Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 389
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На какой кратности стрелял?У вас безветренной погоды не бывает что ли?

 

С погодой вообще жопа, с момента как я приобрел винтовку, безветренной погоды еще не было :plak:

Стрел на Х25, думаю что следующая отстрел на кучность будит гораздо лучше! Скоро поставлю планку вивер, нормальные кольца а еще ствол был грязный. Если ветра не будит то 10 пентбольных шариков с 75м можно убить с 15 выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,у нас погода тоже не очень то дожди то ветра,к вечеру бывает стихает.А прицел у тебя тот же что и на R3 стоял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,у нас погода тоже не очень то дожди то ветра,к вечеру бывает стихает.А прицел у тебя тот же что и на R3 стоял?

 

Прицел я поменял на VO 10-40х56 но и он меня совсем не устраивает. Планирую в скором будущем поменять его на Бушнел 6-24х50 FFP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел я поменял на VO 10-40х56 но и он меня совсем не устраивает. Планирую в скором будущем поменять его на Бушнел 6-24х50 FFP

Гы, давай-давай :smex: Один фиг к таске вернешся ;) А я вот пока запасусь попкорном и буду считать твои "грабли"

Вчера пытался сравнить сагиттариус и таску 16х42 в полутьме... одним словом "пытался" :rofl: Теперь вот думаю- что придумать такое, чтоб не ехать в отпуск с сагиттариусом :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пытался сравнить сагиттариус и таску 16х42 в полутьме... одним словом "пытался" :rofl:

если бы ты в своё время не прогуливал уроки, то наверное бы знал

что в постояннике меньше линз чем в переменнике, а соответственно и пропускание

света в постояннике больше, :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы ты в своё время не прогуливал уроки, то наверное бы знал

что в постояннике меньше линз чем в переменнике, а соответственно и пропускание

света в постояннике больше,

стыдно этого не знать,а не знать и писать глупо.

Андрюх, ну хорош прикалываться :smex: все я прекрасно знаю.

Этот сагиттариус я разобрал и собрал минимум раз... 60-70 (частично)

и прекрасно понимаю, что сравнение не объективное, но просто попали в руки ещё "теплая" таска (при мне его распаковали с посылки от Тошика) а на заднем сидение лежал мой винт с сагиттариусом. Как не сравнить :xz:

В свое время я гонялся за универсальностью (был уверен, что переменка мне очень пригодится). Долго курил и даже "колол" форум :mm: И советов бывалых не внял :tup: А знающие люди говорили- поиграешся на переменнике и остановишся на постояннике :tss: Ну вот я уже и поигрался, стоит на примерно 15 крат и всем устраивает. Конечно, будут минуты смакования на 40х какойнибудь мухи во весь экран... но ради этих минут таскать лишний кило меня лично напрягает :zl: Но напрягает не только меня и не по весу. Ты когданибудь вытаскивал с чехла при "новом народе" длинного Матадора с эти VO с надетой блендой ( про сошки пока молчу)? Некоторые готовы поднять руки и сдаться, ибо вид нифига не детский :smex:

Гы, а когда я взял низкопрофильные тапочки- умные люди говорили " не надо, разобьет рано ходовку и т.д. мы через это прошли и тебе не советуем" И шо вы Ёся сэбе об этом думаете? :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, давай-давай :smex: Один фиг к таске вернешся ;) А я вот пока запасусь попкорном и буду считать твои "грабли"

Вчера пытался сравнить сагиттариус и таску 16х42 в полутьме... одним словом "пытался" :rofl: Теперь вот думаю- что придумать такое, чтоб не ехать в отпуск с сагиттариусом :xz:

 

Ну не устраивает меня постоянный прицел, х10 мало а 16 много для постоянно кратности. Перименик FFP мой любимый прицел и это проверенно уже годами! Как будто в отличии от тебя я первый месяц стреляю и в руках держал всего 1 прицел..... Лучше объясни чем таска лучше буша FFP, просто с твоих слов таска это придел мечтаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем 16х не устраивает? Просто таска- оптимальный для меня вариант (кстати, пока ещё не обзавелся но могу взять "напогонять" но бюсь не отдам обратно :smex: )

По моим требованиям (бумага- это вообще очень редко, к сожалению) мне переменник, как оказалось и FFP совсем не нужен. И зачем я буду переплачивать за ненужные примочки еще и при этом жертвовать многими параметрами.

Каждому- свое :nez:

P.S. гы, а за тобой я всё равно понаблюдаю :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем 16х не устраивает? Просто таска- оптимальный для меня вариант (кстати, пока ещё не обзавелся но могу взять "напогонять" но бюсь не отдам обратно :smex: )

По моим требованиям (бумага- это вообще очень редко, к сожалению) мне переменник, как оказалось и FFP совсем не нужен. И зачем я буду переплачивать за ненужные примочки еще и при этом жертвовать многими параметрами.

Каждому- свое :nez:

P.S. гы, а за тобой я всё равно понаблюдаю :lang:

 

16 не устраивает тем что на ходовой если дичь сидит в деревьях метров в 30 от тебя, ее искать будишь пока она не улетит! Если у тебя нету своей таски, так зачем же ты пытаешься убедить меня в том, что это лучший в мире прицел ???

Я вот например не увидел разницы между Фалконом 10х42 и таской 10х42, так зачем переплачивать и покупать таску?

Я не пытаюсь сказать что ты не прав ведь у меня своего Таски как и бушика FFP eще не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между фалконом и таской, хм, я лично переплачу за бренд (и джапан мне ближе к сердцу).

Сейчас мой сагиттариус стоит примерно на 15х (из за светосилы не ставлю больше), милов столько-же (по 4-ре) меня вполне устраивает (привык).

По части ходовой охоты, могу стрелять хоть с 40х (порой так и делал, но правда сороки-вороны но разницы нет) ибо чувствую винт как продолжение рук (если можно так сказать).

Когда получил свой R3, сагитариус лежал с "раскинутыми мозгами" и я первую заправку расстреливал без прицела, спокойно кроша подряд 5 бутылок с ~ 40-45 метров (куча свидетелей) с метров 15 я ложил 3 пули в 2-х рублевую манету.

Я не пытаюсь тебя убедить, скорее навязываю свое мнение сложившееся путем проб и ошибок, взвесив все "за и против"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между фалконом и таской, хм, я лично переплачу за бренд (и джапан мне ближе к сердцу).

Сейчас мой сагиттариус стоит примерно на 15х (из за светосилы не ставлю больше), милов столько-же (по 4-ре) меня вполне устраивает (привык).

По части ходовой охоты, могу стрелять хоть с 40х (порой так и делал, но правда сороки-вороны но разницы нет) ибо чувствую винт как продолжение рук (если можно так сказать).

Когда получил свой R3, сагитариус лежал с "раскинутыми мозгами" и я первую заправку расстреливал без прицела, спокойно кроша подряд 5 бутылок с ~ 40-45 метров (куча свидетелей) с метров 15 я ложил 3 пули в 2-х рублевую манету.

Я не пытаюсь тебя убедить, скорее навязываю свое мнение сложившееся путем проб и ошибок, взвесив все "за и против"

 

Я не спорю что таско хороший прицел, просто мне интересно чем плох бушнель ? Бушик тоже япошки и линзы там вроде хорошие?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю что таско хороший прицел, просто мне интересно чем плох бушнель ? Бушик тоже япошки и линзы там вроде хорошие?!

Поковыряв сагиттариуса, я разочаровался в FFP в целом (а в нутри они аналогичны и кстати вектор ооочень добротно сделан).

Как по мне- так при смене крат должно и стп съезжать (хоть и не намного) иначе нужно ставить барабаны по центрам (и даже не по меточным, а выводить ту самую "плавающию" от поправок трубу в оптический "0")

И ловить пристрелку в регулируемых кольцах/кронах. В обратном меня не убедить. Пусть на пару-тройку сантимов на сотке, но уходить при смене от 10х до 40х стп обязана.

Подожди, скоро смазка "разбежится" и глядя в прицел и крутя "+-" будет заметен скачек перекрестья ( думаю, что в дорогих прицелах существует поджим плавающих линз и такого глюка нет):da: Ну вот это меня и сильно раздражает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

.Андрюх, ну хорош прикалываться :smex: все я прекрасно знаю.

 

. Гы, а когда я взял низкопрофильные тапочки- умные люди говорили " не надо, разобьет рано ходовку и т.д. мы через это прошли и тебе не советуем" И шо вы Ёся сэбе об этом думаете? :red:

.ага прикалываться, а потом мне пишут что где то читали что он тяжёлый, другой написал что большой,третий про стёкла

четвёртый про кратность и т.п.,сиди потом отписывайся и консультируй, нет бы написал что купил за 8тыр,

а требования к нему будто он 1к зелени стоит.

*

.ездил я на R19 и горя не знал,

post-4791-0-45639400-1307911654_thumb.jpg

а потом поставил R21, вот это полная .опа,

post-4791-0-51911700-1307911593_thumb.jpg

теперь снова на 19тых , так что я не думаю я знаю, по мне 45й профиль лучше чем 30й. :pok::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мой сагиттариус стоит примерно на 15х

а вот для чего ты тогда х40 взял, надо было заказать Paladin 4.5-14x44,

подразобрал бы его и собрал из него х14 постоянник. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

.ага прикалываться, а потом мне пишут что где то читали что он тяжёлый, другой написал что большой,третий про стёкла

четвёртый про кратность и т.п.,сиди потом отписывайся и консультируй, нет бы написал что купил за 8тыр,

а требования к нему будто он 1к зелени стоит.

*

.ездил я на R19 и горя не знал,

post-4791-0-45639400-1307911654_thumb.jpg

а потом поставил R21, вот это полная .опа,

post-4791-0-51911700-1307911593_thumb.jpg

теперь снова на 19тых , так что я не думаю я знаю, по мне 45й профиль лучше чем 30й. :pok::smex:

 

 

А вам не кажется что раздел не подходящий для личной переписки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот для чего ты тогда х40 взял, надо было заказать Paladin 4.5-14x44,

подразобрал бы его и собрал из него х14 постоянник. :voo:

Но мнeж хотeлось 'со днa и погущe' :) (дa и 14х мaловaсто)

 

Вaсилий, ну нe ругaйся что мы 'в твою пeсочницу со своими кирпичaми'...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мнeж хотeлось 'со днa и погущe' :) (дa и 14х мaловaсто)

 

Вaсилий, ну нe ругaйся что мы 'в твою пeсочницу со своими кирпичaми'...

 

Я не ругаюсь, ладно если бы про матадороы разговаривали а то покрышки какие то :) так гляди и про личную жизнь разговор пойдёт.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, ну дак как выходные. Провел с чувством "толка и расстановкой" (не о личной жизни :nez: ) Бумажки дырявил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет за город не ездил так как были дела в Москве :( Зато купил полезную приблуду от Ермака и теперь осваиваю потихоньку :)

post-3701-0-27429300-1307985716_thumb.jpg

post-3701-0-93152800-1307985839_thumb.jpg

post-3701-0-74610200-1307985903_thumb.jpg

post-3701-0-32263100-1307985911_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет за город не ездил так как были дела в Москве :( Зато купил полезную приблуду от Ермака и теперь осваиваю потихоньку :)

Василий, скоро будем смотреть видео с серыми пентбольными шарами :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты молодцa! Я чeс слово зaвидую, гдe вы свободноe врeмя бeрeтe?

Дaвaй ужe 3D стeрeо :) ! (пойду очки искaть :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, скоро будем смотреть видео с серыми пентбольными шарами :smex:

 

Так я же ворон не стреляю вот они спокойно и сидят возле дома :) Видео обязательно будит но с охоты на голубей, уток, фазанов, зайцев и то ближе к осени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...