Перейти к контенту

Лисья Нора


Рекомендуемые сообщения

Думаю не будет ошибкой разместить эту тему тут.

 

На этих выходных, бродил не подалёку от своей дачи. Это 50 км от Москвы по Киевскому шоссе. И наткнулся на Лисью нору с Лисятами разумеется. Вплотную подходить не стал, дабы лишний раз не тревожить. Хотел было пофотографировать малышей, то как они перед входом в нору там резвились, да фотика увы у меня своего нет, а у сестры на тот момент сел акомулятор, а зарядку она умудрилась в москве оставить.

 

Судя по следам вокруг они там уже намородёрили в соседней деревне и сперли пару кур :). ( ну не лисята конечно, а их мамаша )

 

Собственно вот... Как то захотелось поделиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не беспокой. Нето мамаша унесёт в другое логово (если уже не унесла) или бросит. А по осени с матадора сфотографируеш. Там акумуляторы не забудеш думаю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не беспокой. Нето мамаша унесёт в другое логово (если уже не унесла) или бросит. А по осени с матадора сфотографируеш. Там акумуляторы не забудеш думаю :rolleyes:

 

 

И фотки не надо потом бегать отдавать!:rolleyes:

а так зачем вам эти лисы, выж не промысловики:xz:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не беспокой. Нето мамаша унесёт в другое логово (если уже не унесла) или бросит. А по осени с матадора сфотографируеш. Там акумуляторы не забудеш думаю :rolleyes:

 

С их повадками знаком не по наслышке. И то , что она может их унести в другое логово мне знакомо, поэтому долго я там не ошивался, да и близно не подходил. Вот кстати именно с этой норой интересный факт. Как ты верно заметил, обычно лиса перетаскивает лисят после приближения людей к логову. Но тут, неделю назад, там прямо над норой прорубали просеку, дабы деревья не дотянулись таки до высоковольтки. Причем пилили их и бросали прямо наместе. В итоге вход внору частично завален. И ничего... они на том же месте... Был действительно удивлён.

 

А на матадор я пока не планировал фотографировать. Нет желания потом с выделкой шкур морочиться, да и пушнина у нас сейчас ничего не стоит... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я как то тоже лисью нору никого трогать не стал просто вальнуть и бросить как то не гуманно, решил пусть живет может кому и пригодится там для меха или чучела, кто этим промышляет тот пусть и добывает мне это без надобности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы щас всех порешил вместе с мамой.Сначала её сфоткал а затем и всех остальных.Они сейчас подрастут и всех птиц выжрут,что рядом.Или в зоопарк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неспорю, с лисьем поголовьем в МО проблем не наблюдается, а зачастую даже напротив... Особенно после того, как пушнина упала в цене ниже всех пределов...

 

Но ведь их поголовье и так нормально само собой регулируется... ТО бешенство покосит, то с харчами напряг выплывет... Это вам не вороньё... на которого никакие рычаги не действуют.

 

Конечно, лисф не брезгуют разорением гнёзд тех птиц, что гнездятся на земле, да и птенцами естественно не брезгуют. Так же они одни из не многих животных, которые с удовольствием хомячат ежей, спокойно минуя их колючки...

 

Забавные и давольно красивые зверушки. Пусть живут. Для себя не вижу смысла в ихфоткать на матадор.

 

Другое дело если бы шкуры были в цене... тогда бы точно фотоотчет пришлось бы делать .... а так... Это скорее проблемма близлежащих деревень, точнее тех, кто там птиц держит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее проблемма близлежащих деревень, точнее тех, кто там птиц держит...

 

Скорее мнение ошибочно :rolleyes: все курятники как правило обнесены железной сеткой, для деревень как мне рассказывал друг из Саратовской области враг это лесной хорек и ласка душит пернатых на ура :( лиса это не беда просто надо за хозяйством следить :tss: а вот местные власти творят просто беспредел когда приезжают на село перед тем как детей в школу собирать и вводят карантин и якобы для уничтожения надо забивать скот :-0 далее его скупают по цене 40р за кг или ешь сам а если заметят в продаже то огромный штраф!!! :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может правильнее было вальнуть?

Не совсем понимаю пользу от этого зверя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, батенька, если по такой вот теории действовать, то ничего живого не останется.

 

Лиса она не только кроме того что хищник. он и падальщик. ТАк что можно сказать санитар леса. Конечно они так же не брезгуют и помойками, но ввиду своей осторожности не очень то смело по ним шарятся в близи человеческого жилья, разве что по ночам... Правда бешеные лисы человека совершенно не боятся, и даже не редки случаи их нападения. НО такие экземпляры долго не живут, поскольку бешенство смертельно.

 

Да и не могу я убить просто так. Если бы мне были нужны шкуры, это одно, а так, просто убить и бросить... увы... не моё это... и никому не советую...

 

Да и гораздо больший вред дикой природе наносят своры, полудиких собак ( или просто бродячих, кому как удобнее). Ввиду своей численности, стайности, и полной небоязни человека. ЛУче смотри в этом направлении, нежели в сторону лис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...