кратностях) поле зрение не устраивало.

Купил Люп, обзор на люпах тоже маленький...

На новый Эдган поставил Буш Труфи 3-9х40Мд (случайно купил, хотел посмотреть что за вещь), в итоге Т-4К после многих доводок продал вместе с Люпом Варминт Хантерс ВХ-3/4,5-14х40.

Купил за те деньги Чизку 200Т с ложем от Лайки и Бинелли Рафаэлло Элегант.

Чизку оттюнил тоже конкретно, поставил Буш Элит 4-24х40Р, установил сошки, модер - звук пьезо зажигалки, ск-сть 270-277-270/40выстр., точность (не с холодного ствола - через пару выстрелов) - 10 сигареток с 10 выстрелов, пусть даже дно сигаретки на 45м.

Эдган с Бушем (вес 370 грамм, обзор в 2 раза больше при одной кратности от Фалькона 4-14-56, сетка супер - кажись мне повезло) - ацкая машинка по ликвидации птичек разных и бродячих собак.

Прицелы ставлю только на моноблок, и только на моноблок Гены.

Вот такие пироги.

Т.е. для меня лучше переменники

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На соревнованиях народ с кратностью 10-14Х не видел пуль в конце траектории 100м и пролетел. Берешь большой светлый объектив с линзой 50мм, так и кратность в районе 6-20Х50 не грех взять. (ИМХО)

 

Кстати о соревнованиях. Приз за самый дальний выстрел (110 м), был взят с помощью прицела НС 12*50!

И наоборот, прицел с большой кратностью на 100 м, уже не хватило милов, для вертикальной поправки, пришлось переходить на меньшую кратность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Прицелы ставлю только на моноблок, и только на моноблок Гены.

 

Уважаемый Азамат! Скажи пожалуйста, чем так потрясающ моноблок от Гены? И кто есть Гена? Игде взять такой моноблок, если он действительно хорош? :(

Спасибо заранее. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри по ссылке:

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5361

Это моноблок. Правда его пока нет в продаже.

Там же продаются кольца от Геннадия. Я себе поставил кольца. Отлично стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри по ссылке:

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5361

Это моноблок. Правда его пока нет в продаже.

Там же продаются кольца от Геннадия. Я себе поставил кольца. Отлично стоят.

Айрат, спасибо большое. :(

Посмотрел, осознал. :())

(И пошел в магазин за хорошим импортом. Потому как от Геннадия: 1) их в наличии таки нету 2) мне нужен моно на вивер 3) замороки с пересылками и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...