Перейти к контенту

Новая автомобильная аптечка


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поехал на машине с семьей на шашлык.

И вот незадача, порезал палец. Достаточно глубоко. Естественно виноват сам, стал неаккуратно делать отверстия в пробке от бутылки полторашки, и нож сорвался.

Вроде бы пустяк, а кровища льется как из порося, порез глубокий.

И тут мне на помощь приходит "новая" автомобильная аптечка. А что еще есть в автомобиле ?

В качестве отступления... Старая автоаптечка, просрочившаяся, валяющаяся дома, меня уже выручала всякими полезностями типа кровоостанавливающей салфетки с пропиткой, зеленкой. И даже таблетками (активированным углем) и нашатырем. Я раз неудачно воткнул стамеску в большой палец левой руки, делая ложе в стиле эдган для иж-60... Пользовался той старой аптечкой. Кстати чуть не "уехал" с непривычки... Старая аптечка помогла и сегодня дома...

В новой аптечке таких салфеток нет. Сплошные бинты (бинтов много, как у дурака махорки) и мелкие пластыри, по размеру годящиеся только заклеить маленький порез или мозоль. В итоге отыскался пластырь с бактерицидной пропиткой из раздела побольше, не знаю есть второй такой или нету в комплекте... им и заклеили палец. Поверх обмотали бинтом, кровища вроде остановилась. Даже зеленки блин в комплекте нет. Чтоб обеззаразить место пореза.

Поэтому внимательно ознакомьтесь с содержимым новой автоаптечки, доукомплектуйте тем, чем считаете нужным.

Случаи то разные бывают...

 

И еще...

Давным давно, отцу, военному, перепал американский сухпаек с полезностями в качестве гуманитарной помощи.

Там была какая-то непортящаяся жрачка, солнцезащитные очки, какие-то другие полезности и бесполезности, и жидкость зеленоватого цвета в пластиковом пузырьке типа как у нас сейчас нафтизин в пластике продается, кровоостанавливающая. Шикарно помогала. Кровь моментом сворачивалась и переставала течь, даже на больших порезах. Пользовались ей не один год, средство было шикарное... Закончилось естественно... Вот бы в наши аптечки такую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные аптечки не предназначены для эффективной помощи в случае чего..они для прохождения техосмотра, на большее не годятся :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Новая аптечка говно. Больше половины всех бинтов на работе выложил т.к. они мне там нужнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто первая медицинская помощь в ДТП сейчас по принципу не навреди, перед оказывающими не стоит задача спасти, реанимировать и т.д. задача не сделать хуже... слишком разный уровень подготовки и слишком много разных трактований приемов оказания доврачебной помощи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, аптечки гавно полное

Я, например, всегда доукомплектовываю покупную аптечку тут же в аптеке жаропонижающим, желудочным, кровоостанавливающим, анальгетиками и т.д.

И вам советую :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю выкладывать комплектацию аптечек "для себя любимого". моя дюже докторская. если надо выложу список

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по аптечке в пятницу был случай у человека на работе потекла кровь из носа полез в аптечку а там балалайка. Вроде хотели вернуть обратно старые аптечки. Я в надежде на то и полез. Аптечка то получалась с машиной вместе а машина 2011 года. Короче не аптечка а бред. Пришлось покупать перекись и вату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что у вас там в аптеках перекись водорода отсутствует ?

заклей сульфакрилатом, завяжи и лежи. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти аптечки придуманы не для спасения а для того чтоб вытащить из кармана автомобилиста денег лишний раз, их каждые два года обновлять надо или выходит какая нибудь аптечка нового образца а старая уже не подходит под прохождение ТО, представляете какие деньги можно рубить на этих аптечках и огнетушителях :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что у вас там в аптеках перекись водорода отсутствует ?

заклей сульфакрилатом, завяжи и лежи. )))

в аптеках как раз все присутствует, даже с избытком... а такая мелочь как перекись естественно есть дома.

просто находясь за пределами города не надо расчитывать на новую чудо-авто-аптечку.

про сульфакрилат прочитал, штука прикольная... приму к сведению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад, на выставке купил аптечку за 2 т.р. Чего только в ней нет, замучаешься читать список лекарств. Антишоковый набор, жгуты, маска для искусственного дыхания, пакетик со льдом, пластыри разных размеров и назначений, йод, перекись, нашатырь, клей для порезов, бинты разные, резиновые перчатки, ножницы и т.д. :voo:

Ни разу не пожалел что купил эту аптечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классная видать выстиавка была...только похоже это штучный показательный вариант. Вс ерию такую вряд ли пустят. ИМХО :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставка как выставка, не чего выдающегося. Рыбалка и Охота на Руси, называется.

В этом году тоже ими торговали.Эти аптечки позиционируются как походные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в авто новостях услышал, что завод (ФЭСТ) если не ошибаюсь с названием, на грани закрытияhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rofl.gif

Т.О отменили ,аптечки покупать перестали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в авто новостях услышал, что завод (ФЭСТ) если не ошибаюсь с названием на грани закрытияhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rofl.gif

Т.О отменили аптечки покупать перестали.

Единственное ценное в этой аптечке, коробка. Можно саморезы складывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пусть закрываются, дешевле и практичнее собрать её самому из нужных лекарств, не забыв кинуть туда и го.но которое нужно для прохождения ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...