Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к обладателем подсадной утки. Пред история ситуации.

Мой кум заядлый охотник и рыболов.Несколько лет назад завёл утку с которой охотился,утка просто умница :voo: заманит селезня,а перед выстрелом уходит с линии огня в сторону :pok: Кум из под неё много набил балбесов :smex:,но так как она самка то природный инстинкт ей не чужд и яйца она всё же несёт :rolleyes: Тёща(кума) под неё подложила куриные и она их высидела и даже пыталась научить плавать :smex: В этом году куму было не до охоты и утка была не у дел,но тёща подумала и решила,а почему бы и нет и стала носить утку на пруд. Сейчас утка счастлива и имеет выводок из 11ти утят :rolleyes:

Так вот вопрос? Что делать когда утята подрастут и встанут на крыло?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут думать? Вернуть, так сказать должок природе-маме . :) Пусть летят, а?

Вот только кто их летать научит, или они сами смогут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать из них таких же подсадных и продавать, у нас тут есть такой человек, который занимается таким делом. По 2000р. продает подсадных уток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже за то чтобы подождать пока утята вырастут, и уточек продать как подсадных.

Селезней куда девать - не знаю даже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за возврат долга природе, пару уточек оставил бы, остальной выводок на волю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть подрастут крылья обрежь, они будут выводком жить и не куда потом не улетят. А потом хочешь подсадных разводи хочешь мясных :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут думать? Вернуть, так сказать должок природе-маме . :) Пусть летят, а?

Вот только кто их летать научит, или они сами смогут?

Так бы и сделать,но вот незадача они к моменту взросления боюсь ручными станут :unsure: и человека боятся не будут :plak: Много таких вскормленных в неволе были лёгкой добычей(лоси,медведи)да и свои их как правило встречают с неохотой. Вот если бы знать как из них делают подсадных,то и им было бы комфортно(пищу) с рук берут,да и владельцу радость иметь хорошую подсадную. Кум не нарадуется своей уткой на охоте она всегда знает где он сидит и на линию огня ни ни :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ты у кума спроси как из них подсадных сделать, а на воле не выживут это 99%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ты у кума спроси как из них подсадных сделать, а на воле не выживут это 99%.

Раз человека видят с рождения, на воле не выживут однозначно, ибо станут легкой добычей, лучше утиную ферму дома создать. Даже когда на крыло встанут все равно будут домой возвращаться. А создать небольшое хозяйство для выкармливания подсадных - отличная идея, поскольку многие способности наследуются и вполне вероятно, что утята от этой мамаши станут очень хорошими работягами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утиная ферма это гуд! :voo:

Селезней на подвес в сетку (для приготовления по "пекински"), а уточек на дрессировку :)

Через пару годков всех в "публичный" пруд, пусть поголовье увеличивают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если " подсадить" к настоящей дикой утке, то запросто выживут. Несколько раз видел дикую уточку с 15-20 утятами, наверное это не только её дети, но и прибившиеся после гибели другой мамаши, -сироты- подкидыши.

 

Егеря говорят, что и зайчихи выкармливают чужих зайчат, если они остались без мамашки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если " подсадить" к настоящей дикой утке, то запросто выживут. Несколько раз видел дикую уточку с 15-20 утятами, наверное это не только её дети, но и прибившиеся после гибели другой мамаши, -сироты- подкидыши.

 

Егеря говорят, что и зайчихи выкармливают чужих зайчат, если они остались без мамашки.

Все правильно, при условии, что утята изначально человека в метре от себя не видели и под ногами у него не путались. Там будет толк, а так кто их отучать от человека будет. Дикая мамаша будет при виде человека тревогу подавать, а малыши к человеку привыкли, так они будут в растерянности пребывать. А у зайцев - это известный факт, зайчихи кормят всех, кто на пути оказался, и своих, и чужих. Это один из факторов поддержания численности на безопасном для вида уровне.

Вопрос с утятами сейчас активно обсуждается у нас на Карельском охотничьем сайте http://hunting.karelia.ru , только там не утка вывела, а инкубатор, поэтому, на мой взгляд, проблема похлеще будет, утята живую утку вообще не видели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утиная ферма это гуд! :voo:

Селезней на подвес в сетку (для приготовления по "пекински"), а уточек на дрессировку :)

Через пару годков всех в "публичный" пруд, пусть поголовье увеличивают :)

Ферма это конечно хорошо,но я живу в квартире и утята не мои,а кума и следить как протекает их взросление у меня не часто получится,так как живём в 40км друг от друга,но по мере возможности буду информировать как они там себя чувствуют(в фото отчётах) Если конечно это будет кому то интересно.

 

Если " подсадить" к настоящей дикой утке, то запросто выживут. Несколько раз видел дикую уточку с 15-20 утятами, наверное это не только её дети, но и прибившиеся после гибели другой мамаши, -сироты- подкидыши.

 

Егеря говорят, что и зайчихи выкармливают чужих зайчат, если они остались без мамашки.

А где их взять этих диких? У дома есть маленький прудик 5х7м,где их тёща выгуливает :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В 2003 году брат-балбес где-то в канаве нашел 7 диких утят и естественно притащил на дачу.

Отец целое лето им ряску таскал, да хлебца иногда - лопают они огого.

К слову нагадили они литров 400 - лично потом из басейна выгребал.

Никого к себе не подпускали, дичились людей как на свободе выросшие.

В итоге в середине августа, один селезень хлоп-хлоп, поднялся на крыло, сделал прощальный круг над нами и поминай как звали.

Потом второй, третий. Две кряквы только осталось. как курицы - живут, никуда лететь не собираются. ну не прогонять же...

Уж осенью знакомый охотник забрал куда-то под Шатуру.

Вобщем хлопот с ними прорва, а пристроить если не улетят - двойной геморой.

 

post-7536-0-89761000-1311535902_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дань природе... не выйдет. Вариантов не много - откормить и съесть или продать "а вдруг заработают". А лучше всего изъять всех и оставить 1-2 с мамкой и на осень с ней на охоту. (на меня внимания не обращать я в трансе могу "не то сказать")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(на меня внимания не обращать я в трансе могу "не то сказать")

Андрюха,надеюсь транс не с продажей связан :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...