Перейти к контенту

Велес №240 коротыш теперь у меня :)


Рекомендуемые сообщения

Идея приобрести Велеса у меня появилась примерно в конце 10 года.

Хотелось пропробовать пострелять именно из пистолета. Даже при наличие суперкарошлепки Лели.

Из вариантов - собирать крыса 1377, оставив от него только рукоятку, или купить Велес.

Я прикинул финансовые застраты на постройку крыса и пришел к выводу: гораздо проще (и только чуть подороже) купить готовый Велес, заводской и с сертификатом. Причем хотел именно Велеса коротыша.

Долго мониторил ганзы, орги, тут посматривал, с короткими велесами напряг. В основном стандарты, а я хотел короткого.

Создал темку и Миша aka Ballu74 удачно предложил своего Велеса (так же в свое время он удачно предложил мне Лелю).

Дальше собрал н-ную сумму денег, и при очередной поездке в Новокузнецк по работе, забрал уже своего Велеса.

Пистолет пока без прицела, со штатными прицельными.

Коллиматор хочу. Чуть позже, как появятся свободные деньги, куплю китайскую реплику доктера.

 

Да, при выстреле ничего нигде не отскакивает :)

А в сосиску оказывается можно ввернуть сардельку, и тогда совсем тихо получается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Короткий Велес каллиматор плащ с длинными рукавами понятно-срулей в упор мочить будет(одобряю). А вот сосиска с сарделькой прошлый век и не красиво-зайди на тему абсолютно бесшумный модер на велес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :voo: Модер на него бы от товарища Дрю. ;)

Дрю модеры не делает но у нас есть новые товарищи и господа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короткий Велес каллиматор плащ с длинными рукавами понятно-срулей в упор мочить будет(одобряю). А вот сосиска с сарделькой прошлый век и не красиво-зайди на тему абсолютно бесшумный модер на велес.

Тему про абсолютно бесшумный модер читал, осилил, хоть там и много буков. Правда токаря у меня нету. Ну или почти нету...

Сосиску с сардельком это я для прикола скручивал, стрелять из такого карамультука нереально =)

Скорее всего после установки каллика и планочки ласта-вивер, буду пользовать сардельку, или попытаюсь переделать потроха сардельки. Не знаю пока что как с модером быть... Покупать - точно не получится, финансирования нету :)

 

Кстати после приобретения с открытых прицельных пытался по ананасу попасть, до него метров 20 было, и ветер сильный был боковой, пулька в сторону ушла, ананас свалил.

 

А вот Леля не оплошала, и на чуть большем расстоянии сделала уверенный кулек :) Но для Лели с оптикой 30м дистанция смешная.

 

И спасибо всем за поздравления :) Я и сам покупке рад :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, притащил сегодня Велеса на работу, пацанам показать.

А вчера нас (да и не только нас, технарей по всей России в рамках компании) кинули на премию за 2 полугодие 10 года... Сказали банан вам,побрейтесь, премии не будет.

Так пацаны изыскали подшлемник в виде маски нинзя или типа маски спецназа и предложили сходить в руководство, за премией =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравлю и я земляка с приобретением класного аппарата, метких выстрелов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стрельнул через хрон.

Средней ЖСБхой (0,547 грамовой) скорость около д30 км/ч

Люманом ФТ 0,68 грамовым скорость около д00 км/ч

В общем то вполне нормально, как мне кажется.

И вполне обычно для коротыша.

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стрельнул через хрон.

Средней ЖСБхой (0,547 грамовой) скорость около д30 км/ч

Люманом ФТ 0,68 грамовым скорость около д00 км/ч

В общем то вполне нормально, как мне кажется.

И вполне обычно для коротыша.

Дяденька а зачем вы в хороший пистоль люман сували?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деда, а чем люман плох ?

В качестве охотничьего боеприпаса люман вовсе не плох. Стволик только сильнее марается (освинцовывается). Пройтись по стволику тряпочкой (бинтиком) на леске до чистоты большого труда не составляет. Ершики я как-то не признаю...

У меня из Лели люман летит вполне сносно, правда чуть хуже чем КП10,5. Каров из Лели я люманом кошмарю.

КПха летит очень кучно, примерно как средние жсб. КПшкой и средними жсб на 25м в 10мм укладываюсь стабильно. Люман - у него отрывы бывают. И кучка чуть похуже.

 

И теперь самое главное, средних жсб у меня осталось 30 штук (пулек).

КПшек 10.5 порядка 100 штук (пулек), и те не мытые... мыть маленькую горсточку пулек лень.

А люмана ФТшного тяжелого еще 7 банок!

 

Мне бы сначала коллиматор купить, а потом уж про пульки буду думать. ЖСБ средние конечно хороши...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нищета понимаю-сам перебирал гамо про магнум и охотился а кп у нас много поддельного было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люман хорошие пули :)

 

Или вороны у вас привередливые ;) хотят только ЖСБ :rofl:

Я когда деньги были стрелял дианой RASTATT когда не было гамо-люман не пробовал. Просто ты первый кто похвалил люман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда деньги были стрелял дианой RASTATT когда не было гамо-люман не пробовал. Просто ты первый кто похвалил люман.

 

Не сохранил мишеньки. Стрелял Люман-ФТ 0,68г из ФТ-позиции. Варя97. 5 выстрелов - 18мм по краям. Дистанция - 25м. Я также и другими пулями ЖСБ стреляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострелял сегодня в тире на 25м с открытых прицельных, держа пистолет на вытянутых руках двумя руками. Пульки пошли правее и выше в основном.

При выстреле конец ствола ощутимо вверх прыгает - наверное дергаю спуск при выстреле.

Учитывая то что я ни разу не пистолетчик, руки слабые, и зрение слабовато даже с очками - мишень плохо видно, в лист а4 в общем то уложился. В мишеньку ворону и в мишеньку крысу даже попадал :)

Коллиматор блин надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказал в Китае вот такой коллиматор

http://www.dealextreme.com/p/0-08mw-650nm-red-reflex-laser-sight-rifle-scope-with-gun-mount-cr2032-included-21959

Поскольку мушка не даст поставить низкую планку на вивер, а мушку пилить не хочется, ласту сзади рамки тоже не охота допиливать...

Есть у меня липерсовский переходник ласта-вивер с выносом... вот его прикручу к пистолету, а сверху водружу китайколлиматор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрутил мегаприцел с крысокарабина 1377... на который этот прицел ставил "на безрыбье"

перекрутил теперь на Велеса...

...а что делать... стрелять то хочется, а с открытых на дистанции подальше - не вариант...

а коллиматор прийдет ориентировочно только через месяц - полтора...

 

завтра в тире пристреляю прицел и попробую на кучку люманами по бумаге пострелять, насколько позволит шайтан-труба прицел ;)

post-5587-0-17287300-1304079306_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня, как оська? не выпадает? клеем проклеивать не стал? Нормально зафиксирована пластиковыми шайбами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня, как оська? не выпадает? клеем проклеивать не стал? Нормально зафиксирована пластиковыми шайбами?

Миш, ручку снимал - ось сидит на месте.

Правда у меня настрел еще небольшой. Но пластик вроде достаточно плотно сидит и ось никуда не девается.

 

Пристрелял сегодня говноприцел на велесе сначала в гаражах а потом в тире...

Скатались после тира каров-грачиков-сорокенов погонять, ничего не получилось из Велеса :plak:, побрил грачика и сорокену перья пустил, зато Леля отличилась легко и дважды :)

Надо учиться стрелять из Велеса. И надо на Велес нормальный прицел (через месяц прийдет коллиматорник), а не китайский говнокарандаш-калейдоскоп.

 

И по поводу модеров: Велес с двумя модерами (сосиско + сарделько) получается ну ваще ппц как тихо. Цынь ударника и все.. С одной сарделькой или с одной сосиской - тоже нормально. Ноусеры даже не оборачиваются, хотя стрелял близко от них.

 

Ставил на Лелю сосисочку а парень стоял на улице в метре от меня и от машины - хлопок небольшой есть. Но в общем то ноусеры тоже не реагируют.

 

В общем сегодня вполне так неплохо покатались :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, ручку снимал - ось сидит на месте.

Правда у меня настрел еще небольшой. Но пластик вроде достаточно плотно сидит и ось никуда не девается.

 

 

Поглядывай за ней. Если на взвод вставать не будет - ось сместилась. Она ведь больше по длине штатной. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему никуда она не денется. Поэтому есть варинт не трогать.

Из альтернативных вариантов - укоротить родную ось и из бериллиевой бронзы сделать скобочку... Прийдется какую-то релюшку чтоли раскурочать... но это лениво.

Найти бы мелких рарезных стопорных шайбочек... и на оське нарезать пропилов под стопорные шайбы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему никуда она не денется. Поэтому есть варинт не трогать.

Из альтернативных вариантов - укоротить родную ось и из бериллиевой бронзы сделать скобочку... Прийдется какую-то релюшку чтоли раскурочать... но это лениво.

Найти бы мелких рарезных стопорных шайбочек... и на оське нарезать пропилов под стопорные шайбы

 

Для таких дел идеально подходят гроверные шайбы на м3 и меньше. Так отремонтировал много вентиляторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сегодня узрел отличного столбового кара.

Остановился, открыл окошко, нарутил модер на Велеса, бздынь...

В кара явно попал, кару явно не пондравилось, но он все равно улетел, утянул куда то...

Потом упражнялся по трещетке... и как назло вообще промазал. Оторвался на срулях, попал несколько раз, и снова без кульков :sos:

Надо менять прицел и учиться стрелять из велеса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...