Перейти к контенту

Автомобиль из Белоруссии


Рекомендуемые сообщения

Вот уже второй месяц подбираю вторую машину в семью, для выезда на природу в труднодоступные места. 

 

Выбор пал на мицубиши паджеро трёх дверный или ниву. Почемуто больше склоняюсь к ниве.(ттх здесь не хочу обсуждать, потому что ещё не определился). Поскольку выезда планируются не частые, то жаба душит на новую ниву. 

 

Тут мне рассказали о том что в Белоруссии можно купить дешевле, но подробностей не знают(Кто то где то пригнал ниву чуть ли не за 80тыс.р. 3х летнюю).

 

Вот и хочу обратится к сотоварищам. Помогите если кто чего знает по этому поводу. 

 

Погуглил! Ничего полезного не нашёл. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Белораше не осталось уже нормальных машин, все выгребли...

Это актуально было в конце прошлого-начале этого года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас город наводнили машинами из Белоруссии, но только иномарки везут, насколько мне известно.

 

А как понять наводнили. Они ездят со знаками отличия или есть информация с кем связатся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять наводнили. Они ездят со знаками отличия или есть информация с кем связатся?

На транзитках белорусских. Только знакомых немае таких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда себе паджерика искал ,тоже такой вариант прикидывал, сказали - забей,ищи в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю,подлежат ввозу автомобили ввезенные в Беларусь до января 2010г,и соответствующие нормам евро 4.В Москве делают липовые сертификаты на автомобили ,не соответствующие евро 4, для таможни,и на основании их таможня выдает ПТС. Белорусы обычно везли из Европы автомобили требующие ремонта,в основном кузовного или двигателя.Реально не битых и не крашеных автомобилей там очень мало.Сейчас уже ни чего не осталось.Цены выросли.Россияне уже хапают там все подряд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Выбор пал на мицубиши паджеро трёх дверный или ниву.

---------------------------------------------------------

Нива - это не очень хорошая машина, была у меня новая, еле избавился

Это слабый движок, гнилой кузов, текущие мосты, убитая раздатка и постоянный перманентный ремонт из левых запчастей

 

Тут мне рассказали о том что в Белоруссии можно купить дешевле

---------------------------------------------------------------------

Сказки рассказывают, это "конструкторы"

за морем и телушка полушка (с)

 

Если нужен серьезный "проходимец" ищи Тойоту Прадо 90-95 (или Тойоту "сотку"), Исудзу Бигхорн, Форд Эксплоурер, Хундай Терракан, Мерседес Геленваген - имено в такой последовательности, причем лучше дизель (но с проверкой компрессии, контрактный дыижок 70-100штук)- будешь ездить и радоваться

Даже 10 летние с пробегами под полмиллиона км они 100 очков вперед дадут кроссоверам и прочим "жипам" и ремонтируются на раз по смешным ценам

А Паджерик - это проблемы по движку 100% (особенно самый распостраненный двиг - D4D), не живут они у нас больше 5-7 лет и цены на запчасти тебя "приятно" удивят

 

ИМХО без обид другим владельцам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в Белоруссии меняется с 1 июня.

То ли таможня толи ещё что-то.

Поэтому там сейчас населением усиленно продаются машины, и народ валом валит в Европу за новыми.

Вчера мерс наблюдали свежепригнанный оттуда.

Поболтали с владельцем - всего то 200 тыс. руб.

Но ТАМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен серьезный "проходимец" ищи Тойоту Прадо 90-95 (или Тойоту "сотку" на крайняк)

Это да, сам такую ток из-за цены не потянул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен серьезный "проходимец" ищи Тойоту Прадо 90-95 (или Тойоту "сотку" на крайняк), Исудзу Бигхорн, Форд Эксплоурер, Хундай Терракан, Мерседес Геленваген - имено в такой последовательности, причем лучше дизель (но с проверкой компр ессии, на крайняк контрактный дыижок 70-100штук)- будешь ездить и радоваться

Даже 10 летние с пробегами под полмиллиона км они 100 очков вперед дадут псевдокроссоверам и прочим "жипам" и ремонтируются на раз по смешным ценам

А Паджерик - это попадалово по движку 100% (особенно самый распостраненный D4D), не живут они у нас больше 5-7 лет и цены на запчасти тебя "приятно" удивят

 

ИМХО без обид другим владельцам

 

Полностью присоединяюсь... Хотя лично мне импонирует 80тый крузер, а ещё луче 70 тый... но цены на них низкими не назовёшь. За то и случить они будут верой и правдой. А на 70 тке я где только не побывал... Танк просто а не машина! ( был коротыш )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи нивку здесь http://forum.skif4x4.ru/index.php

С Белоруссией уже пролетел уже подняли растаможку и нет больше смысла оттуда гнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам гонял от туда машины,последнюю месяц назад, перед нововведением.

В основном там продаются иномарки. Наши машины сложнее найти.

Смотри ИНЕТ по продаже машин в Белорусии и если найдёш созвонишся с продавцом.

Может и ехать не придётся а может и найдёш чего.

 

Только учти что машина там сейчас снимается с учёта 2 дня.Недавно ещё можно было и за 1 успеть но в связи с нововведениями наплыв большой и очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи шниву базовую с салона и не парься, хотя и шнива новая - лотерея. Сам стою перед выбором, что прикупить к зиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам гонял от туда машины,последнюю месяц назад, перед нововведением.

В основном там продаются иномарки. Наши машины сложнее найти.

Смотри ИНЕТ по продаже машин в Белорусии и если найдёш созвонишся с продавцом.

Может и ехать не придётся а может и найдёш чего.

 

Только учти что машина там сейчас снимается с учёта 2 дня.Недавно ещё можно было и за 1 успеть но в связи с нововведениями наплыв большой и очереди.

 

 

купи шниву базовую с салона и не парься, хотя и шнива новая - лотерея. Сам стою перед выбором, что прикупить к зиме.

 

Ооо.. парни, спасибо! Вот про Белоруссию полностью понял, вопрос для меня закрыт. Лучше поднапрягтись да доложить чем рисковать имхо жизнью. Тут недавно привезли двоих...., поехали с деньгами за машиной ну и.......

 

 

Отец любит говорить " Протягивай ножки по одёжке".  Нива - деньго,нерво,время сос. А на Prado денег пока нет. Раз холява кончилась, придётся ездить пока на том что есть. Правда не далеко. :smex:....... Или не глубоко... Ну смотря как посмотреть :rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Prado денег пока нет.

 

Да Прадик 90(95) (1997-2001) можно взять (с умом) за 400-500, вложить 100 потом лет пять спокойно ездить и радоваться

Я в прошлом году ВСЮ подвеску перебрал за 60-70

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нив у нас почти нету. Они же из Росии везутся. В основном иномарки. Но и с ними сейчас проблемм. С 1 июля поднимают растаможку . В связи с чем народ бросился скупать машины естественно повыгребали всё более менее достойное да и цена подросла в среднем от 500$ до 1500$. Посмотри на сайте ABW.BY Там сразу пишут если проходная на Росию.(проходят ввезённые до 10го года. Но асфальт у нас не сладкий подвеска скоро запоёт) Тут писали про движки - с этим не соглашусь топлива плохого- нет в принципе. Не бодяжат. Всё идёт через Белнефтехим, а он государственный. Найдёш напиши мне я созвонюсь уточню. (всёж язык и акцент на цене сказывается и значительно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нив у нас почти нету. Они же из Росии везутся. В основном иномарки. Но и с ними сейчас проблемм. С 1 июля поднимают растаможку . В связи с чем народ бросился скупать машины естественно повыгребали всё более менее достойное да и цена подросла в среднем от 500$ до 1500$. Посмотри на сайте ABW.BY Там сразу пишут если проходная на Росию.(проходят ввезённые до 10го года. Но асфальт у нас не сладкий подвеска скоро запоёт) Тут писали про движки - с этим не соглашусь топлива плохого- нет в принципе. Не бодяжат. Всё идёт через Белнефтехим, а он государственный. Найдёш напиши мне я созвонюсь уточню. (всёж язык и акцент на цене сказывается и значительно).

 

Саша! Спасибо. Но то чего хочу нет. Видимо правда выгребли. Подвеска не страшно, главное кузов и двигатель. Думается мне что темку можно отпускать. Сроки уже малые до 1июня, да и недумаю что в переборках что то найдётся.  Всем спасибо!!! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша! Спасибо. Но то чего хочу нет. Видимо правда выгребли. Подвеска не страшно, главное кузов и двигатель. Думается мне что темку можно отпускать. Сроки уже малые до 1июня, да и недумаю что в переборках что то найдётся.  Всем спасибо!!! :priv:

Валентин ты немного не понял - МЫ после 1го июЛя будем растамаживать по вашей пошлине. А в Россию можно ввозить авто без растаможки ввезённое в Беларусь до нового года. Не помню 2010 или 2011го. Без ограничений по дате, так же как от вас к нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин ты немного не понял - МЫ после 1го июЛя будем растамаживать по вашей пошлине. А в Россию можно ввозить авто без растаможки ввезённое в Беларусь до нового года. Не помню 2010 или 2011го. Без ограничений по дате, так же как от вас к нам.

В Россию можно ввозить авто из Беларуси,ввезенные в респ.Беларусь до января 2010г,и соответствующие нормам евро 4!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Россию можно ввозить авто из Беларуси, ввезенные и после 1 января 2010г. Но только при условии доплаты разницы в пошлинах, если автомобиль был ввезен по ставкам, ниже чем наши. Евро 4 - само собой, как и для авто, ввезенного из любой другой страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин ты немного не понял - МЫ после 1го июЛя будем растамаживать по вашей пошлине. А в Россию можно ввозить авто без растаможки ввезённое в Беларусь до нового года. Не помню 2010 или 2011го. Без ограничений по дате, так же как от вас к нам.

 

Самое главное цена. У вас как я понял была подешевле из за пошлин меньших. Но как я понял из сообщения Оксаны, доплачивать всё равно пришлось бы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Россию можно ввозить авто из Беларуси, ввезенные и после 1 января 2010г. Но только при условии доплаты разницы в пошлинах, если автомобиль был ввезен по ставкам, ниже чем наши. Евро 4 - само собой, как и для авто, ввезенного из любой другой страны.

Если ввозить автомобиль в Россию из Беларуси,при условии,что он ввозился в Беларусь до января 2010г. и соответствует норме евро 4(сертификат на автомобиль можно получить в организациях уполномоченых в выдаче такого сертификата).Гражданин РФ,купивший автомобиль (соответствующий выше упомянутым требованиям) в респ.Беларусь ,направляется на таможенный пост в своем регионе,и проложив ко всем имеющимся у него документам сертификат на соответствие евро 4,получит ПТС без уплаты таможенных пошлин! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...